Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
15.10.2019

Россияне назвали самые скучные профессии

Россияне назвали самой скучной должность охранника, пишет «Российская газета» со ссылкой на опрос сервиса по поиску работы Superjob.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На вопрос, какую работу они считают самой скучной, 13% россиян назвали работу охранника, 9% — работу бухгалтера. Еще 8% отметили, что любая профессия будет казаться скучной, если сотрудник не любит ее.

Также в рейтинг самых скучных вошли профессии сторожа и уборщика (по 4%). Далее идет любая офисная работа, а также вакансия библиотекаря — по 3%, а в принципе любая сидячая работа и труд вахтера нагоняет тоску на 2% опрошенных.

Среди ответов также значились архивариус, водитель, грузчик, консьерж, менеджер, программист, сотрудник call-центра и даже депутат.

При этом мужчины чаще всего называли скучной и рутинной работу охранника, а женщинам не нравится должность бухгалтера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2019 08:14

Как писал А.Дюма «...
Мне скучно. Это действительно была одна из самых тяжелых болезней Людовика XIII...».

  • Анонимно
    15.10.2019 08:14

    Как писал А.Дюма «...
    Мне скучно. Это действительно была одна из самых тяжелых болезней Людовика XIII...».

    • Анонимно
      15.10.2019 08:48

      Браво! )

    • Мальчик ходил по магазину , где продаются велосипеды и спрашивал сотрудников о том, что полезного и практического сделали взрослые для него самого, кто же сотворил велосипеды! Один сотрудник магазина сказал, что просто продает велосипеды . Другой сказал, что работает охранником и сторожит велосипеды, которые продаются для детей. Вышел хозяин магазина и рассказал ему о том, что он хозяин этих велосипедов. Мальчик с огорчением вышел на улицу и подошёл к иномарке и поделился ему своей проблемой. Водитель иномарки сказал ему , что лишь кредитовал деньги хозяину магазина, в котором продаются велосипеды. Дети должны видеть полезный труд взрослых, благодаря которому появляются полезные для жизни вещи! Это важно!

  • Анонимно
    15.10.2019 08:17

    Самая весёлая это все менеджеры. Особенно по клирингу. Хоть не зря вуз заканчивают .

  • Анонимно
    15.10.2019 08:45

    Скучнее бурлака на свете нет

  • Анонимно
    15.10.2019 08:46

    Ну или рикши

  • Анонимно
    15.10.2019 09:01

    Раб на галерах...

    • Анонимно
      15.10.2019 09:06

      Сочувствую. Ума найти более лучшую работу у вас не хватает?

      • Анонимно
        15.10.2019 09:16

        09.06.

        Как вам в Таифе работается хоть?

        • Анонимно
          15.10.2019 09:30

          09.16 вокруг оглянитесь, проездитесь по городу - люди имеющие нормальные квартиры, дома, машины и живущие в достатке далеко не все работают в Таифе, других организациях и не все большие чиновники.
          У вас всегда «все виновен, кроме я».

  • Tatarmalai
    15.10.2019 09:15

    Полстраны сидит, полстраны охраняет...
    Остальные - менеджеры по продажам.

    • Анонимно
      15.10.2019 09:30

      Откуда такие суждения, как в России? Издалека виднее?

  • Анонимно
    15.10.2019 09:20

    Как работа менеджера и программиста может быть скучной?

  • Анонимно
    15.10.2019 09:21

    Похоже в опросе люди повеселиться решили, профессии охранника, сторожа и вахтера набрали разное количество голосов, а в чем разница то?

    • Анонимно
      15.10.2019 09:52

      Называются по разному)) буквы другие.

    • Анонимно
      15.10.2019 09:56

      У охранников пистолет есть, а у вахтера только швабра.

      • Анонимно
        15.10.2019 16:12

        Вы охранника с телохранителем не путайте, иногда у охранника и швабры то нет. Вот у нас на воротах человек сиди, на спине написано ОХРАНА, открывает ворота когда нужно и пускает и выпускает, а по ночам запирается внутри, за стройкой присматривает. Он кто, сторож, охранник или вахтер?

  • Анонимно
    15.10.2019 10:00

    Где аысокие з/п, там и трудиться весело! А где кутарки - там тоска зеленая!

  • Анонимно
    15.10.2019 16:09

    в России скучно все, потому что человек не получает д е н е г и не зарабатывает их!