Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
19.11.2019

В отношении жительницы Челнов, посадившей за руль 6-летнего сына, завели уголовное дело

В отношении скандально известной жительницы Набережных Челнов Агины Алтынбаевой, посадившей за руль автомобиля 6-летнего сына, завели уголовное дело. Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»), ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»), сообщает пресс-служба следственного комитета по Татарстану.

На днях 28-летняя челнинка опубликовала в соцсетях резонансное видео. На записи видно, что ее маленький сын управляет автомобилем, который разгоняется на трассе до 130 км/ч. «Счастливый сыночек», — подписала женщина ролик. «Он у меня уже с 4 лет катается. Ему сейчас 6, не вижу в этом ничего плохого», — пояснила она, комментируя происходящее одному из федеральных СМИ.

Проверку по факту записи поездки начали сотрудники местного отдела ГИБДД совместно с сотрудниками отдела ПНДН управления МВД по Челнам. Накануне изучение данного факта по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина начал следственный комитет РФ по РТ.

В ближайшее время Алтынбаеву вызовут на допрос в качестве подозреваемой. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается. Ход дела находится на контроле в центральном аппарате СК РФ.

Напомним, накануне инспекторы ГИБДД остановили автомобиль женщины в 21:00 в Мамадышском районе. По итогам проверки в отношении челнинки составили протоколы по пяти статьям КоАП РФ. Из них самый высокий штраф — 30 тыс. рублей — предполагает «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2019 14:44

Чего искала, того и добилась, внимание всей страны обеспечено, со всех сторон))

  • Анонимно
    19.11.2019 14:41

    А освидетельствование или психиатрическая экспертиза будет?

    • Анонимно
      19.11.2019 15:37

      Ну по УПК назначение и произрастал экспертизы обязательно если необходимо установить «психическое или физическое состояние подозреваемого, когда возникает сомнение в его вменяемости». Тут я думаю с учётом многочисленных «выступлений» этой дамы у следствия возникнут обоснованные сомнения, полторы должны провести.
      Другое дело, что сажать в СИЗО её вряд ли будут и на экспертизу она не согласится, поэтому придётся пройти судебную процедуру, по принудительному помещению в стационар.

  • Анонимно
    19.11.2019 14:41

    Отгребет по максимуму сейчас.В назидание другим.Сажать за руль также будут,просто выкладывать не будут и все.

    • Анонимно
      19.11.2019 21:37

      кокой смысл сажать за руль, если нельзя выложить?

      • Анонимно
        20.11.2019 09:43

        Раньше в поле меня отец сажал на стареньком москвиче без видео и прочего ) но за пределы поля не разрешал естественно

  • Анонимно
    19.11.2019 14:44

    Чего искала, того и добилась, внимание всей страны обеспечено, со всех сторон))

    • Анонимно
      19.11.2019 22:10

      Помните, что Гитлер был художником, но после того, как его не взяли в художественную школу, он огорчился и стал Гитлером!!!!

      Вот также и здесь.

      Может ее в школу актерского мастерства не взяли?

      Или в институт культуры?


  • Анонимно
    19.11.2019 14:50

    Вот что пендель (от Бастрыкина) делает!
    Без этого никак.

  • Анонимно
    19.11.2019 14:59

    Может она этого и добивалась, чтобы ее лишили родительских прав? Устала от материнских обязанностей.

  • ЛДПР
    19.11.2019 15:15

    Отличная новость...неадекватных мамаш под суд...жаль ребенку судимость будет помеха...

  • Анонимно
    19.11.2019 15:23

    Вот насколько надо быть безмозглой чтобы это выложить в интернет. Медицины бессильна..... народ тупеет

  • Анонимно
    19.11.2019 15:24

    Она уверенно заявила. Сажала и буду сажать детей за руль. Проверить у психиатора точно надо. После родов у женщин случается, крыша съезжает.

  • Анонимно
    19.11.2019 15:30

    Допрыгалась, нельзя так жить!

  • Анонимно
    19.11.2019 16:11

    хотела внимания, получи на всю страну. Еще бы экспертизу на вменяемость сделать !

  • Анонимно
    19.11.2019 16:35

    Молодцы. Может хоть так дебилизм будем выбивать из этого странного поколения.

  • Анонимно
    19.11.2019 16:45

    Дохайпилась))

  • Анонимно
    19.11.2019 17:07

    ух как тут все взбодрились , так ей и надо закон есть закон...а вот когда кассирша из салавата то же закон нарушила тут многие на защиту грудью легли...

    • Анонимно
      19.11.2019 17:53

      Все объяснимо с точки зрения психологии. Кассирша украла у банка (а не конкретного физ лица), а банк сейчас имя нарицательное, к которому у половины страны негатив. Здесь же все представили, что ребёнок мог врезаться в их машину.
      P.S. Где тут местные психологи «известные» по лучше меня объяснят, с терминами и все как положено

    • Анонимно
      19.11.2019 18:34

      Этот дурочка могла бы на других нормальных, безвинных людей наехать.

    • Анонимно
      20.11.2019 14:32

      Кассирша воруя деньги из банка , никому не навредила и не могла навредить, кроме себя. А если в вас врежется на огромной скорости машина, боюсь , последствия будут другие.

  • Анонимно
    19.11.2019 20:58

    Ст. 125 и ст. 156 УК РФ подследственна органам МВД, а не Следственного комитета России. Если уж и соблюдать закон, то надо начинать с правоохранительных органов. Почему МВД сразу не возбудило уголовное дело, в соотвествии со ст. 150-151 УПК РФ? Только после вмешательства Бастрыкина соблбдение закона приходит в Татарстан!

    • Анонимно
      19.11.2019 23:33

      Если уж вы такой знаток УПК, то должны знать, что сейчас все дела где подозреваемый либо потерпевший являются несовершеннолетний подследственны СКР, это первый момент, а второй то, что прокурор может поручить расследование дела любому органу предварительного следствия!

      • Анонимно
        20.11.2019 08:36

        Дела подследственны Следственному комитету только в том случае, если совершено тяжкое или особо тяжкое преступление несовершеннолетним или в отношении несовершеннолетнего. А что касается прокурора, то он должен был сразу дать указание МВД на возбуждение дела, а не ждать волевого решения Бастрыкина

  • Анонимно
    19.11.2019 23:19

    А нарушений административного кодекса, таких как превышение допустимой скорости, передача управления автотранспортным средством лицу не имеющему право управления ТС, перевозка детей не достигших 14 лет без удерживающего кресла, ГИБДД не усматривает в ее действиях? Или команду ждут исполнительные органы? Уверен анализ ее страниц в соцсетях предвещает еще много интересного.

    • Анонимно
      20.11.2019 08:43

      все административные нарушения имеют срок давности привлечения к ответственности. Как по видео определяют время нарушения, что бы привлечь?