Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
4.12.2019

Предполагаемый убийца трех человек в Менделеевске попросил расстрела

Менделеевский суд избрал меру пресечения Айнуру Харисову, подозреваемому в убийстве бывшей жены, 19-летнего пасынка и двухлетнего сына. 12-летнему пасынку удалось спастись от отчима, разбив окно. 41-летнего мужчину отправили под стражу на два месяца. В СИЗО он пробудет до 3 февраля 2020 года. Подсудимый и его адвокат с данной мерой согласились.


Заседание прошло без участия СМИ. После его завершения, отвечая на вопрос журналистов о том, раскаивается ли он, Харисов лишь тихо прошептал: «Очень». По словам мужчины, он хотел убить только бывшую жену и покончить с собой. Трогать детей не планировал. Поводом для конфликта стала ревность. Харисов заподозрил женщину в измене, найдя у нее в телефоне подозрительные СМС. В ходе ссоры экс-супруга призналась в неверности и сама. В беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» подсудимый заявил, что самым подходящим наказанием для него стал бы расстрел.


В суд Харисова доставили под конвоем, в наручниках, лицо скрыто капюшоном куртки с логотипом «Эссен». Кисть правой руки мужчины забинтована, не исключено, что он поранился во время кровавой расправы над семьей.

По версии следствия, в ночь на 3 декабря Харисов убил бывшую супругу, двухлетнего сына и старшего пасынка. По предварительным данным, трижды судимый мужчина устроил поножовщину в состоянии алкогольного опьянения. Спасаясь от обезумевшего отчима, 12-летний школьник разбил стекло, выбрался через окно и босиком, в одних трусах добежал по морозу в ближайшую пекарню. Там он сообщил сотрудникам, что отчим убил семью и хочет убить и его.

Около 7 часов утра в полицию поступил звонок от местного жителя, который сообщил об окровавленном человеке, спустившемся в подвал дома. По этому сигналу участковый обнаружил в подвале мужчину, приметы которого совпадали с ориентировкой, Харисов был задержан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (92) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2019 17:31

Какая верность? Идиот!!! Жена у тебя бывшая была!! Честного человека из себя строит,уродливое чудовище! А детей лишить матери это хорошо? Особенно 2 летнего! Пусть Бог тебя так накажет, чтобы ты только и слышал плач ребенка!! Палач!!

  • Анонимно
    4.12.2019 16:54

    Идиот. Ему-пожизненное, а не 20 лет....

    • Анонимно
      4.12.2019 17:21

      Ну зачем же. Его довела бывшая супруга. Унизила его признавшись в неверности. Еще наверное и слова какие то обидные использовала и он в состоянии аффекта совершил преступление. Тут либо оправдать, либо дать незначительный срок.
      Ничего не напоминает?
      Тогда я напомню, именно такими же аргументами пользуется защита солдата Шамсутдинова убившего 8 человек в своей военнской части.

      • Анонимно
        4.12.2019 17:34

        Вы хотя бы напишите грамотно, для начала. Во-вторых мухи отдельно, а котлеты отдельно. В-третьих не сравнивайте армию и гражданку

        • Анонимно
          4.12.2019 20:49

          О, извините что оскорбил ваши прекрасное чувство грамотности. Это во первых.
          Во вторых ситуация такая же. И чем же армия от гражданки отличается?

        • Анонимно
          4.12.2019 20:54

          Вот и занимайтесь отделением мух от котлет и не лезьте в сферы в которых не понимаете.

      • Анонимно
        4.12.2019 17:36

        17:21 согласен. Абсолютно верно «защитников» Шамсутдинова макнули в их же лужу.

        • Анонимно
          4.12.2019 18:10

          В какую лужу? Абсолютно разные ситуации!

          • Анонимно
            4.12.2019 18:31

            18:10 почти абсолютно аналогичные. Голову включайте, если можете.

          • Анонимно
            4.12.2019 20:50

            Очень похожие ситуации. В первом случае только детей малолетних не было.

            • Анонимно
              4.12.2019 23:07

              И родственников не было, и чувств не было, и дедовщина была - вообще 1-в-1.

      • Анонимно
        4.12.2019 17:52

        А дети при чем?

        • Анонимно
          4.12.2019 20:47

          Солдаты, которых это животное убило тоже чьи то дети.

      • Анонимно
        4.12.2019 17:53

        Нем может быть никаких оправданий убийства ребенка!

      • Анонимно
        4.12.2019 18:21

        Нет. Вот если бы жена убила этого мужчину, тогда была бы аналогичная ситуация с Рамилем.
        А тут все ровно наоборот. Рамиль расстрелял вот таких агрессоров как этот убийца, которые хотели его унизить, а после возможно и убить. Рамиль герой России.

        • Анонимно
          4.12.2019 19:21

          про героя ты загнул. Как ни крути, он убийца. Жаль его конечно. Но это не отменяет того факта, что он убил 8 человек, некоторые из них были невиновны.

          • Анонимно
            4.12.2019 20:47

            они молча приняли факт дедовщины. принял - стал таким, увы.

          • Анонимно
            4.12.2019 20:51

            Что значит некоторые из них невиновны? У вас есть решение суда о виновности убитых? Или вы сами судья?

          • Анонимно
            4.12.2019 21:12

            Честь солдата России дороже. Рамиль защищал не только свою честь, но и честь солдата своей страны.

            • Анонимно
              4.12.2019 23:01

              8 убитых им тоже выполняли свой долг и защищали честь.

            • Анонимно
              4.12.2019 23:19

              Ух ты! Вот это взгляд ) Но часть правда тут есть. Мож теперь, кто то из "дедов" и "камандиров" голову включат

        • Анонимно
          4.12.2019 20:52

          Ты про агрессоров откуда взял? От адвоката убийцы?

      • Анонимно
        4.12.2019 23:17

        17-21 нелюдь -90 лайков,твоя цена! Ну что ты лезешь во все статьи причем в разных сообществах со своими однотипными нездоровыми и идиотскими комментами про рядового Шамсутдинова вина которого пока не определена и не доказана-т.к. идет следствие

    • Анонимно
      4.12.2019 18:41

      Вот и будем его теперь пожизненно на наши налоги содержать.

    • Анонимно
      4.12.2019 23:29

      хитрый этот подонок урка,все знает и фейковую предсмертную записку написал и вешает лапшу про измену и ревность-мертвые же молчат,вали на них все подряд! Теперь он хочет разыграть убийство всостоянии аффекта на почве ревности и получить всего 5 лет за массовое убийство-жена сама виновата,а он только жертва-попробуйте опровергнуть это!?!

  • Анонимно
    4.12.2019 16:59

    не хочет мучиться, расстрел -слишком гуманно для такого

  • Анонимно
    4.12.2019 17:03

    расскаивается он, покончить хотел с собой.а на кой тогда скрыться хотел? жить хотел?сидеть не хотел?

  • Анонимно
    4.12.2019 17:05

    Прекрасная страна равных возможностей, возможностей стать уголовником, с потом, система тебя умножит на ноль, поколениями эта скрепа взращивалась.

  • Анонимно
    4.12.2019 17:13

    Подставили наверняка.

  • Анонимно
    4.12.2019 17:17

    Детей очень жаль. Изменять не хорошо. Алкоголь запретить. Ему пулю.

    • Анонимно
      4.12.2019 17:30

      о какой измене вообще может идти речь? Она бывшая жена. Бывшая! Какие претензии к человеку, который начал новую жизнь после развода, зачем он вообще в телефон лез, если они развелись

      • Анонимно
        4.12.2019 18:47

        Сорян, я не знал что она бывшая. Не дизлайкате.

      • Анонимно
        4.12.2019 20:31

        А бывшей "жене" с тремя детьми и с таким неадекватным бывшим мужем не рановато и не рискованно-то было в кровати к другим мужикам-то прыгать, а?

  • Анонимно
    4.12.2019 17:25

    Ревновать бывшую супругу? не имел права

    • Анонимно
      4.12.2019 18:45

      Вот до чего доводит это дебильное чувство - любовь. Мужчины! Вокруг столько одиноких женщин, которые могут сделать вашу жизнь лучше.

  • Анонимно
    4.12.2019 17:29

    Не оправдываю животное, но алкоголь это наркотик, галюциногенный и иногда повышающий агрессию. И это легально!

    • Анонимно
      4.12.2019 21:17

      Пьяный не контролирует себя, не может. Но это тоже не оправдание.

  • Анонимно
    4.12.2019 17:31

    Какая верность? Идиот!!! Жена у тебя бывшая была!! Честного человека из себя строит,уродливое чудовище! А детей лишить матери это хорошо? Особенно 2 летнего! Пусть Бог тебя так накажет, чтобы ты только и слышал плач ребенка!! Палач!!

  • Анонимно
    4.12.2019 17:45

    Если он "хотел покончить с собой" - то что же не покончил? Он напротив - побежал прятаться. И не такой уж он пьяный был - если его действия по ликвидации свидетелей и попытка спрятаться от полиции - вполне логичны для трезвого преступника.

    • Анонимно
      5.12.2019 13:00

      он сейчас под "состояние аффекта" косит, ни в чем не раскаивается

  • Анонимно
    4.12.2019 18:03

    Самая главная причина-алкоголь! Трезвым не убил бы. Запретить алкоголь,значит спасти сотни тысяч жизней и еще больше семей и судеб и данное чп наглядрое тому подтверждение,но нет сейчас раскудахтаються алкоголики,защитники сомнительного удовольствия и те в чьи планы не входит 100% не пьющее
    общество. Не пью вообще и получаю от этого огромное удовольствие так же как и мои близкие!

    • Анонимно
      4.12.2019 18:44

      Все верно. Именно алкоголь - причина всех несчастий. Кстати, почти все бенефициары от продажи алкоголя - за пределами России живут

      • Анонимно
        4.12.2019 23:24

        18-44 многие всю жизнь пьют-и мухи не тронут! Вся вина не в алкоголе,а в пробитой голове пьющего!!! Давай воду и кисель и молоко запретим,защитим человечество от верных смертей-ведь если выпить его два ведра-лопнешь и УМРЕШЬ 100% !?!

    • Анонимно
      4.12.2019 19:22

      Ну знаешь что? иногда махнёшь и как то дальше жить можно в этом Гондурасе

      • Анонимно
        4.12.2019 19:34

        А ты не махай. Тогда может и до пенсии доживешь. Если какая нибудь пьяная сволочь не прирежет

    • Анонимно
      4.12.2019 19:58

      Для 18.03. Конечно, это все алкоголь виноват, который ему силом влили. А так то он белый и пушистый. Ну ладно, жену убил. Какое то оправдание своему бесчеловечному поступку придумал. А детей то за что? И еще. Пьют многие, но такие зверства совершают далеко не все. Видать этот изверг по характеру такой. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Вот по пьяни то все г... из него и поперло.

      • Марат Ш
        4.12.2019 22:00

        В пьяном угаре совершается большинство насильственных преступлений. Половина из сидельцев в лагерях там очутились по синьке. Алкоголь это зло и Точка!

    • Анонимно
      4.12.2019 20:10

      4.12.2019 Алкоголь сильно влияет на дурную башку - снимает тормоза! Голове с мозгами - алкоголь не сильно вредит!

      • Анонимно
        4.12.2019 21:23

        Алкоголь даже головой с мозгами рулить будет. Зависит от дозы спиртного.

  • Анонимно
    4.12.2019 18:09

    Срок большой или пожизненное и передачи получать от имени неубитого мальчика с фото жены.

  • Анонимно
    4.12.2019 18:10

    Расстрел! Зачем общество должно содержать, кормить, обслуживать этого нечеловека на свой счёт? Он НИКОГДА не исправится, аюпотому что болен на всю голову

    • Анонимно
      4.12.2019 18:42

      С вами абсолютно согласен по поводу расстрела к данному типу. И абсолютно против против смертного приговора на данном этапе , т.к. право-применительная практика у нас хромает, могут пострадать невинные люди. Вспомните Чикатило, пока нашли реального убийцу несколько невинных людей расстреляли.

  • Анонимно
    4.12.2019 18:34

    Да сейчас еще правозащитники за него пиариться начнут. Скажут плохо сидит, телевизора нет, заставляют камеру убирать. У нас станется.

  • Анонимно
    4.12.2019 18:44

    За этого ублюдка- детоубийцы ни одна правозащитная организация не будет встревать, зря беспокойтесь

    • Анонимно
      4.12.2019 19:23

      как уж, за Соколова же встряла.

      • Анонимно
        4.12.2019 19:29

        Соколов не детоубийца. Да у него есть мощная крыша среди военно-патриотических граждан

        • Анонимно
          4.12.2019 19:50

          Для 19.29. А чем лучше этот монстр Соколов? Пилил бедную девушку на части. Да еще и не известно, сколько на этом людоеде трупов девушек может висеть?

      • Марат Ш
        4.12.2019 22:03

        Соколов друг министра культуры, поэтому и встряла.

  • Анонимно
    4.12.2019 19:05

    Взрослый теоретически может себя защитить, а малыш даже не понимал, что происходит. Ужас просто.

  • Анонимно
    4.12.2019 19:13

    Расстрелять! Тем более сам просит. И показать, и написать везде, что приговор приведен в исполнение практически сразу. Чтобы другим неповадно было!

    • Марат Ш
      4.12.2019 22:16

      «Применяя смертную казнь в отношении своих граждан, даже преступников, государство воспитывает других своих граждан в жестокости и порождает вновь и вновь жестокость со стороны граждан в отношении друг друга и в отношении самого государства. И это тоже вредно и контрпродуктивно. Для того чтобы эффективно бороться с преступностью, нужна взвешенная, эффективная экономическая политика, эффективная социальная политика, грамотная и современная цивилизованная работа пенитенциарной системы, всех правоохранительных органов. Вот это сделать трудно, труднее, чем ввести смертную казнь.»
      В.В. Путин
      ———————
      Редко когда соглашаюсь с российским президентом, но в этом поддерживаю его категорически!

  • Анонимно
    4.12.2019 19:14

    Если не расстреляют, то зона все поправит

    • Анонимно
      4.12.2019 19:45

      Для 19.14. С какого перепугу. Никто ничего там поправлять не буден. Не надо романтизировать новый арестантский образ жизни.

  • Анонимно
    4.12.2019 19:28

    Интересно, что одновременно в Белоруссии произошла подобная история - но только с противоположным результатом. Кстати, в Белоруссии действует смертная казнь, за убийство двух и более людей.
    _______________

    В Белоруссии муж ударил ножом жену, затем напал на сына — и тот убил отца.

    Семейная драма произошла 2 декабря около 22.30 в одной из квартир дома в поселке Юбилейный Минского района, сообщили в СК.

    Конфликт возник между находившимся в состоянии алкогольного опьянения 44-летним мужчиной, его женой и 22-летним сыном. В подъезде дома мужчина нанес своей супруге несколько ударов ножом, после чего направился в сторону сына. Во время борьбы 22-летний парень смог выхватить нож и нанес несколько ударов отцу. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. Женщину доставили в учреждение здравоохранения.

    Допрошены потерпевшая, свидетели, соседи семьи, а также 14-летний сын, оказывавший помощь матери до приезда медиков.

    Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, в том числе были ли превышены 22-летним сыном пределы необходимой обороны.

  • Анонимно
    4.12.2019 19:33

    Увы, в моей России неадеквата все больше.Страшно жить.Страшно за близких.Страшно за всех.

  • Анонимно
    4.12.2019 19:35

    Неадеквата все больше в моей России.Страшно жить.Страшно за близких.Страшно за всех.

  • Анонимно
    4.12.2019 19:41

    Надо смертную казнь обязательно. Но исполнение приговора - через 10 лет, а все эти 10 лет обязательно крутить ему каждый день видео, как будут его казнить - со всеми подробностями. А кормить его тока тем, чем свиней кормят, то есть отходами из школьных столовых. Во тогда убийце все эти 10 лет - кошмаром будут. То есть справедливой карой.

  • Анонимно
    4.12.2019 20:12

    Бедные россияне - до чего вы докатились!

  • Анонимно
    4.12.2019 20:16

    4.12.2019 19:41 Исполнение смертного приговора с отсрочкой 10 лет. Кормить 10 лет помоями. И чтобы работал на урановых рудниках и чихнуть боялся - как бы органы не отвалились.

    После того как нагадил он теперь будет кроткий - как кролик домашний.

  • Анонимно
    4.12.2019 20:35

    Гулять меньше от своих мужиков, которым вы родили детишек, не пробовали? Неужели до такой степени нелзя обуздать эти гормоны?

  • Анонимно
    4.12.2019 21:03

    Головой ударились? Она бывшая! Хоть бы и гуляла.будучи не бывшей, где право убивать?! А дети?. А трижды судимый?

  • Анонимно
    4.12.2019 21:05

    Да сейчас все девушки гулящие, пьющие ничего не делающие, лучше одному жить чем потом вот так

  • Анонимно
    4.12.2019 21:09

    алкоголь сыграла свою роль

    • Анонимно
      4.12.2019 21:43

      Каждый играет свою роль. Алкоголь это любовница что ли?

  • Анонимно
    4.12.2019 21:38

    просит он, смерти в глаза даже близко не смотрел, даже зарезать себя не смог месяц назад...

  • Анонимно
    4.12.2019 22:07

    Алкоголь....

  • Анонимно
    4.12.2019 22:29

    Все девушки такие? ! Да, вы что! Все виноваты, только не я!

  • Анонимно
    4.12.2019 23:17

    Легко просить для себя расстрел, зная, что он тебе точно не грозит.

  • Анонимно
    5.12.2019 13:39

    Как говориться если сам хочет то может учесть желание .Но есть одно но тогда будет не разбериха многие будут просить тоже самое лишь бы с этим адом с зоной не встречаться . Не легче ли было просто разойтись.