Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
12.05.2020

В Торонто из-за угрозы распространения коронавируса отменили Сабантуй

В канадском Торонто отменили традиционный татарский праздник Сабантуй, который должен был состояться 21 июня этого года. «К сожалению, Сабантуй отменяется», — говорится в официальном сообществе татар Канады.

Первый случай заражения коронавирусом в Канаде был зафиксирован 15 января. Случаи инфицирования отмечены в 12 из 13 канадских регионов. Больше всего заразившихся в провинциях Квебек (38 469), Онтарио (20 546) и Альберта (6 300). Тест на наличие коронавируса в Канаде прошло свыше 1,1 млн человек. 28 апреля премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что Канада в настоящее время находится на полпути к выходу из кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Ранее он информировал, что, согласно прогнозам правительства, пик пандемии в стране придется на конец мая, а первая волна массовых заражений завершится в конце лета. По состоянию на 12 мая в Канаде зафиксировано 70 343 случая заражения коронавирусом. За последние сутки число зараженных выросло на 436 человек. Общее число смертей от коронавирусной инфекции в Канаде составляет 5 049 человек, сегодня зафиксировано 57 случаев смерти.

Ранее стало известно, что Сабантуй также отменили в двух штатах США — Флориде и Вашингтоне. «В связи с текущим развитием эпидемии коронавируса и действиями властей Татарстана было принято решение перенести празднование Сабантуя 2020 года на более поздний срок», — отмечают организаторы праздника в Вашингтоне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2020 21:59

Как теперь канадцам жить с этим?

  • ЛДПР
    12.05.2020 21:46

    ГДЕ? ЧЕГО? ахахахахахахаахха

  • Анонимно
    12.05.2020 21:52

    Жесть!!!!

  • Анонимно
    12.05.2020 21:54

    Огонь:)))

  • Анонимно
    12.05.2020 21:54

    О сколько нам открытий чудных готовит карантинный дух.

  • Анонимно
    12.05.2020 21:54

    Жалко.

  • Анонимно
    12.05.2020 21:59

    Как теперь канадцам жить с этим?

  • Анонимно
    12.05.2020 22:03

    наша попса плачет!
    мир не увидит за бесплатно!

  • Анонимно
    12.05.2020 22:12

    Как теперь жить

  • Анонимно
    12.05.2020 22:13

    На этот год ВКТ смотрю не стала публиковать календарь сабантуев, видимо опасаясь реакции народа на бестолковую организацию и бестолковую трату денег. На прошлый год график висит.
    Возникает вопрос: в прошлом году ВКТ провели сабантуи в странах СНГ, Австралии, Австрии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Израиле, Испании, Италии, Канаде, Кипре, Латвии, Литве, Польше, Румынии, США, Турции, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции. Всего 84 сабантуя в 29 страх мира. В этом году тоже отменят? Как там люди будут жить?

    • Анонимно
      12.05.2020 22:30

      Праздник за чей счёт интересно был? Надеюсь не на бюджетные средства Республики.

      • Анонимно
        12.05.2020 22:39

        А за чей ещё? ВКТ не магазин, прибыли с продаж не имеет, естественно спонсоры РТ

      • Анонимно
        12.05.2020 22:53

        Пусть Татарстан финансирует.
        Это пропаганда татарский культуры по всему миру!
        Пушкина же пропагандируете за счёт налогоплательщика.

        • Анонимно
          13.05.2020 07:41

          22.53 причем тут Пушкин и сабантуй??? Тукая вы тоже за общий счёт пропагандируете.

          • Анонимно
            13.05.2020 09:18

            7.41.Тогда непонятны ваши претензии к татарскому Сабантую.

        • Анонимно
          13.05.2020 08:51

          Надо еще шире и как можно больше проводить мероприятий по пропаганде Татарстана и татарской культуры по всему миру, не только одним сабантуем ограничиваться и денег не жалеть!

          • Анонимно
            13.05.2020 09:46

            Только крайние шовинисты и против сабантуя, потому что это душа татарского народа.
            А так сабантуй - это на радость всего мирового сообщества.

            • Анонимно
              13.05.2020 11:30

              Действительно, какие ещё могут быть аргументы против проведения татарского праздника - только шовинистические и враждебные к татарской культуре.
              А повод чем прикрыть такой аргумент всегда можно найти, например, деньги уходят...

    • Анонимно
      13.05.2020 08:28

      ВКТ АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНАЯ КОНТОРА, КОТОРАЯ ПУТЕШЕСТВУЕТ И РАЗВЛЕКАЕТСЯ НА ДЕНЬГИ ИЗ БЮДЖЕТА РФ

  • Анонимно
    12.05.2020 22:19

    Глубоко сопереживаю по поводу!

    • Анонимно
      13.05.2020 09:37

      Тоже считаю, что это слишком суровое наказание для загнивающего Запада.

  • Анонимно
    12.05.2020 22:20

    Зато в Татарстане , надеюсь, Сабантуй не отменят ?

  • Анонимно
    12.05.2020 22:26

    неприятность эту мы переживем

  • Анонимно
    12.05.2020 22:28

    Ну как же без сабантуя в Торонто то???(((

  • Анонимно
    12.05.2020 22:36

    мы в Германии тоже отменили
    Tatarlar Deutschland

    здоровье дороже

  • Анонимно
    12.05.2020 23:28

    Правильно! Дождитесь наших, а то им обидно будет, такая досада- пропустят очередную развлекуху за госсчет, да и бедняги канадцы не вкусят национальный дух!

    • Анонимно
      13.05.2020 06:30

      В Канаде, особенно в Торонто большая татарская диаспора, сабантуй там лет 25 уже проводят и без помощи Татарстана. А вам я смотрю, неважно где, но обязательно надо нагадить.

  • Анонимно
    12.05.2020 23:53

    Удивляюсь этим - не устают развлекаться! Когда работают? И возраст вель у многих

    • Анонимно
      13.05.2020 03:15

      Вот отменят 50% скидку за срочную оплату штрафов, Им возраст ни почем, лишь бы Ты был платёжеспособен!

  • Анонимно
    13.05.2020 00:30

    Так смешно читать про сабантуй в Торонто, они свалили в другие страны для того, чтобы скучать по Родине? Так зачем так себя мучать, всегда можно вернуться.

  • Анонимно
    13.05.2020 00:35

    татар Канады, шлите в республику кленовый сироп.

  • Анонимно
    13.05.2020 01:13

    Наоборот, запрашивают у большинства диаспор, могут ли оплатить приезд артистов к ним - только тогда и направят.

  • Анонимно
    13.05.2020 07:17

    Друзья, не переживайте. Деньги на проведение сабантуя все равно выделят. Освоят и потратят по другим статьям. Без денег вкт не останется!

    • Анонимно
      13.05.2020 08:32

      Это к гадалке не ходи! С нашими махровыми кумовскими многоходовками рука руку моет - бизнес по татарски

  • Анонимно