Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
8%Ничего не жду, событий было и так очень много
9%Рассчитываю на стабилизацию деловой жизни после пандемии
55%Уверен, что этот год еще преподнесет сюрпризы со знаком минус
27%Предсказать события невозможно, буду действовать по ситуации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.06.2020

В России для рыболовов-любителей введут специальные билеты

Росрыболовство предлагает ввести рыболовный билет для рыбаков-любителей, которые планируют продавать излишки своего улова. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«Мы не рассматриваем данный законопроект как инструмент увеличения бюджетных поступлений, не пытаемся создать конкуренцию профессиональным рыбакам. Вовлечение граждан в подобную деятельность позволит увеличить их личные доходы, благополучие домохозяйств», — цитирует руководителя Росрыболовства Илью Шестакова ведомство.

Запустить пилотный проект планируется в Мурманской, Магаданской, Сахалинской и Томской областях.

«Одна из важных целей, которую мы хотим достигнуть, — сделать механизм реализации этих поправок максимально простым и понятным, обеспечивающим, с одной стороны, возможность рыбакам-любителям, особенно в неблагополучных районах, получить дополнительный доход, а с другой — расширить ассортимент свежей российской рыбы на рынках», — заключил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2020 21:56

Рыбачим переодический в районе Минзилинска, реки перекрыты сетями, рыбы с каждым годом все меньше и меньше, если рыб.надзор дальше будет имитировать деятельность свою так как он это делает из года в год то талоны не понадобятся ......

  • Азат Д
    9.06.2020 21:32


    Надо запретить сети и продажу рыбы из рек, всем. На продажу только из питомников.

    • Анонимно
      9.06.2020 23:09

      горбачев то же виноградники рубил и сухой закон ввел...

  • Анонимно
    9.06.2020 21:35

    Давно пора.

  • Анонимно
    9.06.2020 21:44

    Как бы _да! Только браков и продажный надзор приструните! И тогда общество оценит порядок. Местным _бесплантые квоты и налдежащий контроль

  • OPEN
    9.06.2020 21:46

    Помним про самозанятых

  • Анонимно
    9.06.2020 21:56

    Рыбачим переодический в районе Минзилинска, реки перекрыты сетями, рыбы с каждым годом все меньше и меньше, если рыб.надзор дальше будет имитировать деятельность свою так как он это делает из года в год то талоны не понадобятся ......

    • Анонимно
      10.06.2020 06:47

      Река Меша сетями заставлена! Но все как бы знают и не знают)

  • Анонимно
    9.06.2020 21:57

    Разгонять пора, раз от нечего делать дурь придумывают.
    Самозанятый рыбак?

  • Анонимно
    9.06.2020 22:00

    Когда же Роспотребнадзор объявит, что рыбу из Волги и тем более из Казанки есть вредно.

  • Анонимно
    9.06.2020 22:11

    Усманову отдайте проект под маркировку рыбы.

  • Анонимно
    9.06.2020 22:13

    на рыболовов сеть накинули. прикольно.

  • Анонимно
    9.06.2020 22:22

    Предлагаю рыбный "Платон" сделать, а все удочки обложить налогом, при продаже что бы шли Михалкову.

  • Анонимно
    9.06.2020 22:24

    Потапова помогай

  • Анонимно
    9.06.2020 22:55

    Татарстан на самоизоляции, а так бы по этой глупости были бы пилотным регионом

  • Анонимно
    9.06.2020 23:15

    Замечательно! После разрешения бесплатно собирать грибы и хворост в лесах, населению в неблагополучных районах, дана возможность получить дополнительный доход, от рыбной ловли.

  • Анонимно
    9.06.2020 23:30

    Людей слишком много.
    Рыбы мало
    И все кушать хотят.

    • Анонимно
      10.06.2020 08:16

      скоро и для ягодников введут специальные билеты (разновидность штрафов).

  • vf1972
    10.06.2020 06:26

    Можно подумать,что излишки рыбы трудно продать без билета. А вот армия чиновников на пару десятков контролеров увеличится.

  • Анонимно
    10.06.2020 06:48

    Каждый день в Дятлово лаишевский район браконьеры утром рыбу продают,все их знают,а полиция крышует

  • Анонимно
    10.06.2020 08:20

    Заняться не чем, что-ли...
    И себе и людям мороку
    очередную делают.