На еженедельном общегородском совещании руководитель исполнительного комитета Альметьевского района Гюзель Хабутдинова объявила о кадровом назначении. Новым директором МАУ «Департамент развития» назначен Адель Вахитов.
Адель Вахитов
Как сообщают в пресс-службе администрации, Вахитов — управленец с опытом работы в разных сферах. Он работал директором в компаниях Казани и Альметьевска: от железнодорожных перевозок до жилищно-коммунального хозяйства. С октября 2022 года до декабря 2024-го он возглавлял МУП «ЖКХ (Инженерные сети)».
Хабутдинова пожелала успехов новому директору в реализации поставленных задач и подчеркнула важность командной работы и открытого диалога с жителями.
Исполняющей обязанности директора МАУ «Департамент развития» с июня 2024 года была Ольга Носова. Ранее департамент до мая прошлого года возглавлял Кирилл Сафонов, он покинул должность по собственному желанию.
МАУ «Департамент развития» занимается содержанием городского хозяйства, заключает контракты, например, на приведение в нормативное состояние уличного освещения в общественных пространствах, содержание и техническое обслуживание общественных туалетов, выполнение работ по содержанию и подготовке городского пляжа к купальному сезону, содержание малых архитектурных форм и многое другое.
Департамент существует с 2005 года. По данным «Контур.Фокуса», всего в качестве заказчика было заключено 368 контрактов на общую сумму 2,1 млрд рублей.
в Telegram
Комментарии 0
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.