Политика 
23.01.2013

Леонид Барышев бросил перчатку Марату Ахметову

1.jpg
Сегодня на заседании бюджетного комитета Госсовета РТ была поднята тема закупки минудобрений

КАК ЗАРАБОТАТЬ НА УДОБРЕНИЯХ

Начал «майонезный король» издалека, поинтересовавшись, есть ли в плане Счетной палаты РТ в этом году проверка деятельности минсельхозпрода РТ.

- Да, в соответствии с планом работ на 2013 год, у нас запланирована проверка в министерстве сельского хозяйства, - ответил зампредседателя счетной палаты РТ Альберт Валеев.

Выслушав ответ, Барышев объяснил, почему у него возник такой вопрос:

- Потому что значительная часть бюджетных средств РТ идет на субсидирование процентной ставки сельхозпредприятий, там сумма большая. И по крайней мере мне известны такие факты, когда наши крупные холдинги получают дотации простым передергиванием друг у друга платежек. Например (я сейчас не буду называть, пока идет следствие), компания просто предоставляет в минсельхоз платежку о том, что купила удобрения, получает деньги (дотацииприм. ред.), потом оказывается, что эта платежка (за удобрения - прим. ред.) была направлена не туда. Пишется письмо (в компанию - якобы поставщика удобрений - прим. ред.) об ошибочном отправлении денег, деньги возвращаются и там, и там (кроме возврата дотаций в минсельхоз РТприм. ред.). Таким образом, в прошлом году около 4 миллиардов было похищено денег. Прокуратура молчит, надежда только на вас, потому что прокуратура, судя по всему, с минсельхозом в коррупционной спайке работает, что ли? – разразился обличительным гневом Барышев.

- Тяжелое обвинение! – оценил слова Барышева председатель бюджетного комитета Мурад Гадыльшин.

- На самом деле я пишу письма и в прокуратуру, и в прокуратуру России написал, потому что от прокуратуры Татарстана никто не собирается проверять, - добавил депутат.

2.jpg
Леонид Барышев заявил, что в прошлом году «ВАМИН» незаконно получил из бюджета 4 млрд. рублей

- В плане работы прокуратуры республики на первое полугодие 2013 года – февраль-март – также запланированы проверки в минсельхозе порядка распределения субсидий на племенное скотоводство. В плане прокуратуры республики это есть, - ответил присутствующий в зале прокурор отдела по надзору за исполнением налогового и финансового законодательства прокуратуры РТ Руслан Бариев.

«ПО СУБСИДИРОВАНИЮ КРЕДИТОВ ПРОСТО ПОДЛОГИ СПЛОШНЫЕ ИДУТ!»

- Там внимательно надо отнестись по «ВАМИНу», по тем прошлогодним платежам, которые они делали на покупку удобрений, там можно просто каждого второго сажать, - продолжил Барышев. - И второе – по субсидированию кредитов, где в документах, основании для получения процентной ставки по кредитам (речь идет о субсидировании процентной ставки по кредиту из бюджета прим. ред.), просто подлоги сплошные идут. У меня такое ощущение, что у нас минсельхоз – это неприкасаемая организация! Надо как-то Счетную палату привлекать к этому вопросу. Потому что минсельхоз России говорит: «Мы не можем прийти к вам, потому что по новому закону, чтобы не «кошмарить» бизнес, можно только с прокуратурой идти». А прокуратура пишет мне ответ: «Основания для реагирования нет». Тогда получается, что только одна надежда - на Счетную палату.

3.jpg

Дискуссия на этом завершилась. После совещания корреспондент «БИЗНЕС Online» поинтересовалась у Бариева, как прокуратура будет реагировать на предъявленные обвинения депутата. «Здесь даже не обвинения, я считаю, а просто попросили акцентировать внимание на проверках министерства сельского хозяйства. Нами отмечено, что проверки министерства сельского хозяйства запланированы на первое полугодие 2013 года. И конечно же, мы акцент сделаем и на взаимодействие со Счетной палатой РТ, и департаментом казначейства министерства финансов РТ, и Росфиннадзором. У нас заключены соглашения соответствующие, мы можем привлекать их специалистов в своих проверках, что мы обязательно и сделаем», - ответил прокурор.

4.jpg
Мурад Гадыльшин - председатель парламентского комитета по бюджету, налогам и финансам РТ

НАКОПЛЕНИЕ МИНУДОБРЕНИЙ У «ВАМИНа» - 0 КГ

К слову сказать, на субботнем совещании с президентом РТ буквально четыре дня назад тема закупки минудобрений активно обсуждалась. Первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагир Нуртдинов крайне озабоченно выступил на тему того, что сельхозпредприятия не торопятся оформлять кредиты на проведение весенне-полевых работ. Так, из 11 млрд. рублей аграрии оформили кредиты всего на 1 млрд. рублей. Стоит отметить, что большая часть этой внушительной суммы – 5,3 млрд. рублей – приходится как раз на закупку минудобрений. Любопытно, что в табличке под названием «Накопление минеральных удобрений по инвестиционным компаниям», которая демонстрировалась на экране, ОАО «ВАМИН-Татарстан» находится в «красной» зоне с выразительным результатом в 0 кг д.в./га.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (168) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    23.01.2013 14:54

    Ну наконец то!!!!!

    • Анонимно
      24.01.2013 11:59

      Барышев дайте комметы как Хайруллин, иначе все перевернут с ног на голову. Не отмалчивайтесь, раз затронули Ваше имя и поступок.

  • Анонимно
    23.01.2013 14:55

    Ну, что же начинаются разборки.

    • Анонимно
      23.01.2013 20:05

      ранее мной было заявлено, в частности, по ситуации с ВАМИНом,а сейчас громко повторюсь: "Потекло и полилось!Дружно зажимайте нос!".

  • Анонимно
    23.01.2013 15:01

    После совещания корреспондент «БИЗНЕС Online» поинтересовался у прокурора Бариева, как прокуратура будет реагировать на предъявленные обвинения депутата. «Здесь даже не обвинения, я считаю, а просто попросили акцентировать внимание на проверках министерства сельского хозяйства".И как следует ожидать - оснований для прокурорского реагирования нет!

    • Анонимно
      23.01.2013 20:39

      Молодец Барышев, уважаемо ! МСХ все надо проверять. Как колхозы банкротили,Как с руководителями колхозов субсидии пилят. Например : Буинский район, село Черьки Кильдуразы, ООО Коммуна, руководитель Хусаинов Ж.С. Искуственное банкротство предприятия, и выкуп за копейки.

    • Анонимно
      24.01.2013 09:31

      Это уже не коррупция -- это государственный переворот когда группа лиц путем сговора захватила власть и грабит.

  • Анонимно
    23.01.2013 15:01

    Докатилась волна и до Татарстана.

  • Анонимно
    23.01.2013 15:02

    ЗАО "Татплодоовощпром" тоже нужно проверить,как этот бумажный "концерн" получает субцидии?

    • Анонимно
      24.01.2013 02:06

      ОАО "Татагроэксим" обязательно надо проверить, вместе с семейкой Хамзиных...

  • Анонимно
    23.01.2013 15:05

    Этот Барышев не майонез, а перчатки производит, что-ли? Че-то много он ими разбрасывается

  • Анонимно
    23.01.2013 15:12

    Давно пора там навести порядок!Особенно отдел по выделению инвестиций, такое ощущение что там субсидии получают только те кто колбасу и мясо носит под новый год в нужный кабинет.

    • Анонимно
      25.01.2013 22:17

      Прошли уже те времена, когда мяса носили, теперь в магазинах все полно, талонов нет.Теперь господа хорошие счет в банке открывают,текущий счет разрешили даже физ. лицам открывать.Спасибо государству , легче стало взяточникам.

    • Анонимно
      25.01.2013 22:17

      Прошли уже те времена, когда мяса носили, теперь в магазинах все полно, талонов нет.Теперь господа хорошие счет в банке открывают,текущий счет разрешили даже физ. лицам открывать.Спасибо государству , легче стало взяточникам.

  • Анонимно
    23.01.2013 15:13

    Барышев красавчик. Видимо хочет тоже в большую политику. Дерзит.

  • Анонимно
    23.01.2013 15:16

    Интересно, кто из Минсельхоза одновременно с Гельманом отдыхал в Эмиратах?

  • Анонимно
    23.01.2013 15:16

    Интереснее всего, как дела по этим субсидиям теперь обстоит в Эдельвейсе.

  • Анонимно
    23.01.2013 15:16

    скоро Барышева поставят на место. бизнес закроют если много говорить будет. В РТ своих не сдают , потому что все обворовались по самое не могу. уже какое подряд за последний год выявление фактов хищения на миллиарды-а посадок нет (ну кроме Тимофеева за какие то 3 млн). Порука в РТ мощнейшая в мире.

    • Анонимно
      23.01.2013 16:13

      Барышеву - Респект! Хоть кто-то поставит, даст Бог, чиновников на место. Нужно это дело отследить. 4 миллиарда рублей вытащили из бюджета. Это ж сколько проектов можно реализовать?! И что никто, кроме этого ответственного депутата, не знал?

    • Анонимно
      23.01.2013 16:25

      Барышев то нащ чел в РТ.Вы на луне чтоль,раз таких вещей не знаете?

    • Анонимно
      23.01.2013 17:53

      Барышева.... боюсь разочаровать но у него уже пытались бизнес отобрать и нечем это не закончилось, он спокойно может хоть счас уйти в другой регион и никто ничего сделать не сможет а бедная Елабуга станет еще беднее. Поверьте когда человек бросается такими обвинениями то он либо неадекватный либо реально оценивает свои возможности...

      • Анонимно
        23.01.2013 18:50

        Его в свое время Гафуров щемил, так он пригрозил, что в Самару уйдет. После этого отстал

      • Анонимно
        24.01.2013 09:10

        Его не Гафуров щемил а Муратов вице премьер. А Гафуров ему помог ещё в 1998 году по развитию бизнеса с предоставлением производственных площадей и не мешал подниматься и далее.

  • Анонимно
    23.01.2013 15:17

    вот интересно теперь послушать комментария Эдельвейса

  • Анонимно
    23.01.2013 15:18

    Как уже надоели эти коррупционеры. Введите уж смертную казнь за взятки и откаты.

  • Анонимно
    23.01.2013 15:19

    Ладно уж Барышев только письмо в Прокуратуру РТ написал не более того. Все кто здесь воодушевляется Барышевым, вы хоть с ним пообщайтесь не на его PR-акциях, а просто подойдите и предложите какую-нибудь идею и посмотрите как он стандартными фразами от вас отделается. За эти годы он здороваться то со всеми не научился.

    • Анонимно
      23.01.2013 15:29

      Другие не то что здороваться - вообще потерялись!

    • Анонимно
      23.01.2013 15:30

      Дело не в том, как и что говорит Барышев. Он единственный кто сказал о данных ухищрениях, остальные молчат. Я думаю уже это заслуживает доверия.

      • Анонимно
        23.01.2013 15:54

        Сам, наверное, не раз использовал, а тут может кинули.

    • Анонимно
      24.01.2013 19:55

      Прокуратура хочет проверять субсидии на племенное животноводства,что крайне мало, т.к племскот покупать денег ни у кого нет на селе(кроме КВ агро).А Барышев-то просит проверять субсидии на минеральные удобрения, здесь огромные суммы и нарушения.

  • Анонимно
    23.01.2013 15:20

    Ай красавчик !!Во молодца!!! Давай Барышев до конца иди!!!!!!

    • Анонимно
      24.01.2013 07:41

      Народ с тобой! Вчера на такси ездил, таксисты жалуются, возмущению нет предела (удвоение налогов, закон о такси ) люди похоже скоро дойдут до предела терпения.

  • Анонимно
    23.01.2013 15:22

    Браво, Леонид!

  • Анонимно
    23.01.2013 15:25

    Да, есть такое,когда некоторые личности за трибунами такие правдорубы, доброжелательны к простому народу, но как с трибун сходят, то как минимум отсылают тебя к помощникам или вообще якобы не видят... Артисты...

  • Анонимно
    23.01.2013 15:26

    Удобрения как дороги, никто не знает сколько их в полях закопали

  • Анонимно
    23.01.2013 15:26

    Ну что, и минсельхоз тоже,видимо, не неприкосаем... Деньги считать и проверять надо-пора, т.б.они же средства налогоплательщиков.

  • Анонимно
    23.01.2013 15:30

    наш уважаемый министр засиделся, пора обновлять кадры, докатился до того что даже деньги не могут разделять по агрофирмам, субсидии из Москвы не доходят до предприятий!

  • Анонимно
    23.01.2013 15:31

    Красава, Барышев!

  • Анонимно
    23.01.2013 15:33

    Про Маркелова(ГосЭкспертиза) БО материал публиковал и что?На тормозах...! А тут уж и подавно все шито-крыто будет!

    • Анонимно
      23.01.2013 19:00

      А и вправду тот факт был очевидный - тихо-тихо потом стало у строителей... и у проектантов - очнулись и зашуршали

  • Анонимно
    23.01.2013 15:33

    Барышев сам по крайней мере деньги зарабатывает и налоги платит, которые потом умные дядьки из вамина и минсельхоза пилят как хотят, дворцы земледелия строят и хрен поймешь что на берегу Казанки. Комедия, ладно хоть кто то говорит об этом. Нур Вамин Татэнерго, везде миллиарды и не фига. А еще он Муратову показал свое место, молодец

    • Анонимно
      23.01.2013 16:17

      Никто не говорит, что Барышев плохой, просто он депутат Госсовета РТ третий год, что-то из под его пера ни один "правильный" закон даже пусть как проект не вышел, а на заседании комитета что-то сказать, пусть это же на общем заседании Госсовета РТ скажет, вот тогда будем в ладоши хлопать.

      • Анонимно
        23.01.2013 23:52

        видимо может сказать.. кто-то некчемные законопроекты катает, а кто-то может в лицо сказать как распил происходит.. достойно уважения.. как бы не съели его

  • Анонимно
    23.01.2013 15:37

    Доставайте очередную желтую карточку -)

  • Анонимно
    23.01.2013 15:39

    ..Да еще и пожурить с трибуны...ну или поругать сильно- сильно.и .. запретить воровать -) Вот это по сингапурски

  • Анонимно
    23.01.2013 15:42

    Хотелось бы услышать мнение товарища К.Амирова.

    • Анонимно
      24.01.2013 00:05

      Ампиров ответит нарушений нет. Он туда не ходок отмашку не получил, а то на пенсию выгонят,как жить то будет без прокурорской пайки

      • Анонимно
        24.01.2013 20:22

        У них пенсии 75% от суммарной зарплаты. Так что, с голоду не помрёт. :-))

  • Анонимно
    23.01.2013 15:43

    Тимофеев проложил вам дорогу

  • Анонимно
    23.01.2013 15:51

    Барышев молодец. Появляются потихоньку люди, которые пытаются что-то исправить в нашем болоте :) Надеюсь, после следующих выборов в Госсовет побольше будет таких депутатов.

  • Анонимно
    23.01.2013 15:55

    Радует одно,читая коментарии видишь,что людей которые реально понимают ситуацию ,становится все больше. Ну а какой бы,по некоторым отзывам,Барышев не был,но тем не менее тему поднять не испугался и за это одно его можно уважать. Всем читателям наилучшие пожелания!

  • Анонимно
    23.01.2013 16:01

    Распилили госсубсидии

  • Анонимно
    23.01.2013 16:08

    К сожалению Гельмон Александр Ефимович скоропостижно скончался на отдыхе в Эмиратах.не выдержало сердце...

  • Рамиль
    23.01.2013 16:10

    Из Барышева получился бы неплохой прокурор. Не то что нынешнее Дремлющее Око..

    • Анонимно
      23.01.2013 17:13

      +100500 Дремлющее Око за фотообъективом, что глаз то всякими проверками замыливать ))) Шедевра фото не выйдет ;)

  • Анонимно
    23.01.2013 16:14

    Хочу в Минсельхозе работать! Ух я бы удобрил, свои банковские счета)

  • Анонимно
    23.01.2013 16:17

    Хайруллин,Барышев выступили с разоблачениями! Когда теперь Минниханов возьмется и начнет сажать? Или Чайку ждут,когда прилетит?Амирову пора давно фотографировать казнокрадов и заводить дела!

    • Анонимно
      23.01.2013 16:29

      Выдержит ли теперь сам минсельхоз и его министр давление от Хайруллина и Барышева? Заряжают ребята хорошо.

    • Анонимно
      23.01.2013 17:14

      Амиров вон боится, что самосуд будет. :)

  • Анонимно
    23.01.2013 16:18

    Барышев ВПЕРЕД! НАРОД ВАС ПОДДЕРЖИВАЕТ! ВСЕХ ВОРОВ НУЖНО ВЫВЕСТИ НА ЧИСТУЮ ВОДУ!

    • Анонимно
      23.01.2013 16:24

      Подумаешь 4 млр украли на удобрениях только Вамин? А на молоке,мясе сколько украл и за 10 лет?В Казан молокозаводы украл? ОН сенатор от Татарстана и ему все можно!

      • Анонимно
        23.01.2013 18:35

        Выходит ВАМИН крал из бюджета когда еще Мингазов был гендиректором и владельцем. Так надо разобраться. Это удар не только по минсельхозу РТ но и по авторитету всего Совета федерации РФ.

      • Анонимно
        23.01.2013 19:03

        Он все еще сенатор? Важный чел!

  • Анонимно
    23.01.2013 16:22

    Хочется вспомнить статью опубликованную БО по поводу выступления А. Хохорина, где наш прокурор критиковал бездействие МВД.Кафиль Фахразеевич, есть возможность показать пример борьбы ...,это сложно конечно и наверное надо быть немножко сумашедшим что бы пойти против системы.

  • Анонимно
    23.01.2013 16:23

    В соответствии с госпрограммой сельского хозяйства России на 2013-2020 изменяются правила поддержки отрасли... мукомолы и переработчики продукции сх вступают в борьбу за и так уже не жирный пирог субсидий!

    • Анонимно
      23.01.2013 16:31

      Не надо так резко наезжать на татарских министров! В Москве Вы же видите воруют больше чем у нас!

  • Анонимно
    23.01.2013 16:29

    Может это чей то заказ с верху.

  • Liko
    23.01.2013 16:29

    Если Президент не просто не среагирует, а не разбирется объективно, то нароет себе так яму из котороый выбраться уже не сможет. И так уже ошибок наделано. Вроде декларации есть, желтые карточки, красные карточки, метки, а деньги как тырили ярдами, так и тырят получается. То о чем я и говорил - сколько денег не давай в нынешнюю системы экономических отношений сельскому хозяйству - все одно завтра нужно будет в два раза больше. Спасибо Барышеву, что нашел подтверждения.

  • Анонимно
    23.01.2013 16:32

    эдельвейс не занимается сельским хозяйством

  • Анонимно
    23.01.2013 16:46

    Пиарщики Барышева, отрабатывают свой хлеб в комментах :-)

    • Анонимно
      23.01.2013 16:57

      Куча комментов это же методы Линара, а он что еще работает у Барышева?

  • Анонимно
    23.01.2013 16:47

    Вот вам и показатель почему сельское хозяйство в плохом состоянии. Столько средств закопали в ВАМИНе, и никаких последствий.

  • Анонимно
    23.01.2013 16:50

    Долбить надо жуликов!!

  • Анонимно
    23.01.2013 17:12

    А удобрения идут через "Сервис-Агро" господина Каримова.А уж в каких он отношениях он с бенефициаром Ахметовым весь Минсельхоз знает!

  • Анонимно
    23.01.2013 17:17

    Так это криминалом пахнет...

  • Анонимно
    23.01.2013 17:32

    Барышев- молодец!!! Если позовет на баррикады, то мы пойдем!!!

  • Анонимно
    23.01.2013 17:37

    Барышев либо действует по указке, либо очередная PR-акция

  • ПанАлекс
    23.01.2013 17:43

    По ходу, Барышев лучше Хайруллина разбирается как получают субсидии и дотации сельхозпроизводители и переработчики в РТ. Тот же Хайруллин заявил, что сельхозпроизводство получило всего 5-6% от бюджета РТ, тактично умолчав о сумме полученных из бюджета субсидий и дотаций группой КВ-Агро. А тут Барышев заявляет что ПОХИЩЕНО 4 лярда! Правда Р.Бариев предпочел слово "похищено" "не услышать"!!! Смешно читать «Основания для реагирования нет». Кто мешает эти проверки организовать в рамках уже заведенного уголовного дела по выводу активов ВАМИНа?

    • Анонимно
      23.01.2013 21:15

      Основание уже есть, это высказывание Барышева в СМИ. Они обязаны начать проверку.

    • Анонимно
      24.01.2013 13:04

      КОНЕЧНО разбираеться. ХАЙРУЛЛИН ВСЕ ЛУКАВИТ. КОГДА 900 МЛН.ДОТАЦИЙ ПОЛУЧАЛ ОН МОЛЧАЛ.когда прикрыли рот открыл !

  • Анонимно
    23.01.2013 17:51

    Барышев молодец!

    • Анонимно
      23.01.2013 18:07

      Ну уж если депутаты Хайрулин и Барышев с коррупцией в Татарстане ничего сделать не могут,то тогда нам народу чо делать?

  • Анонимно
    23.01.2013 18:09

    Барышев начал очередную предвыборную компанию. И пытается согласно новых правил выбить себе субсидирование, видимо не обещали вот и наезжает. Воровать будет наглее чем вамин.

    • Анонимно
      23.01.2013 18:25

      Один чиновник уже пытался обвинить Барышева, но ему утерли нос... Так что прежде чем обвинять и трепаться языком, готовьте доказательную базу потом высказывайте.Время покажет что Леонид Анатольевич был прав и доказательством этого будет если произойдут изменения в Правительстве РТ, я так думаю!!!

  • Анонимно
    23.01.2013 18:12

    Согласен на 100%

  • Анонимно
    23.01.2013 18:17

    Барышев давно уже ушёл из РТ. Его фирма зарегистрированна в Самарской обл. в каком-то селе (после майонезной войны). А само производство перевести из Елабуги - не проблема. У них уже открыто производство во многих городах РФ. так что закрыть производсто в Елабуге не проблема, сразу же откроется ещё одно в России. Именно этим он и силён - он ничего не просит для своего бизнеса у местечковых властей.

    • Анонимно
      30.01.2013 14:37

      если Барышев ушел из РТ и фирма в Самаре, что он делает в Госсовете Татарстана?

  • Анонимно
    23.01.2013 18:29

    Глупости вы все говорите!Если бы Ахметов воровал наш Президент сразу же поругал его!

    • Анонимно
      23.01.2013 18:39

      Воровство это хищение когда никто не знает! А тут все все знают и все в этом участвуют! Поэтому чушь не городите,Это система такая!

      • Анонимно
        23.01.2013 19:07

        А открытое хищение - - это грабеж ... неужели все так? А кого так? Деревенских? Поделом!

        • Анонимно
          23.01.2013 21:28

          ну не грабёж, а мошенничество в особо крупных размерах

      • Анонимно
        23.01.2013 21:29

        Недавно Путин вспоминал слова Петра 1. Если всех пересажаем, кто у нас останется работать?

    • Анонимно
      23.01.2013 18:43

      Ха-ха! Наивный чукотский мальчик! )))

  • Анонимно
    23.01.2013 18:46

    Ну если ничего поделать с воровством нельзя, то может упразднить множество государственных и общественных надзорных органов и хоть этой экономией пополнить бюджет.

  • Анонимно
    23.01.2013 19:09

    Да ладно уже Марат Готович не такой! Президент бы уже давно разобрался, просто Барышев пиарится перед выборами. И портит имидж местной власти так как у него с ней был конфликт, а сейчас по всей вероятности с ним ничего сделать не могут.

  • Анонимно
    23.01.2013 19:36

    Уже вступили в ВТО и прямые субсидии по правилам ВТО давать уже нельзя. Поэтому, видимо, надо было поторопиться вся удобрить...

  • Анонимно
    23.01.2013 20:36

    Да камушек запущен только это камушек сумма в разы больше да и не только с Вамином к сожалению пока один пиариться кланы пилят чужое на свое , дают себе кредит из бюджета в непонятные проекты выполняемые афишированными лицами а кто отвечать то будет или опять отсрочку лет на 10 просить будем. Может Барышев и пиариться но хоть так информация может кого в краску загонит ?Да жаль звездных

  • Анонимно
    23.01.2013 20:41

    Да, миллиардер Барышев может себе позволить такое сказать, а вся наша элита в крепкой семейной и клановой спайке "успешно" обворовывает нас с вами и будущие поколения и татар и русских, только татарам внушают, что мы мол свои и заботимся о возродждении татарской нации, а русским и слова уже не сказать. Да просто БИЗНЕС ПО-ТАТАРСКИ.

  • Анонимно
    23.01.2013 20:49

    Ну что, доворовались?! Ларчик то наконец приоткрылся. Растащить по- тихому не получилось. Министр не знал про эти схемы? Значит он не справляется со своими обязанностями. А если знал и молчал- пора на нары. Велика вероятность что всё замнут. "Прокуратура с минсельхозом в коррупционной спайке".Поэтому прокуратура в упор ничего и не видит. Надо до федералов донести. Крыс, ворующих с общака надо давить. И никаких поблажек.

  • Анонимно
    23.01.2013 20:53

    ПОДГОТОВКА К ВЫБОРАМ В ГОССОВЕТ НАЧАЛАСЬ

    • Анонимно
      23.01.2013 21:32

      А что дает мандат депутата ГОССОВЕТА РТ?Ну можно будет на трамвае бесплатно покататься, на троллейбусе, да и все пожалуй. Прошли золотые времена депутатов РТ. сегодня чиновники и силовики рулят.

      • Анонимно
        30.01.2013 14:45

        если мандат депутата ни чего не дает, зачем так рвутся в госсовет? покажите того, кто хочет попрощаться мандатом?

  • Анонимно
    23.01.2013 21:01

    Прослеживается президентский сценарий разрешения разборок. Повторяет ситуацию с бердыевым: артподготовка- вброс инфы и компромата в сми, создание необходимого общественного резонанса, проведение сответствующих проверок по требованию общественности, которой предложена активная роль катализатора ситуации , в итоге противоположная сторона соглашается на мировую на предлагаемых без каких либо посадок.

    • Анонимно
      24.01.2013 08:22

      Солидарен. Сегодня это оптимальный и полюбовный выход из СИСТЕМЫ. Вот и Барышев пригодился, поскольку поднимать такие вопросы должен кто-то снизу и не из круга доверенных лиц. Так что в данном случае выброшенная перчатка Барышеву не принадлежит.

      • Анонимно
        25.01.2013 22:29

        Видимо Барышеву подсказали банки, которые боятся потерять деньги из-за Вамина, хотя он сам тоже башкавитый парень.

      • Анонимно
        25.01.2013 22:29

        Видимо Барышеву подсказали банки, которые боятся потерять деньги из-за Вамина, хотя он сам тоже башкавитый парень.

  • Анонимно
    23.01.2013 21:23

    Пиарится- не пиарится, а все все же крут Барышев. Не припоминаю, чтобы кто-то из предпринимателей крупных так жестко отзывался публично о МЕСТНЫХ властях. Уважаю его за построеный им бизнес- и производство, и розницу создал (не прихватизировал построенное кем-то); имея при этом русскую фамилию в Татарстане. По мне- это героизм.Наравне с Рачковым (Расстал), Анисимовым (строительная компания Грань), Акульчевым (кондитерская фабрика Акульчев). Настоящие предприниматели, а не околобюджетные кормушечники.

    • Анонимно
      23.01.2013 21:51

      Рачков не совсем сам-по-себе. :-)) Он очень "дружен" с властями, а теперь ещё и в родстве состоит. :-))

      • Анонимно
        23.01.2013 23:30

        Это сейчас дружит. А создавал-то предприятие же на ровном месте, не будучи чинушем.

        • Анонимно
          24.01.2013 15:39

          Не говорите о том, о чём не знаете. :-)) Он был дружен с властями ещё когда мэром был Алтынбаев. Он дружит со всеми, кто в верхах. :-))

    • Анонимно
      23.01.2013 21:54

      Не смеши людей.Видимо ничего не знаешь как состоялись эти бизнесмены.Грань вообще вычеркни, спроси в Татэнерго кто там с кем дружит...

  • Анонимно
    23.01.2013 21:38

    молодец!!!!

  • Анонимно
    23.01.2013 21:39

    Ура наконец схватять

  • Анонимно
    23.01.2013 21:53

    Совсем сон перебили нашему президенту, своими коментариями!

    • Анонимно
      23.01.2013 23:28

      А он и не спит !Четверть комментариев наверно его! Ты думаешь ему эти коррупционеры не надоели? Еще как,но прокурор самосуда боится,фсб и милиции некогда Ваххабитов по городу гоняют!

    • Анонимно
      24.01.2013 06:55

      Вы думаете что Наш президент об этом не знал? Я думаю МСХ РТ миллиардами не раскидовался...

      • Анонимно
        25.01.2013 22:26

        Не знал, даже прокурор Амиров тоже не знал, а только Барышев и Ва-Мин знали об этой схеме.

      • Анонимно
        25.01.2013 22:26

        Не знал, даже прокурор Амиров тоже не знал, а только Барышев и Ва-Мин знали об этой схеме.

  • Анонимно
    23.01.2013 22:47

    А вот если бы у нас были независимые суды..., то те, у кого есть доказательства по подобным мошенничествам, вполне мог бы подать в суд и выйграть его... Но в это верить в наших условиях..., всё равно, что верить в сказки...Единственно на что я надеюсь, что у Барышева есть доказательства..., иначе..., скорее всего, только на него у нас подадут в суд, за клевету...

  • Анонимно
    23.01.2013 23:00

    Всё начинается с нечестных выборов...

  • Анонимно
    24.01.2013 00:12

    у нас столько грамотных сельчан в города перебрались за последнее время.везде во всех сферах места позанимали.не пора ли возвращаться на родины.как говорится где сгодились ,там пригодились.глядишь село и оживёт.а то мы коренные горожане в этом ведь ничего не понимаем.(ничего личного,за державу обидно)))

  • Анонимно
    24.01.2013 02:09

    всегда считал минсельхоз одной из самых мутных и коррумпированных министерств.это мое личное мнение

  • Анонимно
    24.01.2013 02:10

    ха, местное министерство обороны нашли, здорово

  • Liko
    24.01.2013 02:24

    В Сингапуре бы после этого кое-кто уже получил смертную казнь, а кое-кто пожизненное заключение. Вот где бы нам опыт Сингапуре пригодился. А что г-н Муратов любит жесткие меры, как он считает здесь справедливо будет сингапурский опыт применить или нет? А то мне кажется он начнет рассказывать про то что ничего не доказано и т.д. А как прищемить котят каких-нибудь так это пожалуйста. А Президент у нас говорил о том, что для борьбы с коррупцией придется многих знакомых и друзей отдалить от себя. И?

  • Анонимно
    24.01.2013 06:40

    Молодец,парень!....Успехов ему!!!

  • Анонимно
    24.01.2013 07:55

    Барышев очки зарабатываеь, а наше стадо как всегда за комментарии взялось, хватит вестись на все высказывания..

    • Анонимно
      24.01.2013 15:43

      У кого денег достаточно, чтобы независть от властей - тому и пиариться нет смысла. Такие люди самодостаточны!

  • Анонимно
    24.01.2013 07:57

    А прокурор Амиров знает много ,но не хочет говорить )))))

  • Анонимно
    24.01.2013 09:15

    Эссен - единственный ритейл для людей, все остальные только для выгоды... Производится масса продукции, аналоги которых стоят в разы больше. Судите по поступкам, и только после этого, можно придавать значение словам. Барышев - волевой, сильный, успешный (не "саженец" чей-то) представитель власти. Один из немногих достойный уважения.

    • Анонимно
      24.01.2013 09:36

      Скоро Путин начнет набирать опричников для чисток в стране! Хайруллины,Барышев и Сафин хорощие кандидатуры! Нужны засветки еще и еще!

  • Анонимно
    24.01.2013 09:51

    "Махеев"-самый лучший майонез в мире!!!

    • Анонимно
      25.01.2013 22:23

      Так как производится мойонез без субсидии на удобрения.Поэтому Барышеву завидно стало, как Вамин деньги делает от субсидии( удобрения не получает, банкам за счет субсидии не оплачивает кредиты и %).

  • Анонимно
    24.01.2013 09:57

    Хочу видеть данные о субсидировании удобрений по всей РТ. Они там все видимо одним миром мазаны. И все работают через аффилированные в Минсельхозе фирмы. УТОМИЛИ КАЗНОКРАДЫ! ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!

  • Анонимно
    24.01.2013 10:30

    При таком воровстве как может подняться наше сельское хозяйство??!!

    • Анонимно
      27.01.2013 11:33

      На селе у нас давно не существует и не употребляется термин- "воровство",там только "несут" домой, где что можно. Поэтому кто из села, то они ничего не воруют, е только несут себе домой, по привычке.Чем больше несут, тем лучше живут.Вот и вся логика.

  • Анонимно
    24.01.2013 10:35

    Вопрос к редакции: Почему Бизнес-Онлайн не разместила мнения экспертов, как делает по другим размещенным статьям??? Интерсно было бы услышать их размышления на эту тему всем!!!

    • Анонимно
      24.01.2013 10:55

      Некогда было спрашивать экспертов и зачем! Коррупция настолько очевидна,что не нуждается в комментариях,кроме прокурора республики! А он боится как мы знаем самосуда!

  • Анонимно
    24.01.2013 11:23

    Барышев Мегачеловек! Из него отличный Премьер-министр выйдет! Дай бог ему здоровья!

  • Анонимно
    24.01.2013 11:25

    Ахметов давно сидит не на месте. Ковырнуть его приближенных и не такое всплывет.

  • Анонимно
    24.01.2013 11:32

    Леонид Анатольевич, Вы ВСЁ ПРАВИЛЬНО делаете! Дай Вам, Бог здоровья! Чтобы берег Вас! И продолжайте! За Вами - правда!

  • Анонимно
    24.01.2013 13:16

    Функции по субсидированию нужно передать Минэкономики (Как с АИР-ом сделали). А Минсельхоз республиканский и вообще можно значительно оптимизировать. Чем они там вообще занимаются, если сельхозка вся частной стала?

    • Анонимно
      24.01.2013 20:00

      Наверно распределение субсидии в структуру правоохранительных органов или счетной палате передать надо.Остальные все продажные, порядка не будет.

  • Анонимно
    24.01.2013 13:52

    Бессмысленно это все. Ну в смысле не будет ни реакции прокуратуры, тем более объективной проверки или того больше отставки Ахметова М.Г. Только мы простые читатели ничего не знаем, а там на верху все в курсе.

  • Анонимно
    24.01.2013 14:52

    Ну пошла свистопляска... Г-н барышев не напомните нам как бизнес то начинался? В жизни неблагодарных больше! А завистников еще больше!

  • Анонимно
    24.01.2013 16:34

    СОБАКА ЛАЕТ-КАРАВАН ИДЕТ!

  • Анонимно
    24.01.2013 16:40

    Первый зам.Минсельхоза РТ говорит, что по удобрениям у Вамина -0 на сегодня.Крнечно ноль будет, кто ему теперь кредиты даст, если они около 12.0 млрд.руб. не возвращают, открыты руководству дела,агрохолдинг на первой стадии банкротства.Ни один банк, в таких условиях,ни копейки кредитов не даст ВАМИНу.Если выдаст, то это сразу резерв -100% надо создать и отнести в убытки банка.Кому это надо.Таким образом, если быстрее не разберутся с ВАМИНом, то сельское хозяйство ВАМИна тоже обонкротится.Сейчас уже там, наверное все тащут,начиная от скотника до директора.Мингазов нужен,иначе никто не может управлять ими,надо попросить СФ, чтобы вернули.Иначе огромные потери будут в агрохолдинге.Если отправили его в Москву для спасения, зная заранее все, то другое дело.Не вызовут обратно.Кроме того крупный вопрос поставил депутут Барышев,что похоже на правду, такая схема возможна.Есть и другие схемы,которые неизвестны многим органам правопорядка.

  • Анонимно
    24.01.2013 16:52

    Ну Барышев - вы молодец. Место министра с/х прямо для вас.

  • Анонимно
    24.01.2013 17:39

    Ну хоть кто-то смело заявил об очевидных вещах, о которых все знают, но молчат.Правда ничего не поменяется, так-как воровством повязана вся чиновничья структура до самой верхушки. А государство давно уже феодальным строем живет - у бедных забирают и между богатыми делят.

    • Анонимно
      24.01.2013 19:58

      Наоборот, раньше у бедных не забирали, т.к у них ничего не было, они сами жили за счет феодала.А теперь забирают, как никогда.

      • Анонимно
        25.01.2013 07:16

        Феодал отдает то,что ему не нужно,а забирает то,что ему нужно.

  • Анонимно
    24.01.2013 19:40

    Пришла пора действовать как в хвалёном Сингапуре или Китае. Независимо от чина, регалий или родственной принадлежности. Украл из казны- к стене!!! Или надолго в кандалы, да к позорному стролбу!

    • Анонимно
      26.01.2013 09:09

      Если принять меры, то историкам хороший материал.Через лет 30-50 приедут к нам изучить нашопыт,то можно будет рассказать не хуже чем в Сингапуре и Барышева вспоминать при этом, наряду с руководителями РТ.

  • Анонимно
    24.01.2013 23:25

    Барышев молодец!