Общество 
2.08.2013

Артем Хохорин зачищает Нурлат

Сегодня события в Нурлате, где 28 июля произошла стычка между местными жителями и приезжими из стран ближнего зарубежья и Кавказа, откликнулись рядом громких кадровых решений в системе республиканского МВД. Приказом министра внутренних дел по РТ Артема Хохорина на время проведения служебной проверки отстранены от должностей начальник отдела МВД РФ по Нурлатскому району Ринат Хуснутдинов и заместитель начальника отдела – начальник полиции. Также от занимаемых должностей временно отстранены два оперуполномоченных уголовного розыска и четыре сотрудника отделения патрульно-постовой службы ОМВД РФ по Нурлатскому району. Временным руководством отдела, согласно решению Хохорина, будет заниматься заместитель начальника инспекции МВД по РТ, подполковник внутренней службы Марат Сабиров.

- Артем Хохорин поступил правильно. По всей видимости, полицией Нурлата были допущены серьезные ошибки в работе, – объяснил газете «БИЗНЕС Online» бывший заместитель начальника уголовного розыска МВД РТ Александр Аввакумов. – Если война между приезжими и местными длится уже длительное время и потом перешла уже в такие формы – стали «махаться», полиция должна была отреагировать. Оперативная служба полиции как раз и существует для профилактики правонарушений. Оперативники должны были знать, что где-то намечена «стрелка». Профилактика правонарушений является одной из основных задач правоохранительных органов. А здесь, видимо, профилактики не было.

Аввакумов напомнил, что первая стычка произошла в Нурлате на автовокзале еще 27 июля – тогда никто не был задержан. По мнению эксперта, отсутствие реакции правоохранительных органов развязало хулиганам руки.

- Сейчас, после всего произошедшего, они задержали людей, обвиняют их в драках, хулиганстве. А что толку? – продолжает Аввакумов. – Ведь могли и раньше предотвратить это безобразие. Они могли их «расчленить» на подходе к месту «стрелки», выдернуть их. Например, участники группировок решили собраться в 8 часов вечера. Сотрудники патрульно-постовой службы должны были в 6 часов проехаться, выдернуть по 5 - 6 лидеров из обеих группировок. Начальник полиции должен был прочитать им мораль: смотрите, мол, если будет драка, вы у меня сядете. Тем более что город маленький – это же не Казань и не Москва. Получается, что профилактические действия не проводились, а полиция сейчас работает уже по факту совершенного преступления.

КАК ГЛАВА РАЙОНА УЗНАЛ О ДАГЕСТАНЦЕ ПО ПРОЗВИЩУ ФЕДЯ

Тем временем в социальной группе «Нурлат online» по-прежнему продолжают активно муссировать произошедший конфликт. Большинство пользователей положительно оценили решение Хохорина об отстранении подчиненных от службы – местные жители выражают надежду, «что это только начало». Есть и такие, которые до сих пор называют случившееся провокацией, а, говоря о последствиях, ссылаются на искусственное раздувание темы в СМИ.

С 30 июля в Нурлате дежурят сотрудники оперативно-уголовного розыска центрального аппарата МВД РФ по РТ. Сегодня в день ВДВ на улицах города, судя по отзывам местных жителей, стало куда меньше «приезжих», которые раньше традиционно собирались возле автовокзала, где и началась стычка.

А сегодня глава района Наиль Шарапов узнал от начальника полиции о том, что дагестанец Фаниль Ахметов (по некоторым данным, активный участник потасовки) по прозвищу Федя имел родственные связи в местном отделе полиции.

- Там два Ахметова, – рассказал газете «БИЗНЕС Online» глава. – Говорит, что один из них – брат сотрудника полиции, который работает в отделе по борьбе с наркотиками. По моим данным, он также был отстранен.

О том, что Федя стал одним из главных участников стычки в социальных сетях, стали писать буквально на следующий день после случившегося. Пытливые пользователи даже отыскали страничку Ахметова в соцсети «ВКонтакте» и указали на его BMW, которую в момент столкновения закидали камнями. Судя по фотографиям, парень ни в чем себе не отказывал – был завсегдатаем ночных клубов (в том числе казанских), отдыхал на яхтах в компании друзей.

- В последнее время я часто о нем начал слышать, – рассказывает глава района. – За неделю до драки на автовокзале я в первый раз услышал о нем и увидел его фотографию на нурлатском сайте. До этого один раз слышал, что он там беспредельничает, дерется…

По словам главы, день ВДВ в Нурлате прошел спокойно – сам Шарапов видел за день буквально несколько десантников, которые спокойно гуляли по городу, вели себя не вызывающе. Вечером, по предположению главы, они могут пойти гулять на фонтан в центральном парке.

- Обстановка в городе с первого дня после инцидента очень спокойная, – говорит глава. – Это можно узнать у жителей. О драке, которая произошла, знали лишь те, кто в ней участвовал. Ну и, может быть, те несколько человек, которые видели. Жители Нурлат даже в первый день об этом не знали, пока первое сообщение не появилось в интернете, пока блогеры не начали обсуждать.

По словам районного главы, правоохранительные органы в первый же день задержали около 30 человек – Хохорин сообщил, что их после ночевки в Нурлате увезли на допросы в Казань. Долгое время оставался открытым вопрос о наличии раненых, но сегодня местная газета «Дуслык», ссылаясь на главврача местной больницы, неожиданно сообщила, что туда поступал человек с огнестрельным ранением.

- У него изъяли травматическую пулю. Кто он, откуда и как – подробностей не знаю. По словам главного врача, на третий день после драки он обратился в больницу, у него изъяли пулю, и он сразу ушел домой, – рассказал Наиль Шакирович.

«РАБОТАЮТ, СКЛОНИВ ГОЛОВУ, НО ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО ОТНОСЯТСЯ К ОБЫЧНЫМ МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ»

Высокопоставленный источник в казанском Кремле сообщил газете «БИЗНЕС Online», что конфликт в Нурлате расценивается как бытовой, а не межнациональный с участием интернационального криминала. Делать какие-либо выводы сейчас пока рано – во всем разберется следствие. Но действия МВД в Нурлате источник оценил высоко. «Очевидно, что проблема межнациональных отношений тоже есть, хотя и не носит пока массовый характер», – отметил собеседник. По его словам, вопрос контроля мигрантов, прибывающих в Татарстан небольшими группами, был поднят уже давно. «Мигранты приезжают, налаживают контакт с главами районов, поселений, выполняют для них различные поручения, в том числе по посевной и уборочной кампаниям. В общем, работают склонив голову. Но при этом пренебрежительно относятся к обычным местным жителям», – отмечает источник «БИЗНЕС Online» в казанском Кремле.

Пристальное внимание к проблеме есть и на самом высоком уровне. Впервые она была поднята в связи с нашумевшим на всю страну убийством Василисы Галицыной. Сейчас, после событий в Нурлате, на президентских совещаниях главам районов, силовым ведомствам и другим органам власти на местах даются (и будут даваться) жесткие поручения отслеживать вопросы, связанные с поведением мигрантов в Татарстане. Точно так же после прошлогодних терактов был поставлен вопрос по религиозным проблемам – и, надо сказать, властям удалось взять ситуацию под контроль. «Вопрос межнациональных взаимоотношений в Татарстане тоже под контролем. И при максимальном внимании всех ответственных сторон из-под контроля не выйдет», – подчеркнул высокопоставленный собеседник «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    2.08.2013 20:17

    Зачищает, а не защищает!

  • Анонимно
    2.08.2013 20:40

    Интересно, ведь в больницу и поликлинику обращаются даже на прием только с паспортом, а они в Нурлате даже фамилию не знают якобы? Наверно, после таких событий спец. указание было срочно сообщить о таких фактах, кто обращался медикам. Но они и так должны сообщить. А врач даже фамилию не сказал Главе, может и в журнале не отмечали и карточку не заполняли. Может сын нужного чиновника.

  • Анонимно
    2.08.2013 20:43

    и не слова не сказал этот высокопоставленный сотрудник о необходимости коренным образом изменить работу полиции.Ведь недовольство наше вызывает работа полиции не только в этом конкретном случае!Сегодня сама полиция относится пренебрежительно к проблемам,вопросам простых людей!!!И раненный человек как 3 дня лежал дома?Опять обман?сосед

  • Анонимно
    2.08.2013 20:59

    Развеяли малину... Вот вам - получите, распишитесь. Приглашайте больше мигрантов, будет больше проблем.

  • Анонимно
    2.08.2013 21:05

    Что то фамилия и имя у етого дага странно татарские....

    • Анонимно
      2.08.2013 22:48

      Ведь раньше писали, что они (приезжие из Кавказа и Средней Азии) теряют документы и им незаконно выдают новые паспорта. Вот или специально, или ошибочно написали татарскую фамилию и имя.

  • Анонимно
    2.08.2013 21:35

    в Верхнеуслонском районе все стройки отдали айзерам,и ни каких тендеров не было!!!

    • Анонимно
      2.08.2013 23:00

      Не может быть. И Сиразин им отдал стройку. Есть объекты по которым тендер не нужен. Тендер нужен только по объектам, которые финансируются из бюджета.

  • Анонимно
    2.08.2013 21:36

    "работают склонив голову" - если они такие работоспособные, может этому Феде дать кресло главы Нурлатского района?

  • Анонимно
    2.08.2013 22:01

    Постоянно буду повторять, что "вопрос поставлен на контроль", не будет иметь позитивных последствий, если ГЛАВА! района ( полицейское начальство, любой администратор) будет сообщать : В последнее время я часто начал о нем слышать..." И? Чё дальше? Опять сидим? Опять чего-то (вернее,- конфликта) ждем. Как это можно? Попробуй при коммунистах ( уж извините, за ругательное для кого-то слово) доведи до территориального главы, что такой-то (конкретно!) ведет себя вызывающе антиобщественно, замечен в разборках, да, просто даже за свою филейную часть испугавшись, которая лишится кресла, этот самый глава бурно бы среагировал со всеми вытекающими последствиями. Почему такая реакция сейчас у глав, у полицейского начальства (рядовые - че уж там, как наверху, в сторонке ). Почему, выдвигая на такие высокие ответственные посты НИКТО НИКОГДА не проверяет "на вшивость", извините, выдвигаемого субъекта. Неужели так трудно понять, что все - до поры до времени, ненадежный не только сам лишится места, в конце-то концов, но и подведет, а то и "лишит" места более высокое начальство,( как уже случалось), которое за него как бы поручилось, если выдвинуло. Уже летят головы, и если кто-то думает, что "жертвоприношениями" в лице подчиненных сегодня отделается, то завтра все "устаканится"? Увы. Время уплотнилось и сжалось в такую пружину, что стоит дернуть хвостик снизу, пружинка эта так сдетонирует, мама не горюй. Нет ни иерархической, ни местной, ни повсеместной ответственности: никто ничего не боится, никто ни за что не отвечает, а в Кремле все знают, наблюдают, "держат все под контролем". Где социально-психологические разработки, где эксперты политтехнологий, где эксперты миграционных дислокаций и влияния их на внутреннюю стабильность и настроение населения республики, я уж не говорю о мобильности, оперативности, ЧЕТКОМ реагировании на, казалось бы, естественные и, в норме, ожидаемые этнические-криминальные-территориальные, да просто, бытовые разборки, которые является составляющей, в принципе, любого общества, и к чему ВСЕГДА должна была бы быть готовой полиция. Все - только пост-фактум,:ловим, теряем, ищем только, когда есть прямая угроза. А так - ждем. Нам некогда разбираться в бытовых ситуациях, у нас -криминал, процент которого ?снизился? Тщательный отбор, подбор, профилактическая проверка и профилактическая, идеологическая (воспитательная ) подготовка кадров на всех уровнях и во всех сферах СЛУЖЕНИЯ НАРОДУ ( от подворотничка с портянками и лоска сапог до мгновенной готовности реагирования ответственных за общественную стабильность и НЕВОЗМУТИМОСТЬ - вот чего не хватает сегодня, и не хватает, похоже, понимания этой архиважной составляющей общественного порядка, уклада. Если нет идеологии, если нет духовного, эмоционального, общественно-политического АРГУМЕНТА у служителей народа,а только - финансовая заинтересованность, то никогда ни от кого ничего путного не дождешься. Мало ли , что провозглашают наверху - идеологии нет. Голова-то есть? Почему маленькие дети лезут в огонь пожара, почему бросаются в ледяную воду, спасая более младших, несмышленых своих братьев-сестер, подруг-друзей? Потому что, говорим мы, их так ВОСПИТАЛИ. И это неотъемлемая часть нацеленности, поведения, а ,значит, и проявления характера в определенных жизненных ситуациях. И, пока мы этого не поймем и не примем на вооружение (вот чем мы должны быть ВООРУЖЕНЫ, чтобы не вооружаться), мы будем иметь Кущевку, Пугачев и т.п., мы будем трястись, наблюдая за работником "с опущенными глазами", в которых скрывается презрение, пренебрежение, ненависть к тому, кто дал приют, кров, работу, в чью семью, возможно он вошел, чтобы укореняться, размножаться, врасти всей своей иноземной сутью. В собственном подворье взращиваем "троянского коня", не устаю повторять это. Троянский, Потому что он - деревянный, потому что у него нет сердца, потому что, кормясь с рук хозяина, ВЗРАСТИВШЕГО его, он, возможно, кормится с рук хозяина, СОЗДАВШЕГО его, а потом покажет свое гнилое нутро. Все надо предусматривать, а не отмахиваться: Да, нет- это просто... Хизнь - многогранна, население - многонационально и многолико, многохарактерно, многоментально - это о многом говорит. Ничего нельзя упускать из виду - на то вы, господа, и слуги народа, чтобы оберегать, защищать его посредством своих знаний, опыта, ума, и властных и силовых рычагов. И народ верит вам.ПОКА.

    • Анонимно
      5.08.2013 11:46

      Вам знакомо изречение - краткость сестра таланта? И скорее всего, Вы, свои опусы только для себя пишите. Уверен, что данный текст прочитало до конца 0 читателей )))

  • Анонимно
    2.08.2013 22:03

    впереди на очереди новая тура!

  • Анонимно
    2.08.2013 22:12

    Депортация- лучшее решение.

  • Анонимно
    2.08.2013 22:49

    Плоды реформы

    • Анонимно
      2.08.2013 23:00

      Все уже признали, что реформа милиции в полицию провалилась. Может обратно в милицию? Только советского образца, где были офицеры чести, сейчас не сомневаюсь тоже есть, но видимо их слишком мало....

  • Анонимно
    2.08.2013 22:56

    стиль работы выходцев из братских республик, первый приезжает на рынок, второй приезжает в отдел милиции на работу, столы накрывает первый, ну а далее едут все остальные и криминальные и около криминальные, но все они свои, и никого своего не бросят, все это болтовня про то, что им свои плохие не нужны, будут до конца прикрывать. всю эту схему мвд знает... стыдно за своих, дербанят нас , неужели не видно?

  • Анонимно
    2.08.2013 23:01

    Все правильно Аввакумов сказал, действия этих преступников можно было легко пресечь, местный отдел не справлялся с работой, это очевидно. Опера нынче не те, толковых разогнали..

  • Анонимно
    2.08.2013 23:05

    – слишком сближаться с мигрантами не стоит.----------------------------А если не мигрант, а свой, то стоит) все ясно, понятно))))

  • Анонимно
    3.08.2013 00:18

    Азербайджанцы братский народ татарам, башкирам, чувашам и др. тюркам.И они как татары исповедают ислам.Стыдно должно быть, как татарам так, и азербайджанцам за эти ссоры.Татары и азербайджанцы тюрки! Нужно жить в мире и не ссориться! Учитесь уважать и договариваться!

    • Анонимно
      4.08.2013 20:13

      хреново однако! что вам гораздо ближе приезжий-"брат" азер чем столет живущий рядом с вами сосед русский!!!

  • Анонимно
    3.08.2013 01:23

    Хочу высказаться! Наболело!(если пропустит модератор)Ну что опять за непонятные блеяния так называемого Главы? Уж не позорился бы! Цитата: -Там два Ахметова, – рассказал газете «БИЗНЕС Online» глава. – Говорит, что один из них – брат сотрудника полиции, который работает в отделе по борьбе с наркотиками. По моим данным, он также был отстранен." Кто говорит? Кто брат? И брат кого? Кто второй? Цитата: - В последнее время я часто о нем начал слышать, – рассказывает глава района. – За неделю до драки на автовокзале я в первый раз услышал о нем и увидел его фотографию на нурлатском сайте. До этого один раз слышал, что он там беспредельничает, дерется…" Опять таки, давно или недавно, перед дракой? И если он прославился своими криминальными подвигами, за что был удостоен чести размещения на районном сайте, почему не были приняты меры по искоренению этого беспредельщика?Цитата: - Жители Нурлат даже в первый день об этом не знали, пока первое сообщение не появилось в интернете" Опять ложь! Мне брат из Нурлат сразу позвонил, утром после ночных разборок, хотя он не принимал никакого участия в этих событиях (он простой нефтяник). Сообщил, что весь Нурлат "на ушах стоит". А в интернете еще не было ни словечка! Да что за балет, в конце концов? Мне кажется, этому деятелю, агроному, с ученой степенью кандидата сельхоз наук, пора бы заняться тем, в чем он хоть что то понимает! То есть, стать снова агрономом! Должность Главы это не его!

  • Анонимно
    3.08.2013 02:15

    Бороться бессмысленно, кавказцы захватят вырождающую русскотатарскую территорию, от москвы и до точки интересов китайцев, вопрос лишь времени. Но ведь возможно это и нужно, чтобы эта богатейшая земля стала матерью для людей, а не для бояр помещиков царей генсеков президентов олигархов попов мулл. Для русского народа она за всю историю была лишь мачехой. И губили её как могли ГЭСами пестецидами вырубками. Будет другая доминантная нация может она и зацветёт.

  • Анонимно
    3.08.2013 06:46

    К сожаленью для нас, к счастью приезжих - все комментарии , которые написаны, наверно крик - пока тихий! Сегодня происходит тихий захват территорий приезжими, они на самом деле хоть одного сначала поддержат, поставят в нужную должность, потом бесчинствуют.Это только начало...Страшно за детей!..

  • Анонимно
    3.08.2013 08:21

    Заглушить конфликт сегодня, еще не значит исправить ситуацию. Заезжие ( с участием местной полиции) всегда начинают зарабатывать за счет уличной торговли наркотой, прикрываясь фруктами и овощами. Часть накопленных денег идет на создание легального бизнеса, например, строительного, как в Нурлатах (полиция снова в доле), а это приводит к недобросовестной конкуренции с местными жителями. Молодежь всегда особо остро реагирует.Конечно в такой ситуации выгоднее всего выставить происходящее, как хулиганство, а болезнь только при глушена, до ее излечения еще ничего не сделано!

  • Анонимно
    3.08.2013 08:48

    Сближаться ни кем не стоит милиции

  • Анонимно
    3.08.2013 09:03

    почему народные волнения везде трактуются как "хулиганская выходка"?

  • Анонимно
    3.08.2013 09:15

    Вы посмотрите средний возраст оперативников и все поймете. Под видом реорганизации опытных уволили, а почему потому что у них было свое мнение на происходящие. Одному молодому оперу начальник заявил у нас рабоче-крестьянская милиция вот и ловите их, а заводить дела на больших чиновников ни ни...

  • Анонимно
    3.08.2013 09:19

    Совершенно верно, здесь кто-то ранее сказал: Дернешь снизу - дойдёшь до верху. Коррупционные схемы работают исправно. Не надо все стрелы навправлять только на МВД. Председатель общественного антикоррупционного комитета РТ попался на взятке в один миллион. Во всех антикоррупционных комитетах районов заседают главы районов и председатели исполкомов. Наглядный пример коррупционной составляющей связан с ремонтом всех видов дорог и асфальтируемых различных площадей. Если УАДы ремонтируют асфальт по цене 500 рублей за кв.м., то согретые "добролюбивыми" распорядителями бюджетных денег армянские диаспоры ложат вторичное покрытие по цене 600-700 за метр. 700 проходит как ямочный ремонт, при этом покрывается целая улица. Или "в чём дело, Ара, брат"? Феди и Ары не самые главные виновники. Они пришедшие варяги, которые берут, зная и пользуясь психологией внутреннего растления. И будут это делать, пока духовность и нравственность не станут главным мерилом для нашего разрозненного общества, а не пресловутый закон. Юристы и адвокаты - ревнители закона - за деньги готовы защищать хоть самого дьявола в обличье Чикатило. Адвокаты массово попадаются на взятках(каждый день нам об этом сообщают СМИ). Без них на центральных каналах ТВ не обходится ни одно шоу. Совесть и закон стали актёрами разных несовместимых опер.

  • Анонимно
    3.08.2013 10:09

    Если у жителей дома в голове тараканы, то и в доме появляются тараканы и мыши Феди и Ары. Если жена ходит налево, разве нужно всё время ловить её любовников? Надо разобраться с женой и задать вопрос самому себе: почему она не хочет со мной? В национальности ли дело? И в ней в какой-то степени тоже. Истинная интернациональность может присутствовать только там, где крепка нравственность, моральные устои устойчивы, где общественность или община на уровне общинной или общественной совести твёрдо отслеживает границы нарушенного своим представителем и в не меньшей степени чужим. Иначе он уже не гость. В таких системах Феди ведут себя тихо и скромно. Чаще, они избегают такие территории. Государственная совесть, отслеживаемая только законом, где разрушены или практически отсутствуют общественные образования представляет из себя колхоз 80-90-х, где хоть и провозглашена коллективная собственность, правит единолично председатель (по праву не своим) и воруют здесь все, кому не лень. Чем напрягает Рамзан Кадыров наших "верхушечников"? Тем, что общественное мнение своих чеченцев для него важнее, чем закон "от Москвы". Если бы было наоборот, то был бы другой "Кадыров".

  • Анонимно
    3.08.2013 12:44

    "Самый высокий уровень" - это, как оказалось, Казанский Кремль. Вот она, провинциальная ментальность...

  • noname
    3.08.2013 13:07

    "... и один из уроков, которые предлагается вынести из этой истории районным главам и силовикам, – слишком сближаться с мигрантами не стоит." , .... а также не стоит совать сразу в рот вещи упавшие на пол и надо мыть руки перед едой!

  • Анонимно
    3.08.2013 16:06

    В 90-е годы сумели сохранить мир в многонациональном Татарстане. Для этого было достаточно лишь того, чтобы власть в не поддержала националистов. Если сегодняшние властные структуры, в погоне за кавказскими деньгами, будут поддерживать азербайджанцев, дагестанцев и прочих - мир в республике может рухнуть! Надо жестко наказывать тех руководителей, которые этого не понимают. А первые знаки коррупционного сращивания властных структур и выходцев с кавказа - возмущение местного населения! К простым людям надо прислушиваться, господа!

  • Анонимно
    3.08.2013 16:46

    Какой то (Федя) 25лет смуту наводит, на место его поставить жестко и все нормально будет. Другое дело коррупция?? Там все сложнее. А свои территории мы никому не отдадим.

    • Анонимно
      3.08.2013 21:24

      А территорию мы не отдадим, если власти дадут четкую команду запретить брать кавказцев и азербайджанцев в органы МВД, чтобы они не сращивались с торговцами из родных республик.

  • Анонимно
    3.08.2013 18:33

    в 90-е были 29-ки и казанские ОПГ которые торговали наркотой, а сейчас их уже нет 11-й год вот сколько уже кавказцы наркоту прикрываясь овощами и фруктами тащут сюда за 10 лет сращивание ого го какое, есть у нас районы в которых в следственном комитетеесть даги даже))) вот он беспредел то! это федя где бы был при 29-ках и жилках?

    • Анонимно
      4.08.2013 02:14

      Есть одна большая проблема: местные правоохранительные органы задушили местные ОПГ, быть бандитом не выгодно- никому не хочется сидеть по 15-20 лет, а свято место пусто не бывает. Выбор сделан в пользу полиции, тогда нужно и в ней навести порядок. А именно уволить всех дагестанцев и азербайджанцев из полиции, крышующих своих земляков в торговле, пивных и игровых автоматах(последний появился на перекрестке Фучика-Ломжинская).

  • Анонимно
    4.08.2013 09:36

    В системе МВД нет такой службы как оперативно-уголовный розыск ))

  • Анонимно
    4.08.2013 12:37

    Фамиль Ахмедов, а не Фаниль АхмеТов, а то вообще из азера сделали татарина.

  • Анонимно
    4.08.2013 15:06

    Если глава ничего не знает что твориться в районе и городе, зачем зря штаны протирает в кабинете.Брат этого бандита как устроился на работу в полиицию?Кому и сколько давал?

    • Анонимно
      9.08.2013 00:30

      брат феди еще метил на место в кресле начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков который в недавнешнем времени открылся в нурлате,а для этого его отец строит дом начальнику полиции г нурлат Хуснутдинову Ринату в городе казань.Глава города не мог не знать федю так как тот занимался строительством по улице тимерзянова нурлатская со своими братьями по крови(дагестанцами).Правая рука феди "галка" продовал спайс тот самый наркотик.Молодеже города надоел беспридел что уже школьники курят этот яд.Местные опг следят за чистотой города и выявляют барыг а барыги работают на полицию!!!!!!!В отделе полиции г.Нурлат куда не плюнь везде взятки .Нач. МОБ Низамутдинов строит дома частные где работают гасторбайторы но у них наверное есть даже квоты на работы))))))))))).Нач.Крининальной полиции Кунафин Альберт Гафуровичь по национальности узбек однако не любит узбекский автопарк а выбирает Тайоту Камри полный фарш и не зря во дворе его дома сгорела его служебная авто машина ,а причиной потом написали неисправность в электропроводке)))))))))))Когда же наведете порядок ИЗБРАННИКИ НАРОДА или Вам не до народа??????????????????

  • Анонимно
    4.08.2013 18:07

    почему допускаются выходцы из кавказа в правоохранительные органы ( хотя и так всем ясно почему). В Нурлате- Казане не нашлись кадры, неужели коренные отупели, выродились. что среди нашего населения не нашлось достойной кандидатуры... Так пройдет пару десятков лет , будем батрачить на грузинов, азербайджанцев и дагестанцев..А еще на подходе татджики, которые хотят в татарстане построить второй татджикистан.. Я считаю, что прокурором может быть только коренной житель татарстана.. И вот в отделе по борьбе с наркотиками кавказцам совсем делать нечего.. естественно, имея такую поддержку с госструктурах, "ОНИ" здесь голову подняли и чувствуют безнаказанность..Плохо.. что власти пытаются весь этот конфликт классифицировать как бытовой, проблема то гораздо глубже.. Тут даже не территорию межсобой делят... тут пытаются потихоньку весь татарстан купить и под себя подмять..

  • Анонимно
    4.08.2013 18:22

    Всегда говорил, что эта проблема с кавказцами,как мина замедленного действия. Если власть слаба и не может поставить на место этих дикарей, тогда сами татарстанцы должны этих "федь" и прочую шушеру научить уважать нашу страну и наши законы.

  • Анонимно
    5.08.2013 01:15

    Пока "зачищают" Нурлат, и Нурлатские ребята томятся в каталажке, зачинщик Федя продолжает свободно разгуливать по городу видео http://nurlat.net/community/index.php?topic=5776.msg144740#msg144740 Приезжие кавказцы продолжают запугивать коренное население, в том числе через интернет и социальные сети.Сколько это может продолжаться?

    • Анонимно
      5.08.2013 13:38

      Федя и его сородичи прятались за спины ППСников и стреляли из пневматики в ребят.

  • Анонимно
    5.08.2013 14:50

    Миниханов, избавь Татарстан от такого соседства с кавказом. Нам не нужны их мины на сабантуях.

  • Роберт М
    5.08.2013 15:07

    не брать кавказ на работуне покупать у них ничегоне отдыхать в их кафевроде просто все

  • Анонимно