Сотрудниками Татарстанского УФАС был выявлен факт распространения рекламы магазина «Техносила» на рекламном щите, расположенном в городе Зеленодольске, которая содержала в себе элементы, имеющие сходство с дорожными знаками.

По данному факту было возбуждено дело по признакам нарушения пункта 3 части 4 статьи 5 Федерального закона «О рекламе». В ходе сбора материалов по делу было установлено, что распространителем спорной рекламы является индивидуальный предприниматель Хуснутдинов И.Р.

Комиссия Татарстанского УФАС, изучив материалы, признала рекламу магазина ненадлежащей и выдала ИП Хуснутдинову предписание о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации. Также в отношении предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого 30 апреля УФАС вынесло постановление о применении к ИП Хуснутдинову меры административного наказания в виде штрафа в размере 4000 рублей, сообщает пресс-служба Управления ФАС по РТ.