Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.06.2018

«Это все государевы деньги»: Матвиенко предложила закупать лекарства от редких заболеваний за счет федерального бюджета

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила против полумер в закупке лекарств для тех, кто страдает орфанными (редкими) заболеваниями, и предложила возложить эту обязанность на федеральный бюджет. Об этом она заявила в ответ на слова министра финансов РФ Антона Силуанова о том, что «Федерация готова помочь регионам реализовывать это полномочие», взяв на себя «часть ответственности», пишет «Коммерсантъ».

«Это опять какая-то полумера», — заявила Матвиенко и предложила реализовывать проект за счет федерального бюджета. При этом она не исключила, что регионы буду «догружены» дополнительными полномочиями на эти средства.

«Нужно системное решение: взяли проблему — закрыли ее. Что региональные деньги, что федеральные — это все государевы деньги», — заявила она. По ее словам, после решения данной проблемы будет понятно, сколько в России людей с редкими заболеваниями, какие лекарства наиболее эффективны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2018 13:22

Не государевы деньги, а наши налоги! Опять путает свой карман с казной.

  • Анонимно
    20.06.2018 13:22

    Не государевы деньги, а наши налоги! Опять путает свой карман с казной.

    • Анонимно
      20.06.2018 13:31

      отныне всё в этом царстве принадлежит окруженью государеву

      • Анонимно
        20.06.2018 14:08

        Милостивый государь! Челом бьём - не повышайте пенсионный возраст!)))

    • Анонимно
      20.06.2018 13:42

      Причем через какую нибудь шаражку в которой 40% будет у придворного олигарха как с Протоном

  • Анонимно
    20.06.2018 13:25

    по телеку, кроме пропаганды ещё и средства на лечение собирают, так пусть глянет если не знает сколько больных которым надо помахать!

  • Анонимно
    20.06.2018 13:40

    То есть- все, приплыли? Монархия? И они не стесняются это скрывать?

  • Анонимно
    20.06.2018 13:44

    У нас Государь появился?! Надо же... Вот Наташа Поклонская рада то будет...

  • Анонимно
    20.06.2018 13:45

    Не государевы, а народные!

  • Анонимно
    20.06.2018 14:08

    У нас есть государь?

  • Анонимно
    20.06.2018 14:08

    Когда нас распределят по олигархам, чтобы у них напрямую получать пенсию, согласен на 100тыс.руб. в месяц, выслуга 36 лет, трудовой стаж 9 лет.

  • Анонимно
    20.06.2018 14:20

    Цена вопроса - до 40 млн в год на одного больного

  • Анонимно
    20.06.2018 14:37

    Не верится, что на это пойдут. Это позор такой стране, что собираем всем миром детям деньги на лечение. Кто то собак на выставки на самолетах за 70млн дол.возит, а кто то выжить не может.

  • Анонимно
    20.06.2018 15:47

    Так у нас так и получается - взяли проблему и закрыли её. То есть закрыли глаза на неё)) Это система, однако))

  • Анонимно
    20.06.2018 17:10

    Закупки лекарств,за Бюджетные деньги,означает,что поставщики надёжно гарантированы,что из Бизнес будет процветать.

  • Анонимно
    20.06.2018 17:59

    Рядом две аптеки.В одном дезлоротодин- 100 рублей, ва в другом 239 рублей.Себестоимость 10 рублей.Чувствуете прибыль.