Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
23%За, это было бы справедливо
73%Против, оставьте Мусу Джалиля
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.08.2018

Банк России отреагировал на обрушение рубля: «Это естественная реакция...»

Банк России выпустил комментарий относительно текущей ситуации на валютном рынке страны. Соответствующее сообщение размещено на сайте регулятора.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В нем волатильность курса рубля названа «естественной реакцией финансового рынка на новости о новых потенциальных санкциях» США. Как утверждает ЦБ РФ, аналогичная реакция наблюдалась и раньше, когда обсуждались санкционные ограничения, и она была «временной». «Поддержку рублю по-прежнему оказывают существенные продажи экспортной валютной выручки. Банк России отслеживает ситуацию на финансовом, в том числе валютном, рынке», — отмечается в сообщении.

Среди шагов по ограничению волатильности в Банке России назвали корректировку ежедневного объема покупки иностранной валюты согласно механизму бюджетного правила. «Банк России имеет достаточно инструментов, чтобы предотвратить угрозы для финансовой стабильности», — заверили в ЦБ.

Напомним, сегодня доллар впервые с августа 2016 года превысил 67 рублей. Накануне в первые 15 минут после открытия торгов на Московской бирже доллар подорожал до 66,64 рубля. Кроме того, значительно подешевели акции российских компаний, а наибольшее падение показал «Аэрофлот». Ранее госдеп США объявил о новых санкциях из-за «дела Скрипалей»: с 22 августа будет введен запрет на поставки в Россию электронных устройств и продукции двойного назначения, а через три месяца вступят в силу санкции второй волны, которые включают в себя снижение уровня дипломатических отношений, запрет на полеты в США «Аэрофлота» и почти полное прекращение американского экспорта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
10.08.2018 12:09

Обвал рубля это естественно !(кисель тв привет!)

  • Анонимно
    10.08.2018 12:08

    Ну так бы сразу и сказали! Волатильность внатуре! А я уж не знай чё подумал!

    • Анонимно
      10.08.2018 12:24

      Хотелось бы услышать великолепную Сахибзадовну. Давно не слышно о таргетировании инфляции. Это сильно напрягает.

  • OPEN
    10.08.2018 12:09

    Обвал рубля это естественно !(кисель тв привет!)

    • Анонимно
      10.08.2018 12:25

      Вот чем хорош Сулуанов - так это тем, что он всегда найдёт ободряющие слова. Даже если за доллар будут давать 500 руб, он сможет объяснить, как это здорово для экономики.

    • марио
      10.08.2018 14:03

      Чудеса! Цены на нефть высокие, а рубль опять рухнул. А как же энергетическая сверхдержава?! Суверенность? Дедолларизация? Не, ничего не помогает.

  • Анонимно
    10.08.2018 12:11

    Спасибо успокоили

  • Анонимно
    10.08.2018 12:19

    Это естественная реакция только для РФ, в цивилизованном мире, заявление иностранного депутата-сенатора о возможны санкциях не рушит национальную валюту другого государства. Венесуэла подвинься

  • ПанАлекс
    10.08.2018 12:28

    Как месяц назад и предсказывал!

  • Анонимно
    10.08.2018 12:45

    //Банк России отреагировал на обрушение рубля: «Это естественная реакция...»//

    ... и продолжая покупки валюты на ММВБ (на 10.08.18 г.), - по .... поручению минфина РФ. Можно и поплакать и ... посмеяться....
    над собой.

    • Анонимно
      10.08.2018 14:48

      это натуральные вредители, на все доходы бюджета скупают валюту, они же ищут где еще деньги найти, ндс, налоги, поборы, повышение пенсионного возраста, все пускают в валюту, видимо чтобы потом ввели санкции на кор счета и все доллары остались заблокированными в сша, так уже было с ираном. вот они настоящие майские указы, отобрать все у населения и бизнеса, скупить доллары и видимо улететь отдыхать в западные страны

  • Анонимно
    10.08.2018 13:34

    о какой вообще силе или росте экономики страны может идти речь, когда национальная валюта обрушивается не только от санкций, но и от новостей про возможные санкции.

  • Ananass
    10.08.2018 13:43

    Напоминает еврейский анекдот.
    -Абрам, почему когда Мойша тебя ударил, ты никак не отреагировал?
    -Как не отреагировал? А кто же тогда упал?

  • Анонимно
    10.08.2018 19:07

    "естественная реакция" в пределах заданной политики!

  • Анонимно
    10.08.2018 19:32

    чем меньше рубль тем больше зарабатывают корпорации

  • Анонимно
    13.08.2018 03:30

    Совсем людей за дурачков держут, сам ЦБ и дает указания Московской бирже сколько должен стоить рубль, и ослабляет рубль еще и в нарушение Конституции, просто народ все устраивает пока.