Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
21%Это должно быть классическое телевидение со здоровым консерватизмом
12%Только интернет: TV – архаизм
21%YouTube-канал – идеальный вариант
34%Вполне можно создать концепцию, совмещающую интернет и телевидение
12%Я запрещаю детям смотреть TV и интернет-вещание, лучше всего – продукция на электронных носителях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.08.2018

ЦБ: Рост НДС может повысить цены уже в этом году

Увеличение НДС с 18% до 20% может повысить цены уже в 2018 году. Об этом говорится в обзоре «Динамика потребительских цен» за июль, подготовленном аналитиками регулятора. К таким выводам в ЦБ пришли, проанализировав результаты опроса компаний.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Некоторые из них планируют повысить цены на свою продукцию до конца текущего года. Такая ситуация в целом соответствует опыту стран, которые ранее уже повышали НДС», — в частности, говорится в обзоре.

По прогнозам Банка России, к концу года инфляция ожидается в интервале 3,5−4%. В то же время из-за изменения НДС регулятор ожидает временное превышение годовой инфляцией 4% в 2019 году.

Президент РФ Владимир Путин 4 августа утвердил повышение налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%. После этого минэкономразвития предложило учесть увеличение НДС в тарифах на жилищно-коммунальные услуги. По планам министерства, тарифы вырастут с начала 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.08.2018 15:39

Инфляция реальная 30%

  • Анонимно
    10.08.2018 15:30

    Провидцы!!!

  • Анонимно
    10.08.2018 15:39

    Инфляция реальная 30%

  • Анонимно
    10.08.2018 15:58

    ЦБ ошибается.
    потому как не "может повысить", а "точно повысит"

  • Анонимно
    10.08.2018 15:59

    Ребят, ну сколько можно то?! Дайте вздохнуть чуть капельку посвободнее... Теперь опять хлеб без масла народ будет есть.... Замучили!

  • Анонимно
    10.08.2018 16:01

    Интересно, сколько ещё народ будет всё это терпеть? Ощущение, что все полные 6 лет, ведь не зря же голосовали.

    • Анонимно
      10.08.2018 16:51

      Так они наверное каждый день благодарят его и молятся, я себе слабо представляю как в здоровом уме можно было пойди и поставить подпись

  • Анонимно
    10.08.2018 16:03

    Жарко будет

  • Анонимно
    10.08.2018 16:18

    НДС надо ежегодно повышать, клин клином вышибают и народ быстрей привыкнет к постоянному росту цен.

  • Анонимно
    10.08.2018 16:34

    Путин подписал увеличениеНДС , Медведев и Единная Россия пенсии отнимает, Трамп рубль опускает. Супер стабильность только в "стаде" голосующих "правильно".

    • Анонимно
      10.08.2018 16:52

      Им чем хуже тем лучше, стокгольмский синдром называется

  • Анонимно
    10.08.2018 16:49

    Действительно, повышением НДС не воспользуется только дурак. Цены взлетят однозначно и в этом году.

  • Анонимно
    10.08.2018 16:52

    В Ашане еще на прошлой неделе тихо и незаметно немножко повысили цены на ВСЕ товары.

  • Анонимно
    10.08.2018 17:19

    Впереди мрак и тревожная неопределенность.Виной тому 76% пофигистов.Россияне разделились по статусу,богатству,дурости и безответственности.

  • Анонимно
    10.08.2018 18:00

    А как депутат Макаров уверял ,что народ и не заметит повышение ндс, коснется это только производителей. Вопрос: неужели нас, народ, считают дураками не прошло и пару недель, а уже только и слышишь как Минфин и др. выходят с предложениями о повышении цен , того же цен на дух и что в противном случае предприятия будут терпеть убытки.
    А УБЫТКИ НАРОДА от такой экономической политики страны когда нибудь посчитают?

  • Анонимно
    10.08.2018 18:26

    короче, инфляция и так идёт полным галлопирующим аллюром, а правительство его ускоряет, чтобы пощупать нас?!

  • Анонимно
    10.08.2018 19:53

    Всеми любимый Грудинин уже на 80% повысил стоимость своей клубники, объяснив повышением НДС )))
    При этом на вопрос почему на 80%, когда НДС всего на 2%, так и не ответил! К тому же на сельхозпродукцию НДС не повышаю и он останется на уровне 10%.
    Что на это скажут поклонники? )))

  • Анонимно
    10.08.2018 23:53

    Заявления цб раньше бесили , а теперь умиляют !
    Они опросы проводят !
    Жесть !
    Господи ! Как долго ещё этот цб будет народ наш считать тупым быдлом ? Ниче не понимающим ?