Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.08.2018

Эрдоган призвал турок переводить свои валютные накопления в турецкие лиры

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал жителей страны «вынимать из подушек» свои валютные накопления и переводить их в турецкие лиры. Об этом он заявил в ходе выступления в городе Байбурт.

Реджеп ЭрдоганФото: kremlin.ru

«Вынимайте свои доллары, евро и золото из-под подушек. Конвертируйте их в лиры. Покажите свою стойкость как страны и нации всему миру, — цитируют „Ведомости“ Эрдогана. — Мы подвергаемся экономическим атакам, и мы должны защитить Турцию».

Курс национальной валюты сегодня снизился на рекордные 12% до 6,2 лиры за доллар. В апреле доллар стоил 4 лиры.

Ранее Эрдоган призвал жителей страны не беспокоиться в связи с колебанием курса лиры на торгах. «Не забывайте, у них есть доллары, но с нами наш народ, наш бог. Мы много работаем», — заявил он.

За последние месяцы отношения Турции и США резко обострились. 1 августа Вашингтон ввел санкции в отношении министра юстиции Турции Абдулхамита Гюля и главы МВД Турции Сюлеймана Сойлу. В ответ на это Эрдоган пригрозил заморозить счета глав ряда министерств США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.08.2018 16:32

Напрасно вы так - Турция самодостаточная страна в большей мере, зайдите в любой турецкий магазин и убедитесь - у них есть все своего производства - от трусов и полотенец высокого качества, до современной бытовой электротехники и оборудования. Я уже не говорю о продуктах питания, качество которых с нашими не сравнить. Единственно - нет собственных энергоносителей, достаточных для полноценного функционирования государства.

  • Анонимно
    10.08.2018 16:16

    Турки действительно работают, наши воруют и грабят.

  • Kama
    10.08.2018 16:19

    Еще один юродивый-сказочник

    • Анонимно
      10.08.2018 16:32

      Напрасно вы так - Турция самодостаточная страна в большей мере, зайдите в любой турецкий магазин и убедитесь - у них есть все своего производства - от трусов и полотенец высокого качества, до современной бытовой электротехники и оборудования. Я уже не говорю о продуктах питания, качество которых с нашими не сравнить. Единственно - нет собственных энергоносителей, достаточных для полноценного функционирования государства.

      • Анонимно
        10.08.2018 16:36

        Вот тоже заметил что продукты и текстиль у них при сопоставимой цене гораздо качественный чем у нас.

    • Анонимно
      10.08.2018 18:05

      Это точно! Пыжится хотя всем понятно что все это не более чем надувание щек потому как Турция как экономическое чудо существует только благодаря сбыту их товаров в ЕС- без европейского рынка и туристов катался бы Эрдоган до сих пор на ишаках

  • Анонимно
    10.08.2018 16:33

    Турки- действительно сплочённая, дружная нация! И стоит думать, что они воспользуются "советом" Эрдогана...

  • Анонимно
    10.08.2018 16:34

    Ищи дурака.Пусть сначала свои переведет.

  • Анонимно
    10.08.2018 16:37

    Есть интересный факт... Что даже ходя за покупками в наших магазинах, турки стараются покупать товары и продукты турецкого производства, дабы поддержать своего производителя! В этом плане турки очень сплоченные и патриотичные...

    • Анонимно
      10.08.2018 19:32

      Я тоже в магазинах стараюсь наше брать, российское, и в первую очередь татарстанское, это нормально, очень многие так делают

  • Анонимно
    10.08.2018 16:40

    Есть с чем сравнивать уровень жизни, экономику, производство и т.д. Наши туристы в Турцию часто ездят и видят все изменения и новации, что произошли в Турции за последние 20 лет...

  • Анонимно
    10.08.2018 17:04

    Лучшие цитаты Великих Экономистов: "А зачем вам смотреть на курс доллара? Вы же все в лирах/рублях в покупаете!"

  • Анонимно
    10.08.2018 17:10

    Да турки молодцы

  • Анонимно
    10.08.2018 17:10

    США со всеми рассорились - с Европой, с Турцией, с Ираном.
    Европа наложило вето на решения США по санкции к фирмам торгующими с Ираном.

  • Анонимно
    10.08.2018 17:10

    Турция-это не Россия,они молодцы

  • Анонимно
    10.08.2018 18:16

    18.05 А кто мешает пыжиться нашим руководителям, чтоб достичь таких же результатов во всем.

  • Анонимно
    10.08.2018 18:20

    другого пути теперь нет...лира может статься, будет наравне с юанем и рубликом...

  • Анонимно
    10.08.2018 18:40

    А вдруг лир не хватит в обменниках? Успеют допечатать.

  • Анонимно
    10.08.2018 19:02

    чтобы обрушить доллар нужно, чтоб все страны разом начали скидывать доллары.

  • Анонимно
    10.08.2018 23:28

    Турция аккуратно подстраивается под BRICS.

  • Анонимно
    11.08.2018 11:51

    А в России все есть ,да только живет народ бедно.