Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.08.2018

СМИ: Банки окончательно перестали выпускать карты Visa и MasterCard в Крыму

С сегодняшнего дня один из крупнейших банков в Крыму — Генбанк — прекращает обслуживание карт Visa и MasterCard и блокирует уже выданные. Об этом сообщает Русская служба «Би-би-си».

Отмечается, что последнее предупреждение об этом в Крыму распространили на прошлой неделе. Клиентам банк предлагает заменить карты Visa и MasterCard на карты российской платежной системы «Мир». «Генбанк перешел на карты „Мир“ с января. Перевыпуск идет с января, клиентам банка несколько раз рассылались уведомления с приглашением о получении карты. Это уже последнее предупреждение для тех клиентов, кто не успел обратиться по тем или иным причинам», — сообщили изданию в Генбанке.

Как отмечает издание, до 2017 года помимо Генбанка карты Visa и MasterCard выпускал только банк «Рублев», однако этим летом Центробанк отозвал у него лицензию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2018 22:39

Скоро ждите на всей территории России. Вот это будет жестко...

  • Анонимно
    14.08.2018 22:15

    Крым наш))) но США ближе - пошутили банки

  • Анонимно
    14.08.2018 22:28

    Так чей же Крым?

  • Анонимно
    14.08.2018 22:39

    Скоро ждите на всей территории России. Вот это будет жестко...

    • Анонимно
      14.08.2018 22:49

      Скорей бы. Надоело уже всё. Может быстрей всё рухнет уже.

      • Анонимно
        15.08.2018 00:28

        Надоело так езжай в другую страну. А мы подождём здесь момента когда США вот вот лопнет от своих долгов. Вы думаете они зря так бесятся.

        • Анонимно
          15.08.2018 07:45

          Они не бесятся)) они потихоньку душат , развлекаются. А наши правители душат свой народ. Вот и возникает вопрос , от кого простым гражданам вреда больше.

    • Анонимно
      15.08.2018 00:14

      Рынок мастеркард в России больше, чем во усей Европе (Данные самого Мастеркарда)

  • Анонимно
    14.08.2018 22:40

    А теперь хоть камни с неба !

  • Анонимно
    14.08.2018 23:10

    Я вот только не пойму. А если житель Крыма все таки решится поехать в тур (по турпакету) на Средиземное море или к Атлантическому океану, как он будет оплачивать покупки там?
    А если житель Крыма реши в самтур поехать, скажем, в Скандинавию или еще куда, как он будет покупать билеты на самолет, бронировать отели, арендовать машину?

    С этой картой "Мир" в цивилизованном мире как без рук - кто ее примет к обслуживанию?
    А вообще жителей Крыма в Евросоюз то впускают?

    Реально им сочувствую.

    • Анонимно
      14.08.2018 23:16

      Жители крыма нищие, у них нет денег на туры в цивилизованные страны.

      • Анонимно
        15.08.2018 00:55

        довела украина в свое время жемчужину черного моря - крым - до практически развала - разбитые дороги и улицы ..отсутствие инфраструктуры - слава богу россия сейчас наводит там порядок - стройки идут ударным темпом - новые дороги ..улицы ..крутой аэропорт..мост ..это все только за последние 2-3 года!!!


        врагам это конечно не может не нравиться ..но ничего - терпенье и труд все перетрут ..враги усохнут а крым станет отличным уютным местом для отдыха не только россиян и гостей со всего мира

      • кузяка
        15.08.2018 07:04

        Как и 90% Россиян

        • Анонимно
          15.08.2018 08:08

          странно ..приезжаешь в тайланд турцию гоа испанию - на пляжах одни "нищие" русские
          -)))

          • Анонимно
            15.08.2018 09:21

            Как раз в Таиланд, Турцию, Гоа и ездят нищие! Побогаче в Европу едут, на Лазурку

            • Анонимно
              15.08.2018 12:04

              Нищие в Тай? Ахаха-)))

              • Анонимно
                15.08.2018 13:16

                а я согласен с предыдущим комментарием. Тай, Турция и пр уже давно стало недорогой попсой

    • Анонимно
      14.08.2018 23:21

      А что Гугл тоже перестал работать?
      Все нормально там, просто знать нужно, куда обращаться.

      • Анонимно
        14.08.2018 23:44

        И куда же?
        Если у вас только карта Мир, вы не сможете расплачиваться в Европе. Какая разница к кому в обратились за продажей тура?

    • Анонимно
      15.08.2018 01:39

      Они сами сделали свой выбор. Ни капли не сочувствую. В трусах пусть возят валюту в нормальные страны.

      • Анонимно
        15.08.2018 08:09

        если сравнивать выбор украины - участь мыть унитазы полякам и немцам .
        .то выбор крамчан - правильный

    • Анонимно
      15.08.2018 09:20

      Налом будет житель Крыма все оплачивать, в чем проблема-то?

    • Анонимно
      16.08.2018 13:57

      Житель Крыма никуда не поедет, т.к. загранпаспорт и визу он не получит....

  • Анонимно
    14.08.2018 23:10

    "карты Visa и MasterCard" - это американские банковские карты, естественно они не должны быть основными у нас!

    • а почему вы против амекрикансокго?? Россияне в целом не против ,а вы против! почему?

      • Анонимно
        15.08.2018 00:31

        Я против и я Россиянин. Так что не надо говорить за всех.

    • Анонимно
      14.08.2018 23:50

      Во первых, Visa и Master Card это не карты, а системы платежей. Точнее международная платёжная система.
      У нас можете пользоваться Миром - это российская национальная платёжная система, но НЕ КАРТА.
      У жителей России, пока, слава Богу, есть варианты выбора системы платежей. У жителей Крыма (а они жители России или нет?) есть только вариант Мир. Платежную систему Мир за рубежом практически не обслуживают.

    • Анонимно
      14.08.2018 23:52

      А почему вы так против международных систем платежей? Если наши не в состоянии сделать альтернативу, это не проблема граждан России.
      Весь мир пользуется и все довольны, а мы чем хуже ВСЕГО иного мира?

      • Анонимно
        15.08.2018 00:35

        Наши в состоянии и наши сделали. Только Американцы не хотят её принимать. Типо мы недостойны, у нас нет их "демократии" и прочая ерунда, ну как обычно. А все это от боязни честной конкуренции, которую они скоро не смогут сдержать.

    • Анонимно
      15.08.2018 07:07

      Я бы запретил их хождение на территории РФ также как и инвалюты

  • Анонимно
    14.08.2018 23:34

    Все карты в России, что наши, что американские, обслуживает НСПК.

  • Анонимно
    14.08.2018 23:38

    Это прорыв! )))

  • Анонимно
    14.08.2018 23:41

    просто Герман Греф подобен Лайме Вайкуле - ему как европейцу запрещено работать в Крыму.
    Только вот Вайкуле не обязана подчиняться Конституции РФ, а Греф - обязан, в т.ч. и ч.1 ст.4, ч.1 ст.5, ч.1 ст.65 Основного Закона Российской Федерации.
    Но на Грефа это не распространяется.
    и на Костина
    и на Акимова
    и на Патрушева, прости Г-ди
    и на Клишина
    это - современные, интегрированные в мировую экономику европейцы, которым до Конституции РФ и какого-то суверенитета "этой страны" нет дела.

  • Анонимно
    15.08.2018 07:47

    А почему нет в Крыму банков ВТБ, СБЕР, АЛЬФА ?))) Законы не совсем для всех пишутся))