Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.08.2018

В Подмосковье мать на три часа оставила в запертой машине пятилетнего мальчика, ребенок умер

В Подмосковье мать оставила в запертой машине Kia пятилетнего мальчика, ребенок умер. Следствием возбуждено уголовное дело по факту причинения 5-летнему ребенку смерти по неосторожности.

По предварительным данным, 20 августа в городе Ступино местная жительница, приехав устраиваться на работу, оставила 5-летнего сына в машине с заблокированными дверьми и закрытыми окнами. Вернувшись, она обнаружила мальчика без признаков жизни, сообщает пресс-служба СКР по Московской области.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, ребенок находился в запертой машине около трех часов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2018 22:09

Тут как-то у Чёрного озера видел машину закрытую с ребёнком. Хотел звонить уже 112, ладно мамаша вернулась, в салон какой-то ходила. а ведь таких много дур.

  • Анонимно
    20.08.2018 21:29

    Энтропия невежества,люди не успевая осознать себя и мир,садятся за руль,рожают детей,пытаются колонизировать Марс..страшная трагедия.

  • Анонимно
    20.08.2018 21:32

    Какая же это неосторожность, если только из-за дебилизма.

  • Анонимно
    20.08.2018 21:41

    Где ее мозги были в это время!!!! В машине с закрытым окном и пять минут не возможно находиться в такую жару,а она оставила его на час,как так можно, сама убила своего сына!!!! Очень жаль не в чем не виноватого мальчика ((( моему сыну тоже 5 лет и я езжу все время на машине по работе,даже на одну минуту я его боюсь одного оставить.

    • Анонимно
      20.08.2018 22:41

      Погодите ругаться, может его мамаша , как и вы , прогуливала уроки в школе!
      Только вы- русского языка, а она - физики.....

    • Анонимно
      22.08.2018 06:56

      Не на час, а на три часа.

  • Анонимно
    20.08.2018 21:42

    Дебилка просто и фсё.

  • Анонимно
    20.08.2018 21:58

    Жалко бедного ребенка... Сочувствуюем...

  • Анонимно
    20.08.2018 22:06

    Дикость какая-то... Бедненький ребенок. Невозможно спокойно читать про такое, ужасно, неужели никто из прохожих не видел... Ужас...

  • Анонимно
    20.08.2018 22:08

    5 лет это довольно большой возраст уже..

  • Анонимно
    20.08.2018 22:09

    Тут как-то у Чёрного озера видел машину закрытую с ребёнком. Хотел звонить уже 112, ладно мамаша вернулась, в салон какой-то ходила. а ведь таких много дур.

    • Анонимно
      20.08.2018 22:50

      А у вас дети есть? Вот вы сели в машину с двумя маленькими детьми, всех по стегнули и... Забыли вспомнили, что забыли дома кошелек. И, что будете всех высаживать, идти в подъезд, подниматься по лесенке с детьми на руках, потом опять всех пристёгивать... Или за пару минут одна сбегаете? Закон можно принять очень жёсткий, только от тупости не спасет, а многим нормальным семьям жизнь попортит.

      • Анонимно
        21.08.2018 02:15

        Всегда надо оставлять шанс детям, а вдруг вы пока за кошельком пойдёте убъетесь насмерть, детей с собой хотите забрать? Хотя бы окна немного можно оставить. Мы детей бывает оставляем на недолгое время, закрываем их, и оставляем ключи, показываем где, если что они лежат, мало ли, у соседей пожар будет или ещё что.

      • Анонимно
        21.08.2018 07:17

        Нужно выбить стекла и спасти детей

      • Анонимно
        21.08.2018 08:31

        Оставить на пару минут и оставить на несколько часов - это две большие разницы. И судя по вашей логике, надо оставить детей в закрытой машине, потому что вам лень с ребенком по лестнице подняться?

      • Анонимно
        21.08.2018 08:40

        Нельзя оставлять детей одних в машине!
        Это должно быть нормой!

      • Анонимно
        21.08.2018 08:42

        Представьте себе,так и делаем,и жена,и я.Даже на минутку без присмотра не оставляем.С машиной и детьми внутри все что угодно может произойти.

      • Анонимно
        21.08.2018 09:35

        Как-то без машин все детей вырастили, теперь машины всем подавай. Планировать дела и местоположение садиков/школ так, чтобы не таскать детей по пробкам целый день за собой, нет?

        • Анонимно
          21.08.2018 20:12

          Дела может и да,но местоположение сада и школы и раньше была большая проблема

      • Анонимно
        22.08.2018 10:25

        У меня есть дети. И да, я именно так и сделаю. Отстегну, поднимусь... Детей в машине оставлять одних нельзя ни на три часа, ни на две минуты. Но,чтобы это понимать, нужно уметь думать головой.

    • Анонимно
      21.08.2018 07:34

      Закон нужен и на него можно будет опереться.Запретить оставлять детей и недееспособных одних в любых транспортных средствах

  • Анонимно
    20.08.2018 22:09

    Из года в год такие случаи происходят в России. Неужели нельзя на законодательном уровне предусмотреть более жёсткие санкции за подобные правонарушения и преступления. В ПДД внести пункт о неоставлении детей без присмотра взрослого человека. Необходимо усилить наказание по административной, гражданской и уголовной ответственности за подобное.

  • Анонимно
    20.08.2018 22:12

    Из года в год такие случаи происходят в России. Неужели нельзя на законодательном уровне предусмотреть более жёсткие санкции за подобные правонарушения и преступления. В ПДД внести пункт о неоставлении детей без присмотра взрослого человека. Необходимо усилить наказание по административной, гражданской и уголовной ответственности за подобное.

    • Анонимно
      21.08.2018 00:10

      похоже тебя заминусовали агрессивные мамки, которые делали также со своими детьми, но счастью пронесло.

    • Анонимно
      21.08.2018 10:02

      Неужели элементарные вещи надо законом регулировать ? А просто НЕ дебилами быть нельзя ?

  • Анонимно
    20.08.2018 22:19

    Как говорил один юморист: "Ну тупые." Вот и мы, догоняя запад, скачем по их граблям. А еще недавно ржали над шутками про запад и считали, что с нами ну никак такого случится не может.

  • Анонимно
    20.08.2018 22:36

    Иногда оставляю собаку в машине,но окна открыты и максимум минут на десять и то вся издергаюсь,ругая себя,что так получилось. А тут ребенка на три часа.

  • Анонимно
    20.08.2018 23:01

    Помнится, целый закон наши депутаты сочинили про такой случай в проклятой Америке с усыновленным Димой Яковлевым.
    Теперь какой бы закон принять уже про своих? Слабо? или это не очень патриотично выглядеть будет?

  • Анонимно
    20.08.2018 23:03

    У некоторых животных, млекопитающих, приматов, дельфинов и других существ, инстинкт сохранения детёнышей развит сильнее, чем у некоторых людей...

  • Анонимно
    20.08.2018 23:16

    Как обычно в темах про детей аншлаг. Ничто не интересует массы кроме детей. Дожили.

    • Анонимно
      20.08.2018 23:28

      23.16. А у Вас у самих дети-то есть???

      • Анонимно
        20.08.2018 23:41

        23:28 ох какой оригинальный и неожиданный вопрос. Застали в расплох.

      • Анонимно
        20.08.2018 23:52

        сейчас уж у всех дети есть. Есть. Нынче не рожает только ленивый. Что то выпустили в воздух какое то вещество размножения. На всех действует. Я не исключение.

      • Анонимно
        21.08.2018 07:19

        Нет у нее детей

      • Анонимно
        21.08.2018 07:57

        Нет, у них собаки есть.

        • Анонимно
          21.08.2018 10:51

          А разве нельзя одновременно иметь и ребенка и собаку?

  • Анонимно
    21.08.2018 00:18

    Сволочь слов нет. За что маленький мучался??? Ужасно просто.

    • Анонимно
      22.08.2018 03:10

      Я не думаю, что мать ребёнка сволочь. Скорее всего, просто не подумала.

  • Анонимно
    21.08.2018 07:00

    Умер мучительно малыш. Мать безусловно виновата.

  • Анонимно
    21.08.2018 07:35

    Это такая проблема, о которой все знают, но она будет повторяться вновь и вновь - как и падение детей из окон с москитной сеткой.
    Ведь сколько трагедий происходит, но не все извлекают уроки.

  • Анонимно
    21.08.2018 08:15

    3 часа на работу устраивалась - кастинг что ли проходила. Походу та ещё мамашка была

    • Анонимно
      21.08.2018 11:41

      Вы давно на работу последний раз устраивались? Никогда? Бывпет много беготни, бывают будущие начальники разговорчивые, не заткнуть. Да, у мамашки с приоритетами все плохо, надо было до дитенка добежать, проверить. Но в организациях уже давно заигрались в корпоративность и мотивацию.

  • Анонимно
    21.08.2018 09:39

    Боже как жаль мальчика, уже разумный был, пытался что-то сделать, наверное( где же прохожие были. 80% женщин вообще запретить автомобиль.

    • Анонимно
      21.08.2018 11:45

      Жене своей машину запрети. А прохожие уже давно научились думать, прежде чем делать. Родственнички спасенных умудряются иски подавать за сломанные ребра при непрямом массаже сердца их чудом выжившим близким. Поэтому так и получается, что умные все только задним умом, а так - еще за разбитое стекло обяжут платить, мозг вытрясут, зачем это мне, я за чужих детей не отвечаю, у них свои мамы есть, пусть они думают. А думать-то и нечем...

    • Анонимно
      21.08.2018 15:46

      Причём тут женщины? Так и мужчина мог поступить

      • Анонимно
        21.08.2018 17:34

        В большинстве случаев мужчин это не касается. Половина женщин детей в однеху на себе тащат. мужчины самоустраняются от ответственности за детей. Не все, конечно. Но очень много одиноких мам,которым некуда пристроить детей даже на три часа, гораздо больше, чем одиноких пап. Но, конечно же, сочувствую горю, не оправдываю мать, а пытаюсь сказать, что не только она виновата в случившемся, но и папа ребенка, который не поддержал, не помог в трудную минуту.

    • Анонимно
      21.08.2018 18:57

      В том году был случай, что ребенок был с дедом, была жара и ребенок также умер в автомобиле. Дед вроде косил сено, а ребенок оставался в автомобиле. Такое случается не только с женщинами.

  • Анонимно
    21.08.2018 19:52

    Куда катимся? Детям ногти даже не стригут многие мамаши, не подмывают. Более половины родителей. Работаю в садике

  • Анонимно
    21.08.2018 20:23

    Бедная женщина! Если возила ребёнка с собой на работу - значит не с кем было оставить. Значит и отец ренка отказался с ним посидеть, уделить несколько часов времени чтобы женщина устроилась на работу, а может и вовсе бросил семью. Значит любила его сильно. На работу устраивалась ради него. И потеряла самое ценное в своей жизни.
    Не дай Бог никому оказаться в её шкуре.
    А тем, кто вместо сопереживания, её осуждает, сам окажется в такой ситуации.
    И вопрос здесь не к женщинам, а к мужчинам, которые стали через один "женщинами" все сваливая на хрупкие женские плечи, удивляются потом таким ситуациям.

    • Анонимно
      21.08.2018 22:30

      Был у нее муж, нормальный. Просто есть шальные женщины, не думающие головой.

      • Анонимно
        21.08.2018 23:50

        Если муж нормальный, то почему она с ребенком моталась по городу на работу устраиваться? Не потому, что "муж должен обеспечить", а потому, что этот самый муж должен бы поинтересоваться, куда и как денется ребенок в это время и не лучше ли ему самому посидеть с ним или еще кого попросить.

  • Анонимно
    22.08.2018 07:02

    Она на 3 часа оставмла ребенка , и не разу не вышла не посмотрела.это же ужас.

  • Анонимно
    22.08.2018 21:23

    Боже, как же жалко ребенка! Прям вообще ужас какой-то!