Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.09.2018

Китай может открыть дочерние предприятия по производству одежды в Татарстане

Производители текстильной продукции из Китая изучат деловой климат и рынок Татарстана и рассмотрят возможность открытия в республике дочерних компаний. Об этом рассказал РБК генеральный консул КНР в Казани У Инцинь.

.У ИнциньФото: «БИЗНЕС Online»

В Казани накануне открылась выставка текстиля и одежды компаний Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) Китая.

«Я думаю, текстильные компании не только продемонстрируют в РТ свои изделия в части текстиля и одежды, но и одновременно изучат рынок Татарстана. Если они придут к выводу, что рынок хороший, а инвестиционный климат благоприятен, я думаю, они будут вкладывать сюда инвестиции», — сказал Инцинь.

Генконсул КНР отметил, что у Татарстана и китайского автономного района есть большой потенциал для сотрудничества, в том числе потому, что СУАР граничит с Россией. Кроме того, РТ является одним из центральных регионов для строительства экономического пояса Шелкового пути, подчеркнул У Инцинь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2018 11:28

Местную текстильную промышленность угробили, а теперь китайцы обшивать нашего брата начнут! Во дела!

  • Анонимно
    14.09.2018 11:28

    Местную текстильную промышленность угробили, а теперь китайцы обшивать нашего брата начнут! Во дела!

    • Анонимно
      14.09.2018 13:48

      И что плохого? У нас татарстанские жители будут шить на установленных в РТ станках с уплатой налогов в бюджет страны.
      И какая разница, кому принадлежит станок, шьется тут, а не в Китае?

  • Анонимно
    14.09.2018 11:29

    Обувь уже производили на Спартаке из комплектующих с Китая, т.е. была организована фасовка. Теперь одежда, пуговицы будут чтоль пришивать.

  • Анонимно
    14.09.2018 11:31

    Новость хорошая.Обувную фабрику "Спартак",надо возродить,на Новой технологической Базе.

  • Палыч
    14.09.2018 11:33

    ОСТАНОВИТЕСЬ ЛЮДИ! Слетайте на Дальний Восток посмотрите, что они там творят!

    • Анонимно
      14.09.2018 11:53

      Некто,Палыч!Ты слетай на Дальгний Восток,посмотри,после опиши,что Творят Китайцы?А пугать,есть кому людей.РПЦ,спокойно справляется.Грешным,обещают АД,но после Смерти.

    • Анонимно
      14.09.2018 12:40

      За то мы духовные. У нас скрепы, великий и могучий язык.

  • Анонимно
    14.09.2018 11:38

    Ещё этого не хватало. Итак кругом китай уже

    • Анонимно
      14.09.2018 15:18

      Вот я поначалу тоже испугался, видел и знаю китайцев, они не с этой планеты, даже африканцы к нам ближе. Но тут оказывается уйгурцы, они все таки ближе к тюркам - узбекам, казахам, и если брать в расчет, что рано или поздно китайцы будут здесь, уж лучше уйгурцы, они может и китайцев будут пужать, не любят они друг друга.
      В последнее время много китайцев, вьетнамцев по городу шатается, и шумные такие, ну и не трезвые часто.

  • Анонимно
    14.09.2018 11:55

    Местные аборигены будут работать на Китай! Дожили!

  • Анонимно
    14.09.2018 11:58

    вот эта другой разговор!...

  • Анонимно
    14.09.2018 12:02

    наше правительство теперь в Китае?Китай теперь решает вопросы трудоустройства россиян??..Путин только обещает,а вот китайцы реально делают.

  • Анонимно
    14.09.2018 12:04

    Жду когда в Казани появится свой чайна таун.

    • Анонимно
      14.09.2018 12:35

      А вот и не чайна таун, в этом регионе китайцев практически нет. Там живут одни уйгуры, с совсем другим менталитетом, все поголовно мусульмане, грезящие об отделении провинции от Китая, среди них много исламистов, воевавших в Афганистане и Сирии. Регион этот депрессивный, вечно воюющий с центром, да и работать они практически не умеют.

  • Анонимно
    14.09.2018 12:11

    Азат Д

    А что там с инновациями? У нас же пиарят как инновационный регион?
    Ах да, это будет не имеющие аналогов в мире одежда, бла бла бла.

    • Анонимно
      14.09.2018 12:42

      Этот регион самый бедный и отсталый в Китае, там нет никаких производств. Только легкая промышленность.

  • Анонимно
    14.09.2018 12:13

    Все что было растащили, угробили, сидят на нефти и работающих химзаводы, где лёгкая и пищевая промышленность, если сами собрались бежать за своими миллиардами на Запад, как народу жить.

  • Анонимно
    14.09.2018 12:22

    Конечно откроют, ведь наши руки стали дешевле

  • Анонимно
    14.09.2018 12:23

    Будем шить белье под маркой CALVIN KLEIN маде ин Чина

    • Анонимно
      14.09.2018 12:52

      СУАР на свои изделия не лепит Чина, они везде лепят лейблы автономии.

  • Анонимно
    14.09.2018 12:33

    Дождались...Свои фабрики угробили, пошив штанин отдают китайцам! Руководство молодцом!

  • Низами
    14.09.2018 12:34

    Вспоминается старый советский лозунг - "Больше товаров - хороших и разных!"... Даже передача на ТВ такая была.
    И вот, начиная с 90-х, Китай усиленно "помогает" нам с разными товарами...
    А вот с хорошими - как?!

  • Анонимно
    14.09.2018 12:38

    Все производители заинтересованы в минимизации себестоимости продукции и издержек. Получается что у нас шить дешевле, чем в Китае?

  • Анонимно
    14.09.2018 14:24

    Уйгуры и татары - братья. Добро пожаловать в РТ!

  • Анонимно
    14.09.2018 14:25

    Деловым языком предприятия будет татарско-уйгурский.

  • Анонимно
    14.09.2018 15:26

    Дешевая рабсила-"инвистисиунно привлекательный регион".