Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.09.2018

Украина выиграла у России апелляцию по долгу в $3 миллиарда

Украина выиграла апелляцию в суде Лондона по долгу на $ 3 млрд перед Россией, сообщает РИА «Новости». Принято решение о проведении нового слушания по долговому спору между Москвой и Киевом.

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что решение суда «на некоторое время откладывает урегулирование спора».

В 2013 году Москва выкупила украинские евробонды на $ 3 млрд на нерыночных условиях — со ставкой купона 5% годовых. До конца 2015 года Киев исправно обслуживал долг, однако затем допустил дефолт по облигациям.

В марте 2017 года минфин РФ подал иск в Высокий суд Лондона и выиграл его. Суд обязал Украину выплатить России номинальную стоимость облигаций в $ 3 млрд, а также сумму неосуществленного купонного платежа — $ 75 млн и штрафные проценты. Каждый день просрочки обходится Киеву в $ 673 тысячи. Украина обжаловала это решение в апелляционном суде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.09.2018 13:33

    Ну прям как наши чиновники и их родственники..

  • Анонимно
    14.09.2018 13:37

    А суд Лондона зарабатывает )))

  • Анонимно
    14.09.2018 14:03

    Какие доводы решения у аппеляции?
    Мои: предыдущая власть и государство Украина (при Януковиче) не были легитимными, коли по их обязательствам нынешняя власть отвечать не обязана.
    Вывод: есть обязательства не легитимные, то и активы не легитимные.
    Так что пусть нынешние власти на Украине отстанут от требований по Крыму. Он был не их.
    Стал наш.
    точка.

  • mad big
    14.09.2018 14:05

    В стране 404 праздник?

  • Анонимно
    14.09.2018 14:24

    Будем скидываться

  • Анонимно
    14.09.2018 14:52

    присвистнуть захотелось...

  • Анонимно
    14.09.2018 15:55

    Хана пенсии пособиями и тд в РФ, если все так и дальше поидет по компенсациям Украине. А еще наверно США, Великобритании платить за беспокойство?

  • Анонимно
    14.09.2018 18:20

    Единственное лицо в России могло принять решение бросить в топку надвигающегося переворота в Украине 3 млрд$ из бюджета России в помощь Януковичу. Хочу спросить, где деньги, Вова?

  • Анонимно
    14.09.2018 21:10

    Воры там -Воры здесь ,а посередине обворованный народ. Разве такой жизни мы заслуживаем. А народ всё мочит. Да потому,что его всё время отвлекают,запугивают войной. Биомасса.