Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.09.2018

Банк России отказался от закупок валюты до конца года

До конца декабря 2018 года Центробанк РФ не будет покупать иностранную валюту. Соответствующее решение было принято в пятницу на заседании совета директоров Банка России. Об этом сообщается на сайте регулятора.

«Данное решение принято в целях повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков», — объяснили в ЦБ.

Решение о дальнейших закупках валюты будет приниматься «с учетом фактической обстановки на финансовых рынках», отметили в ЦБ. Там добавили, что отложенные покупки могут быть совершены в 2019 году.

ЦБ в августе объявил о прекращении закупки валюты для минфина из-за обвала рубля. Планировалось, что ограничение будет действовать до конца сентября. Ранее минфин РФ собирался потратить на покупку иностранной валюты в период с 7 сентября по 4 октября рекордную сумму — 427 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.09.2018 14:08

    так тут понятно, минфин будет покупать че толку то

  • Курс доллара упал и как всегда аффилированные к власти спекулянты хорошо заработали. За этой лавочкой российской власти Запад уже давно наблюдает

  • Анонимно
    14.09.2018 14:30

    Брехня

  • Анонимно
    14.09.2018 14:42

    ЦБ в августе объявил о прекращении закупки валюты для минфина из-за обвала рубля.
    А зачем вообще минфину валюта, она вообще не нужна, чтобы не было соблазна купить американские фантики типа госдолга и облигаций.

  • Анонимно
    14.09.2018 15:23

    сейчас еще с турцией и китаем уже есть инфа договорились с 1 января 2019 года перевести расчеты на нац валюты ...так доллар и до 40 легко упадет когда это объявят

    надо срочно бежать квартиру продавать ....ой или покупать ...блин че делать то ...

  • Анонимно
    14.09.2018 16:37

    Я не знаю выдержат ли власти новый пакет санкций в ноябре.Но перенос сроков покупки валюты на мой взгляд означает шо после Нового года во время каникул сюрприз будет фсем.

  • Анонимно
    14.09.2018 18:19

    Хитрецы. Читаем внимательно:
    Банк России принял решение продлить приостановку покупки иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках реализации механизма бюджетного правила до конца декабря 2018 года. Решение о возобновлении регулярных покупок иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках выполнения механизма бюджетного правила будет приниматься с учетом фактической обстановки на финансовых рынках.

    • Анонимно
      14.09.2018 18:26

      Почему хитрецы? Это экономическая необходимость

      • Анонимно