Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.09.2018

Банк России отказался от закупок валюты до конца года

До конца декабря 2018 года Центробанк РФ не будет покупать иностранную валюту. Соответствующее решение было принято в пятницу на заседании совета директоров Банка России. Об этом сообщается на сайте регулятора.

«Данное решение принято в целях повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков», — объяснили в ЦБ.

Решение о дальнейших закупках валюты будет приниматься «с учетом фактической обстановки на финансовых рынках», отметили в ЦБ. Там добавили, что отложенные покупки могут быть совершены в 2019 году.

ЦБ в августе объявил о прекращении закупки валюты для минфина из-за обвала рубля. Планировалось, что ограничение будет действовать до конца сентября. Ранее минфин РФ собирался потратить на покупку иностранной валюты в период с 7 сентября по 4 октября рекордную сумму — 427 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.09.2018 14:08

    так тут понятно, минфин будет покупать че толку то

  • Курс доллара упал и как всегда аффилированные к власти спекулянты хорошо заработали. За этой лавочкой российской власти Запад уже давно наблюдает

  • Анонимно
    14.09.2018 14:30

    Брехня

  • Анонимно
    14.09.2018 14:42

    ЦБ в августе объявил о прекращении закупки валюты для минфина из-за обвала рубля.
    А зачем вообще минфину валюта, она вообще не нужна, чтобы не было соблазна купить американские фантики типа госдолга и облигаций.

  • Анонимно
    14.09.2018 15:23

    сейчас еще с турцией и китаем уже есть инфа договорились с 1 января 2019 года перевести расчеты на нац валюты ...так доллар и до 40 легко упадет когда это объявят

    надо срочно бежать квартиру продавать ....ой или покупать ...блин че делать то ...

  • Анонимно
    14.09.2018 16:37

    Я не знаю выдержат ли власти новый пакет санкций в ноябре.Но перенос сроков покупки валюты на мой взгляд означает шо после Нового года во время каникул сюрприз будет фсем.

  • Анонимно
    14.09.2018 18:19

    Хитрецы. Читаем внимательно:
    Банк России принял решение продлить приостановку покупки иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках реализации механизма бюджетного правила до конца декабря 2018 года. Решение о возобновлении регулярных покупок иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках выполнения механизма бюджетного правила будет приниматься с учетом фактической обстановки на финансовых рынках.

    • Анонимно
      14.09.2018 18:26

      Почему хитрецы? Это экономическая необходимость

      • Анонимно