Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.09.2018

На Украину прибыли эмиссары Константинопольского патриархата – начался процесс предания УПЦ автокефального статуса

На Украине началась работа над тем, чтобы украинская православная церковь стала административно независимой от Московского патриархата. Для этого туда прибыли два экзарха (спецпредставителя) от Константинопольского патриархата. Об этом в ходе внеочередного заседания священного синода РПЦ заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, пишет Znak.com.

Из США приехал архиепископ Памфилийский Даниил, Канада прислала епископа Эдмонтонского Илариона. В их задачу входят переговоры со стороной патриарха Филарета, возглавляющего украинскую православную церковь Киевского патриархата, которая не подчиняется Москве, а также со стороной главы украинской автокефальной православной церкви митрополита Макария, также независимой от Москвы.

По словам предстоятеля украинской православной церкви Московского патриархата митрополита Онуфрия (Березовского), он не планирует встречаться с ними в связи с тем, что они не получили благословения для приезда на Украину.

Ранее в РПЦ заявляли, что в случае получения украинской православной церковью автокефалии всякие отношения с Константинопольским патриархатом будут разорваны. Напомним, священный синод собрался сегодня в связи с вопросом, под чьим влиянием будет находиться православная церковь на Украине. В настоящее время на Украине есть три церкви, которые спорят между собой за влияние на верующих и первенство: украинская православная церковь Московского патриархата, обладающая широкой автономией, но все же находящаяся под контролем Москвы; канонически не признанная украинская православная церковь Киевского патриархата и самопровозглашенная украинская автокефальная православная церковь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2018 15:56

Что-то пока обратно никто не бежит, все бегут только от нас.

  • Анонимно
    14.09.2018 15:28

    Всеми способами бегут от России. Ужасно. Стыдно.

    • Анонимно
      14.09.2018 16:25

      15:28, если к другому уходит невеста, ещё неизвестно кому повезло. :-))

    • Анонимно
      14.09.2018 16:26

      Мне противно это общество, противно, курят, пьют, мусор кидают, ведут себя как мрази...эти убогие кривые улицы, эта слякать, грязь...ужасные подъезды...бабахающие трамваи...
      нищеброды на тазах...чекнутые автобусы...очереди в больницах..НУ ПОЧЕМУ Я ТАК ДОЛЖЕН ЖИТЬ????????????????

      • Анонимно
        14.09.2018 16:44

        Вам надо в Киев переезжать.

      • Анонимно
        14.09.2018 16:47

        Не живи,уезжай туда где по душе

      • Анонимно
        14.09.2018 17:30

        вы не должны. у вас два пути:
        1. Пытаться с этим бороться. Мусор? есть сообщества вконтакте, люди убирают мусор везде, где его видят - объединитесь с единомышленниками и сделайте свой город лучше. не нравится транспорт? пишите предложения в ПАТП, в исполком. не нравятся подъезды? - третируйте свою УК, собирайте собрания собственников. и т.д..
        2. Переехать в другое место, где вам будет по душе. Перед вами - целый мир. Выберите себе климат по вкусу, полит.строй по вкусу, менталитет...

        Жизнь у вас одна! Не тратьте её на раздражение и переживания. Всё будет хорошо, но вам для этого "хорошо" тоже надо постараться.

  • Ananass
    14.09.2018 15:29

    Теперь даже церковники стремятся от России отвалить.
    Симптоматично.

  • Анонимно
    14.09.2018 15:30

    Украинская церковь потом сама побежит проситься обратно, когда поймут, что лучше быть под крылом великой и сильной державы России, чем марионеткой запада.

  • Анонимно
    14.09.2018 15:33

    Страно зачем русской церкви территории суверенной Украины?

  • Анонимно
    14.09.2018 15:43

    Воообще не интересно!

  • Анонимно
    14.09.2018 15:54

    Религия - опиум для народа!

  • Анонимно
    14.09.2018 16:01

    Религия — это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.
    К.Маркс

  • Анонимно
    14.09.2018 16:02

    Многоходовочки дают обратку.
    Как многократно говорили уже - получили кусок, потеряли целую страну...

  • Анонимно
    14.09.2018 16:05

    Религиозная война покруче гражданской будут!
    Сейчас под эйфорией побегут ведь церкви отжимать, а там ...
    Этого и добиваются США, купив Варфоломея, который уже одной ногой не в этом мире.

    • Анонимно
      14.09.2018 16:48

      Что значит отжимать? Церковь принадлежит приходу. Так и будут эти же люди ходить.

      • Анонимно
        14.09.2018 17:18

        Вот именно отжимать, приходят новые люди и выгоняют из церкви священника вместе с прихожанами.

  • Анонимно
    14.09.2018 16:40

    Смешно наблюдать, как попы за бабки дерутся...

  • Анонимно
    14.09.2018 17:22

    поле производства сокращается,надо сокращать менеджмент..

  • mad big
    14.09.2018 17:31

    Вся проблема в том, что Варфоломей подталкивает все православие к расколу. Но он получил свои деньги, и его больше ничего не волнует. Теперь каждый за себя будет. И слово Вселенского Патриарха теперь не более чем пшик.