Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.09.2018

​Верховный суд частично признал недействительной терсхему обращения с отходами в РТ

Сегодня Верховный суд РТ в лице судьи Эдуарда Каминского вынес решение по административному делу против принятой территориальной схемы обращения с отходами в части строительства мусоросжигательного завода (МСЗ). Коллективный иск был частично удовлетворен.

Юрист жителей Осиново Елена Бикташева выступила против строительства МСЗ и за признание недействующей терсхемы недействительной в связи с многочисленными нарушениями федерального закона. Заместитель казанского межрайонного природоохранного прокурора Назим Псардия поддержал мнение жителей Осиново в части незаконности некоторых положений территориальной схемы. А представители кабинета министров, министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, представители исполкома Осиновского сельского поселения считают, что терсхема нарушений не содержит, кроме того, заявления истцов о несостоявшихся публичных слушаниях голословны.

.

«Меня все спрашивают, будет ли строиться мусоросжигательный завод. Территориальная схема — это всего лишь один из этапов его подготовительной работы, то есть мы ее признали недействующей, скорее всего, в дальнейшем она опять будет внесена на утверждение кабмином и по новым правилам уже точно должна проходить общественные обсуждения», — прокомментировала Бикташева.

Напомним, истцами по делу выступали 109 жителей Осиновского сельского поселения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2018 15:52

Не останавливаться на достигнутом! Нет мсз в Осиново!

  • Анонимно
    14.09.2018 15:52

    Не останавливаться на достигнутом! Нет мсз в Осиново!

    • Анонимно
      14.09.2018 17:49

      15:52 а где да?

      • Анонимно
        14.09.2018 18:28

        вот тоже интересно, осиновцев интересует только то, чтобы МСЗ был подальше от них. Захотят поставить где-нибудь в Рыбной Слободе - протестовать будут и там. И так до бесконечности, ей богу

        • Анонимно
          14.09.2018 19:08

          предложите около себя построить и живите спокойно

        • Анонимно
          14.09.2018 20:36

          А почему не построить этот завод в промзоне, около Оргсинтеза, например.

  • Анонимно
    14.09.2018 15:55

    Процесс показал что юристы каб мина "позвонки" устроились по знакомству.

  • Анонимно
    14.09.2018 16:49

    Молодцы!!!
    А почему частично? Что удалось, а что нет?

    • Анонимно
      14.09.2018 17:27

      Отменены положения территориальной схемы в части строительства МСЗ И золошлаковых полигонов.

    • Анонимно
      14.09.2018 18:26

      Да потому что навалили все требования в одну кучу, суд то, что по делу, удовлетворил.

  • Анонимно
    14.09.2018 17:04

    молодцы осиновцы! отличный результат! на новых слушаниях будет новый нарастающий протест населения! так держать!

  • Анонимно
    14.09.2018 17:26

    Верховный суд Татарстана признал недействительной территориальную схему обращения с отходами в части строительства мусоросжигательного завода (МСЗ) и полигона золошлаковых отходов.

  • Анонимно
    14.09.2018 18:17

    Спасибо ЕЛЕНА! Осиновцы благодарны ВАМ! НЕТ МСЗ в Осиново и в Татарстане!

  • Анонимно
    14.09.2018 19:05

    Судья Каминский это Профессионал!

  • Анонимно
    14.09.2018 19:09

    где те словоблуды которые писали что ничего не получится, молодцы вместе мы сила !

    • Анонимно
      14.09.2018 21:06

      вынесут на публ слушания и примут такую же схему. Отменили одну из многих «бумаг», а работа там и без этих бумаг продалжается. Ничего не добьются, к сожалению( Вся страна против пенсионных реформ, и?

  • Анонимно
    14.09.2018 21:56

    Молодцы! Так держать! Суд встал на сторону правды.

  • Анонимно
    14.09.2018 22:30

    Полностью поддерживаем действия активистов. Молодцы! когда власть прислушается к мнению народа?

  • Анонимно
    15.09.2018 02:42

    Осиново самое место для завода. Село вне города с русскими корнями и не особо состоятельным населением.

  • Анонимно
    15.09.2018 06:37

    Маленькая но победа, идем до конца!

  • Анонимно
    15.09.2018 15:26

    такая же примерно горстка активистов против строительства МСЗ выступала с плакатами у нас в московском микрорайоне лет 40 назад! но МСЗ все же построили...у вас другая ситуация: эти люди просто качают права! ситуация никак не связана с МСЗ...раз выбрали Осиново, значит Осиново, отсутствие финансовых ресурсов и инфраструктуры не оставляет выбора.