Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.09.2018

Жена главы СКР Бастрыкина станцевала под «Распрягайте, хлопцы, коней» в Лаишево

Жена председателя следственного комитета России Александра Бастрыкина, ректор Всероссийского государственного университета юстиции Ольга Александрова станцевала под песню «Распрягайте, хлопцы, коней» в Лаишевском районе РТ. Вместе с артистом из ансамбля она исполнила танец на церемонии открытия мемориальной доски в Сокуровской средней школе им. Державина. Об этом рассказал глава пресс-службы Лаишевского района Расим Хазиев.

Видео опубликовано в официальном аккаунте Лаишевского района РТ в «Инстаграме».

Ольга Александрова приехала в Татарстан на международную конференцию «Державинские чтения». Ее ежегодно проводят КФУ и Всероссийский государственный университет юстиции. Накануне конференция открылась в Казани. Сегодня участники приехали в село Сокуры на открытие памятной доски в честь поэта Державина.

«По инициативе нашего университета юстиции вот уже 14-й раз проходят „Державинские чтения“, за это время конференция уже успела стать одной из ведущих в стране. Вот Сокуровская школа названа именем Державина, это еще раз показывает тот особый статус, который занимает Гавриил Романович в нашей истории», — заявила Ольга Александрова на церемонии.

Детство поэта и первого министра юстиции Российской империи Державина прошло в селе Сокуры. Здесь же крестились его родители, а в селе Егорьево Лаишевского района находится их усыпальница.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2018 17:05

Казаки в Лаишево, все равно что седло на корове.

  • Анонимно
    14.09.2018 15:44

    Интересно танцует, это какой стиль?)

  • Анонимно
    14.09.2018 16:27

    Хорошо устроился Лаишевский район, родился Державин и вот на тебе жена главы СКР в гости пожаловала

  • Анонимно
    14.09.2018 16:35

    А без казаков нельзя было обойтись?

    • Анонимно
      14.09.2018 17:05

      Казаки в Лаишево, все равно что седло на корове.

    • Анонимно
      14.09.2018 18:32

      Это студенты Ростовского филиала, самодеятельность. В универе сегодня пели тоже. А студенты дагестанского филиала лезгинку танцевали. Не бойтесь

    • Комментатору в 16.35
      Что значит «А без казаков нельзя было обойтись?»…
      Нельзя было обойтись! В последнее время, без них даже Росгвардия на митингах не обходится…

  • Анонимно
    14.09.2018 16:42

    Красивая женщина )))

  • Анонимно
    14.09.2018 17:13

    Она туда приехала не как "жена Бастрыкина", а как ректор Всероссийского государственного университета юстиции на Державинские чтения. К тому же она уже не в первый раз приезжает на Державинские чтения. Из ничего новость сделали.

    • Анонимно
      14.09.2018 20:04

      Так это особенность Татарстана что бы из ничего делать праздники.

  • Анонимно
    14.09.2018 17:39

    Молодец!

  • Анонимно
    14.09.2018 18:17

    В Лаишево настоящие хлопцы живут, могут увести.

  • Анонимно
    14.09.2018 18:23

    Гавриил Державин . Крещеный татарин . Всегда помнил кто он . Отрывок из его стихотоворения . “Татарски песни из под спуду как лучмпотомству донесу “ интересны пути господни . Татарин был учителем русской словестности у А.С . Пушкина .

  • Анонимно
    14.09.2018 18:46

    Пофиг пляшем))))

  • Анонимно
    14.09.2018 18:51

    Сейчас модно в правительстве в подарок привозить казачий хор с собой..! А меня цыгане больше заводят!

  • Анонимно
    14.09.2018 21:57

    Афанасьев побоялся танцевать...

  • Анонимно
    14.09.2018 22:44

    Гавриил Державин был кряшен, а не крященым татарином. Пора бы это знать или иметь мужество признать!

    • Анонимно
      14.09.2018 22:59

      Крященых татар не бывает! Есть крЕщЕ ные татары!!!! От слова КРЕСТИТЬ!!!!

  • Анонимно
    15.09.2018 06:48

    Из серии кому на Руси жить хорошо.

  • Анонимно
    15.09.2018 10:46

    Видимо в Сокуры за малой толикой заезжали.Там в год парков 75 лямов выделили,но все плюшевое благоустройсво за счет местных предпринимателей забесплатно сделали.Удащный бизнесс