Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.09.2018

Жена главы СКР Бастрыкина станцевала под «Распрягайте, хлопцы, коней» в Лаишево

Жена председателя следственного комитета России Александра Бастрыкина, ректор Всероссийского государственного университета юстиции Ольга Александрова станцевала под песню «Распрягайте, хлопцы, коней» в Лаишевском районе РТ. Вместе с артистом из ансамбля она исполнила танец на церемонии открытия мемориальной доски в Сокуровской средней школе им. Державина. Об этом рассказал глава пресс-службы Лаишевского района Расим Хазиев.

Видео опубликовано в официальном аккаунте Лаишевского района РТ в «Инстаграме».

Ольга Александрова приехала в Татарстан на международную конференцию «Державинские чтения». Ее ежегодно проводят КФУ и Всероссийский государственный университет юстиции. Накануне конференция открылась в Казани. Сегодня участники приехали в село Сокуры на открытие памятной доски в честь поэта Державина.

«По инициативе нашего университета юстиции вот уже 14-й раз проходят „Державинские чтения“, за это время конференция уже успела стать одной из ведущих в стране. Вот Сокуровская школа названа именем Державина, это еще раз показывает тот особый статус, который занимает Гавриил Романович в нашей истории», — заявила Ольга Александрова на церемонии.

Детство поэта и первого министра юстиции Российской империи Державина прошло в селе Сокуры. Здесь же крестились его родители, а в селе Егорьево Лаишевского района находится их усыпальница.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2018 17:05

Казаки в Лаишево, все равно что седло на корове.

  • Анонимно
    14.09.2018 15:44

    Интересно танцует, это какой стиль?)

  • Анонимно
    14.09.2018 16:27

    Хорошо устроился Лаишевский район, родился Державин и вот на тебе жена главы СКР в гости пожаловала

  • Анонимно
    14.09.2018 16:35

    А без казаков нельзя было обойтись?

    • Анонимно
      14.09.2018 17:05

      Казаки в Лаишево, все равно что седло на корове.

    • Анонимно
      14.09.2018 18:32

      Это студенты Ростовского филиала, самодеятельность. В универе сегодня пели тоже. А студенты дагестанского филиала лезгинку танцевали. Не бойтесь

    • Комментатору в 16.35
      Что значит «А без казаков нельзя было обойтись?»…
      Нельзя было обойтись! В последнее время, без них даже Росгвардия на митингах не обходится…

  • Анонимно
    14.09.2018 16:42

    Красивая женщина )))

  • Анонимно
    14.09.2018 17:13

    Она туда приехала не как "жена Бастрыкина", а как ректор Всероссийского государственного университета юстиции на Державинские чтения. К тому же она уже не в первый раз приезжает на Державинские чтения. Из ничего новость сделали.

    • Анонимно
      14.09.2018 20:04

      Так это особенность Татарстана что бы из ничего делать праздники.

  • Анонимно
    14.09.2018 17:39

    Молодец!

  • Анонимно
    14.09.2018 18:17

    В Лаишево настоящие хлопцы живут, могут увести.

  • Анонимно
    14.09.2018 18:23

    Гавриил Державин . Крещеный татарин . Всегда помнил кто он . Отрывок из его стихотоворения . “Татарски песни из под спуду как лучмпотомству донесу “ интересны пути господни . Татарин был учителем русской словестности у А.С . Пушкина .

  • Анонимно
    14.09.2018 18:46

    Пофиг пляшем))))

  • Анонимно
    14.09.2018 18:51

    Сейчас модно в правительстве в подарок привозить казачий хор с собой..! А меня цыгане больше заводят!

  • Анонимно
    14.09.2018 21:57

    Афанасьев побоялся танцевать...

  • Анонимно
    14.09.2018 22:44

    Гавриил Державин был кряшен, а не крященым татарином. Пора бы это знать или иметь мужество признать!

    • Анонимно
      14.09.2018 22:59

      Крященых татар не бывает! Есть крЕщЕ ные татары!!!! От слова КРЕСТИТЬ!!!!

  • Анонимно
    15.09.2018 06:48

    Из серии кому на Руси жить хорошо.

  • Анонимно
    15.09.2018 10:46

    Видимо в Сокуры за малой толикой заезжали.Там в год парков 75 лямов выделили,но все плюшевое благоустройсво за счет местных предпринимателей забесплатно сделали.Удащный бизнесс