Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.09.2018

Рушанию Бильгильдееву освободили – она пробудет в больнице пять дней

Задержанная в четверг председатель татарстанского регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» Рушания Бильгильдеева находится в больнице. «В связи с этим какие-либо следственные действия с ней проводить невозможно», — рассказала помощник руководителя СУ СК по РТ Эльвира Газизова.

По словам адвоката Бильгильдеевой, Физули Балафендиева, следователи уже вынесли постановление об освобождении его подзащитной, причем без каких-либо ограничений — будь то подписка о невыезде или обязательство о явке.

По словам адвоката, его подзащитную доставили в больницу в четверг вечером — врачи диагностировали предынфарктное состояние и гипертонический кризис. «Как-то урегулировали, но высокое давление еще держится», — добавил он.

Напомним, накануне стало известно о задержании Бильгильдеевой. 5 сентября следственный комитет возбудил в отношении нее уголовное дело о мошенничестве, состоящее из 24 эпизодов. Совместно с оперативниками УВД Казани следователи провели обыски по пяти адресам регистрации Бильгильдеевой и ее мужа. В фабуле дела — деятельность партийного лидера в качестве директора и владельца агентства недвижимости «Пассаж». По версии СК, Бильгильдеева заключила ряд договоров от своего имени с клиентами, которым обещала оказать услуги по приобретению в собственность земельных участков и подведению к ним инженерных коммуникаций — электричества, газа и водоснабжения, однако обещания не сдержала. Сумма ущерба оценивается в 7 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2018 18:38

Пшик, уже все дело развалилось? Дааа...

  • Анонимно
    14.09.2018 18:38

    Пшик, уже все дело развалилось? Дааа...

    • Анонимно
      14.09.2018 23:05

      как тырить-болезнь никому не мешает и даже древний возраст,а как цапнут....сразу на бальнищный!?!

  • Анонимно
    14.09.2018 18:40

    А чё, эта тема никого не интересует?

  • Анонимно
    14.09.2018 18:48

    Ну уж, что вы, 7 миллионов разве деньги, вот если бы у соседей картошку ведро украла, другое дело

  • Анонимно
    14.09.2018 19:08

    Ворон ворону глаз не выколет!

  • Анонимно
    14.09.2018 19:11

    За пять дней сторгуется.
    Она много знает о выборах у нас, может пригрозить, ей пригрозят в ответ.
    Но скучное это дело, следить за пауками.

  • Анонимно
    14.09.2018 19:12

    интересно уж, особенно в части того, что она много чего знает про коррупционные схемы оформления земель в лаишевском районе.
    вопрос в другом. насколько это интересно самому следствию. знаете , наверное, что в любом расследовании следователям главное не выйти на самих себя.

    • Анонимно
      14.09.2018 19:16

      посмотрите кто был прокурором района в то время, станет понятнее.

  • Анонимно
    14.09.2018 19:44

    Раньше бандиты, чтобы не попасться с оружием каждый день писали бумажку, что якобы везут его сдавать в милицию. Сейчас в ходу придумывание болезней, которые несовместимы с нахождением в СИЗО!

  • Анонимно
    14.09.2018 19:53

    Я так думаю, что при моей гипертонии 3 степени риск 4 и больном сердце тоже воровать можно, наверное)))

  • Анонимно
    14.09.2018 19:55

    Цирк

  • Анонимно
    14.09.2018 20:13

    А с виду кровь с молоком

    • Анонимно
      14.09.2018 23:58

      Зря вы так. Не оправдываю Бильгильдееву, но вид у неё всегда был нездоровый.
      Во-первых, ожирение, не полнота как тип фигуры, а ожирение как заболевание обмена веществ. Во-вторых, цвет лица, именуемый в народе «кровь с молоком» свидетельствует о гипертонии.

  • Анонимно
    14.09.2018 20:26

    А как скакала, огонь, а теперь болезнь, а в районе кто в те времена прокурорствовал в те времена, там несколько их было.

  • Анонимно
    14.09.2018 21:05

    симулянтка

    • Анонимно
      15.09.2018 08:29

      Вас в СИЗО посадят, увидим, как сердце выдержит..! А она страдает из-за того, что газ обещала провести, сама все «оплатила», как у нас заведено «на лапу», а руководителя Горгаза самого посадили. У нас ведь без взяток никто никому не проводит, только чиновникам в два щелчка. А она до этого уровня еще не доросла. Не брать на себя ответственность, сидеть на печи и есть пироги-в нас с детства заложили. Надеяться, что щука подарит волшебное колечко...

  • Анонимно
    14.09.2018 21:30

    Как отвечать перед законом, так тут же болезни придумывают. Противно.

    • Анонимно
      15.09.2018 13:01

      Чуть что, так у многих "номинантов" на срок сразу предынфарктное или предынсультное состояние. А у женщин также предбеременное)))

  • Анонимно
    15.09.2018 07:37

    А как иначе то, тетя Ру - самая справедливая и самая рассеистая в Татарстане! Мэнге Тау