Не забудьте поздравить 18 Июля
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?

14.09.2018

«Ак Барс» победил в «зеленом дерби», отыгравшись с 1:4

Сегодня «Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» (4:5 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Первое «зеленое дерби» в новом сезоне получилось результативным: хозяева за два периода отправили четыре шайбы в ворота Александра Шарыченкова. У «Салавата» отличились Александр Кадейкин, Владимир Ткачев, Линус Умарк и Антон Бурдасов.

«Ак Барс» к третьему периоду один гол отыграл благодаря шайбе Артема Лукоянова. В третьем периоде «барсам» удался камбэк — они сравняли счет с 1:4 и перевели игру сначала в овертайм, а затем в серию буллитов. Отличились Роб Клинкхаммер, Антон Ландер и Данис Зарипов.

Отметим, что перед третьим периодом тренерский штаб поменял Шарыченкова на Владислава Подъяпольского.

В овертайме команды больше забить не смогли, а в серии буллитов точный бросок Александра Бурмистрова принес победу казанской команде. Следующее «зеленое дерби» сезона состоится 18 октября в Казани.

Салават Юлаев (Уфа) — Ак Барс (Казань) — 4:5 Б (2:0, 2:1, 0:3, 0:0, 0:1)
14 сентября. «Уфа-Арена». 8068 зрителей.
1:0 — Кадейкин (Семенов, Солодухин, 09:42)
2:0 — Ткачев (Хохряков, Основин, 17:22)
3:0 — Умарк (Кемппайнен, 31:16, бол.)
3:1 — Лукоянов (Михеев, Педан, 34:29)
4:1 — Бурдасов (Ларсен, Ткачев, 39:57, бол.)
4:2 — Клинкхаммер (Абросимов, Кара, 47:56)
4:3 — Ландер (Секач, 51:42)
4:4 — Зарипов (Постма, 55:28)
4:5 — Бурмистров (победный буллит)

Вратари: Кареев — Шарыченков (Подъяпольский, 40:00)

Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
14.09.2018 19:49

Молодцы! За эту победу прощаю невзрачное начало сезона!)))

14.09.2018 19:52

Аяййй. Ну и Билл, красавец, профи. Нормального воротчика и за кубком весной. А игра- супер

14.09.2018 19:59

Настоящие джигиты !!!

Красавцы. Как Зари убежал 1 на 1 и как буллит забил - заглядение!
    С победой други!!!

14.09.2018 20:02

Хоккей-бестолковая игра, завтра - футбол!

14.09.2018 22:37

Ты о чем друг мой)? Смотреть этот унылый футбол бердыева и слушать его сказки про светлое будущее, только дайте ему миллионы

15.09.2018 07:32

Бестолковый это ваш рубин убогий

14.09.2018 20:05

Респект за волю к победе с принципиальным соперником!

14.09.2018 20:15

Как уж надоели эти вечные победы, хоккей смотреть даже не интересно! Играют 26 команд выигрывает всегда одна((

14.09.2018 20:45

Красавы!!!!

14.09.2018 21:00

Подьяпольский заслужил начать матч с Барысом в качестве основного вратаря. Молодцом

14.09.2018 21:04

азеведо просто монстр.все видели как он просто уничтожил шикарным силовым приемом двухметрого семенова - после этого ак барс сразу 2 гола забил и в итоге победил

14.09.2018 21:35

Лукоянов же это был?

14.09.2018 21:56

Азеведо тоже кого то уничтожил. Но это был не Семенов. Видно что Педан, слушает ЗХБ. Он Семенова бы положил бы в легкую

14.09.2018 23:02

Салават чеммпион

15.09.2018 00:29

Защита ак барса вначале спала, а затем Заря и Ко проснулись и красиво спасли матч.

15.09.2018 06:15