Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

Памфилова надеется, что Тарасенко и Ищенко не будут участвовать в выборах в Приморье

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова считает, что врио главы Приморского края Андрею Тарасенко и кандидату в руководители региона, коммунисту Андрею Ищенко, не следует баллотироваться на новых губернаторских выборах. Об этом Памфилова заявила в эфире телеканала РБК.

«Я надеюсь, что нынешние кандидаты, оба, которые себя дискредитировали и потеряли доверие в глазах избирателей, что ни один из них не решится в такой ситуации еще раз выставить свою кандидатуру», — сказала глава ЦИК.

Второй тур выборов губернатора Приморья состоялся в воскресенье, 16 сентября. До последнего момента лидировал представитель КПРФ Ищенко, однако перед окончанием подсчета бюллетеней результаты изменились в пользу единоросса Тарасенко.

Впоследствии глава ЦИК РФ Элла Памфилова рекомендовала избиркому Приморского края признать итоги выборов губернатора недействительными. Она рассказала о серьезных нарушениях со стороны обоих кандидатов: вбросах, изменении протоколов и подкупе избирателей. 20 сентября избирательная комиссия отменила результаты выборов.

Тарасенко останется врио губернатора Приморья до новых выборов губернатора. Они должны пройти не позднее 16 декабря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2018 17:31

Дискредетировада себе Панфилова и ЕР.

  • Анонимно
    21.09.2018 17:20

    Ну если никто из них не придёт, то итог очевиден, надолжгость губернатора посадят едроса Тарасенко

  • NIYAZ
    21.09.2018 17:25

    Ищенко не участвовать???
    очень "справедливо".

  • Анонимно
    21.09.2018 17:26

    Возможно это надо решить россиянам. Кому баллотироваться. А кому выполнять свою работу, чтобы выборы были легитимными

    • Анонимно
      21.09.2018 17:28

      Ей просто страшно что скоро ее попросят на выход как крайнюю- всю вертикаль трясет вон как не по детски

  • Анонимно
    21.09.2018 17:31

    Дискредетировада себе Панфилова и ЕР.

  • Анонимно
    21.09.2018 17:32

    Ну и тетка!!!)) Перевела всё на личные амбиции. А она доказала, что со стороны Ищенко был подкуп избирателей? Про выкрутасы административного ресурса со стороны единороса и доказывать ничего не надо, сами всё показали.

  • Анонимно
    21.09.2018 17:34

    Я как Россиянин требую за срыв и бардак на выборах в Приморье подать в отставку!

  • Если в Приморье есть любители коммунистов, так пусть проедут пару десятков км и мигрируют в соседнюю кндр.

  • Галеев Зуфар
    21.09.2018 17:38

    В отставку.

  • Анонимно
    21.09.2018 17:45

    В смысле????? Их поддержало почти 100%

  • Анонимно
    21.09.2018 18:12

    «Я надеюсь, что нынешние кандидаты, оба, которые себя дискредитировали и потеряли доверие в глазах избирателей, что ни один из них не решится в такой ситуации еще раз выставить свою кандидатуру», — сказала глава ЦИК.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/396174#comments

    Что значит дискредитировали себя?

    Это посыл такой что ли кандидатам?

    ОТ главы ЦИК!

    Мадам, вы за красных или против белых?

  • Анонимно
    21.09.2018 18:12

    Как бы хотелось, чтобы центризбирком не участвовал в выборах.

  • Анонимно
    21.09.2018 18:22

    Избирательные комиссии по большому счету связаны с администрациями.Как мог коммуняка Ищенко использовать админресурс и прочая если он от так называемой оппозиции? Это же нонсенс.

  • Анонимно
    21.09.2018 19:20

    Вот это поворот!

  • Анонимно
    21.09.2018 19:26

    Эллочка,из одноименной героини,ведёт себя точно так же.Нельзя,Женщин ставить на Мужские посты,страну угробят,войну начнут.

  • Анонимно
    21.09.2018 19:31

    Как комуннист мог организовать вбросы? Кто его слушать будет на избирательном участке???? Вбросы, подлоги, может организовать только действующая власть это и называется административный ресурс... другим доступа к урнам просто нет. Позор этой власти

  • Анонимно
    21.09.2018 19:55

    Она еще не ушла?! Аннулировали победу коммуниста, профукали столько денег в избирательной компании, а сидит.

  • Низами
    21.09.2018 20:46

    Это уже называется "давление на кандидатов"... Правоохранительные органы должны заняться...
    УК РФ Статья 141. Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий...

  • Низами
    21.09.2018 22:29

    ОТВЕТ ИЩЕНКО:
    «Какое она право имеет вмешиваться в процесс выдвижения кандидатов на ту или иную должность? Ее задача — посчитать выборы... не собираюсь оглядываться на мнение женщины, которая берет и отменяет демократические выборы. Рекомендую Памфиловой уйти в отставку и не позорить процедуру демократических выборов»...

  • Анонимно
    22.09.2018 00:25

    Если столько нарушений, то где наказания? Где посадки???