Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.09.2018

Жительница Татарстана перевела мошенникам 1,1 млн рублей, чтобы получить компенсацию за БАДы

Жительница Татарстана перевела мошенникам 1,13 млн рублей, надеясь получить компенсацию за ранее приобретенные биологически активные добавки (БАДы). Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Так, 20 сентября в дежурную часть ОМВД РФ по Аксубаевскому району обратилась 48-летняя женщина. С ее слов полицейские установили, что неизвестные позвонили женщине на домашний телефон и сказали, что ей полагается компенсация за БАДы. Для этого они попросили ее оплатить налог. Женщина перевела злоумышленникам 1,13 млн рублей, однако выплат не получила, а телефоны мошенников оказались заблокированными.

Аналогичный случай произошел в Казани. Так, 58-летней жительнице Советского района города мошенники пообещали крупную компенсацию за БАДы и попросили перевести деньги. Пенсионерка перевела более 960 тыс. рублей, после чего мошенники перестали выходить на связь.

Установлено, что абонентские номера злоумышленников зарегистрированы в Москве. По данным фактам возбуждены дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ранее в УМВД Казани рассказали, что с начала года в столице РТ зарегистрировано более 1,6 тыс. фактов мошенничества, из них 1,3 тыс. — преступления, совершенные с использованием мобильных телефонов и интернета. Жителей республики просят быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2018 18:40

офигеть от другого нужно - где настолько тупые люди берут такие суммы???

  • ПанАлекс
    22.09.2018 16:46

    Из зоны мошенники звонят...

  • Анонимно
    22.09.2018 16:51

    Офигеть что это такие за БАДы, что за них дают такие компенсации

    • Анонимно
      22.09.2018 18:40

      офигеть от другого нужно - где настолько тупые люди берут такие суммы???

      • Анонимно
        22.09.2018 21:46

        Или наследство или просто могут деньги зарабатывать, что не сложно, ныть об отсутствии денег гораздо легче.

  • Анонимно
    22.09.2018 16:59

    Это на какую сумму надо купить БАДов, чтобы налог был 1 миллион?...

    • Анонимно
      22.09.2018 17:42

      Посчитал.Выходит 8,69 милиионов.
      На такую сумма можно только от головы БАДы купить.

  • Анонимно
    22.09.2018 17:13

    И как то ведь эти женщины такие деньги заработали. А говорят беда России это дураки.

    • Анонимно
      22.09.2018 18:44

      врядли свои деньги перевела. рассказывали про одну выигравшую в лотерею для получения которой нужно было милион перевести организатору. она со всех знакомых и родственников по 50-100 тысяч одолжила на пару дней, с процентами. одолживший ей рассказывал, называя не тупой. на что слушавшие признали его самого тупым раз додумался одолжавыть бнзмозглой женщине

    • Анонимно
      23.09.2018 11:15

      Как говорила Фаина Раневская, "Ну почему все дуры такие женщины?"))))

  • Анонимно
    22.09.2018 19:19

    Закон Яровой поможет выследить мошенников?

  • Анонимно
    22.09.2018 19:23

    Дешевый сыр в мышеловке. Этих дураков разводят от их жадности.

  • Анонимно
    22.09.2018 20:14

    Из прошлого, цыганка, дай рубль, потом отдам, дай ещё рубль, только потом отдам, недостаточно, ещё дай, только потом все отдам.....

  • Анонимно
    22.09.2018 20:15

    кошмар! говорят-говорят не поддаваться мошенникам, но нет, разум от жадности отключается...

  • Анонимно
    22.09.2018 21:08

    Я в шоке откуда у пенсионер такие д деньги

  • Анонимно
    23.09.2018 11:03

    БАДы вредны-это давно доказано! читайте побольше информации...могут вызывать болезни...они заменяют свежие овощи и фрукты! организм усваивает только "живые" витамины.

  • мкк
    24.09.2018 08:13

    опять на фоне пенсионных переворотов добавили что пенсионеры якобы не такие уж и нищие как высказываются. а то что привели в пример пенсионеров у которых на счетах по пять котлет каждый месяц падает это не указали, родственники наших верхушек, которые даже придя в органы гордо подняв головы шли и говорили а вы знаете кто я...