Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.09.2018

Аналитики внесли три российских города в список самых опасных городов мира

В рейтинг самых опасных городов мира по уровню преступности вошли три российских города: Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск. Об этом свидетельствуют данные рейтинга сервиса Numbeo, отслеживающего статистику качества жизни в разных городах мира.

Города расположены в рейтинге по соотношению индекса преступности и индекса безопасности, которые в сумме составляют 100 баллов. Всего в списке 327 городов, первые пять строчек (то есть самые опасные города) занимают Сан-Педро-Сула (Гондурас), Каракас (Венесуэла), Порт-Морсби (Папуа Новая Гвинея), Форталеза (Бразилия) и Дурбан (Южная Африка).

Новосибирск оказался на 135-м месте с индексом преступности 47,15 и индексом безопасности 52,85. Москва заняла 144-е место (45,98: 54,02), Санкт-Петербург — 198-е (40,85: 59,15).

Самыми безопасными городами мира, как следует из таблицы, являются Базель (Швейцария, 325-е место), Доха (Катар, 326-е место) и Абу-Даби (ОАЭ, 327-я, последняя строчка). Самыми преступными городами постсоветского пространства, согласно рейтингу, являются Алма-Ата (112-е место) и Киев (130-е место).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2018 16:22

География не ваш конек

  • Анонимно
    23.09.2018 15:37

    Самый опасный город - это Америка.

    • Анонимно
      23.09.2018 15:50

      Это тебе так кажется....

    • Анонимно
      23.09.2018 16:22

      География не ваш конек

      • Анонимно
        23.09.2018 18:38

        Да, тут География, особо то и не причём... Вы мне голову то не морочте ! Ну как же Америка не опасный город то, если от неё пострадали такие города как: Япония, Вьетнам, Ирак, Ливия и, теперь вот Сирия ? Второй по очереди город Москва. От неё страдают почти все российские города.

    • Анонимно
      23.09.2018 20:20

      Да ,Америка самый опасный город ,но не для своих горожан ,а для остального мира

      • Анонимно
        23.09.2018 22:02

        Это прекрасно, что Вы это понимаете. Уверен, что таких людей большинство.
        Как же вот России, сформировать свою внутреннюю и внешнюю политику, руководствуясь, по возможности, исключительно приоритетами своей Страны и своих Граждан, по возможности, не пренебрегая и интересами других государств и других народностей ?
        США и, многие др. государства - всегда шли в это направлении. И шли они по своему, используя, зачастую привычные, исторически сложившиеся, во многом устаревшие, возможно, даже средневековые - способы достижения своих целей.
        И мудрость руководства любого государства (любой другой структуры), заключается в умении ломать старые стереотипы мышления, заключается в особой гибкости и, умении адаптироваться к новым требованиям современного общества.

  • Анонимно
    23.09.2018 15:48

    Бред какой то, если открыть полный список.

  • Анонимно
    23.09.2018 16:16

    Шансы получить по голове в метро Берлина в разы выше чем в метро Мск
    За последние 3 года недели не проходит чтобы в Берлине кого нибудь не порезали в метро

    А в целом думаю если сравнить количество жертв от криминала то США будут значительно впереди
    Безопасность Швейцарии основана прежде всего на отсутствии мегаполисов и малом количестве населения

  • Анонимно
    23.09.2018 16:34

    Киев - 130 место. Москва - 144..

    • Анонимно
      23.09.2018 17:39

      Кивев-столица страны , которая воюет. Так что это для МСК позор.

      • Анонимно
        23.09.2018 18:15

        Воюет с кем?) С собственным народом?

        • Анонимно
          23.09.2018 18:44

          Нет дорогой! С собственным народом воюют Едро и вся королевская рать принимая законы про пенсии, снижая финансирование медицины и повышая тарифы/налоги

        • Анонимно
          23.09.2018 19:14

          Гражданская или не гражданская война - разница?

          • Анонимно
            23.09.2018 19:53

            Если бы не большой северный сосед то и войны бы не было

        • Анонимно
          23.09.2018 19:19

          На украине война Гражданская идёт полным ходом.

      • Анонимно
        23.09.2018 21:54

        Если вы намекаете что Киев воюет с Москвой, то по вашей же логике они находятся в равных условиях.

  • Анонимно
    23.09.2018 16:44

    Иннополис - самый безопасный город в мире.

  • Анонимно
    23.09.2018 16:45

    Екатеринбург забыли.

  • Анонимно
    23.09.2018 16:50

    А всё мигранты

  • Анонимно
    23.09.2018 17:56

    Обидно за Казань - даже не в тройке призеров!

  • Галеев Зуфар
    23.09.2018 18:03

    Похоже Москва может стать криминальной столицей. Куда мэр и президент смотрят ?

    • Анонимно
      23.09.2018 18:31

      Пожив в Мск Сан Франциско и Берлине могу сказать что это не рейтинг а туфта

  • Анонимно
    23.09.2018 19:29

    где Казань,почему мэрия бездействует?

  • Анонимно
    23.09.2018 19:45

    Дешевая западная пропаганда. Но дятлы любят такие вбросы!