Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.09.2018

Кандидат от ЛДПР с большим отрывом лидирует на выборах губернатора Хабаровского края после обработки 50% голосов

В Хабаровском крае в ходе подсчета результатов второго тура губернаторских выборов обработано 50,76% всех бюллетеней, пока лидирует кандидат ЛДПР Сергей Фургал — у него 68,87% голосов избирателей.

Действующий губернатор Вячеслав Шпорт («Единая Россия») после обработки половины всех бюллетеней набирает 28,49%.

Отметим, что по результатам экзитполов Шпорт набирал 57% голосов, Фургал — 43%. Однако, по данным закрытых экзитполов, кандидат от ЛДПР получил больше голосов.

Как передает «Коммерсантъ», в региональное МВД поступило 17 обращений о нарушениях на выборах, в том числе о вбросе бюллетеней. Председатель Центризбиркома Элла Памфилова не исключила, что в случае подтверждения фактов нарушений выборы могут быть отменены, хотя такого сценария допускать не хочется. Однако сейчас, по ее словам, оснований для отмены результатов нет. «Кто бы ни побеждал, оснований для отмены мы не видим», — приводит издание ее слова.

Напомним, в первом туре губернаторских выборов 9 сентября Фургал набрал 35,8% голосов избирателей, Шпорт — 35,6%.

В Приморье, напомним, во втором туре губернаторских выборов до последнего момента лидировал кандидат от КПРФ, но после обработки последних бюллетеней действующий губернатор вышел вперед, набрав несколько тысяч голосов. ЦИК отменил результаты выборов в регионе из-за многочисленных нарушений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2018 17:21

Люди будут голосовать за любого кроме едра

  • Анонимно
    23.09.2018 17:07

    Все выборы не отменишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      23.09.2018 17:33

      Памфилова не исключила отмену результатов выборов в Хабаровском крае
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/396293

      • Анонимно
        23.09.2018 18:25

        У Жирика башню сорвёт сегодня в Москве.
        Помнится, в 1993 году у него тоже срывало.
        Наталью Фатееву матом крыл...)))

    • Анонимно
      23.09.2018 17:56

      либерал-демократы поднимают голову по всей России

      • Анонимно
        23.09.2018 19:16

        Ничего хорошего. Они сами не знают либералы они или демократы. Это звучит также нелепо как анархо-коммунистическая партия или антикоммунистко-нативистская партия.

    • Анонимно
      23.09.2018 18:05

      В Хабаравске послеЕльцинское время закончилось или усилится?

    • Анонимно
      23.09.2018 18:18

      Давай Хабаровск :) Мы ВЕРИМ в тебя !

      • Анонимно
        23.09.2018 19:43

        Совсем недавно один эксперт говорил по известному радио, что Хабаровск, мол, город бюджетников, они, мол, по определению проголосуют за ЕДРО, и вот те на - 70% за ЛДПР. Вот тебе и бюджетники, вот действительно народ показал фигу!

        • Анонимно
          23.09.2018 20:02

          Не знаю что говорил эксперт но ДВ всегда было вотчиной ЛДПР и они всегда там имели высокие цифры- думаю во многом из за большого числа военных пенсионеров

          • Анонимно
            23.09.2018 20:27

            Однако в Приморском крае второй тур фактически 50 на 50 с незначительные перевесом ЛДПР, думаю, что военные пенсионеры, в основном, за ЕДРО.

  • Анонимно
    23.09.2018 17:09

    Ещё не вечер. Тем более не вечер понедельника.

  • Люди к сожалению голосуют не против Шпорта ,а против едресни!И если ЕР будет и дальше проводить антинародную политику по коррупции и пенсионной реформе будет членство в ЕР клеймом на всю жизнь,как в 90 годы партократом быть!

    • Анонимно
      23.09.2018 18:09

      О чем сожалеете? Вас не поймёшь

      • Я не думаю Что немец Шпорт,а я в Сибири жил среди них что он плохой человек,а то что он в Едресне подвело его! И то что в Сибири и на Дальнем востоке народ честнее это факт! Туда приспособленцы и что начальника прикажешь не ехали в то время!

        • Анонимно
          23.09.2018 19:52

          Люди не делятся на хороших и плохих в зависимости от национальности.

          • Уважаемый согласен с Вами,но немцы кто ехал в Россию при Екатерине это были лучшие люди Германии и те кто ехал в Америку,В Сибирь и на дальний восток тоже! Алкаш и тунеядец будет сидеть дома !!

  • Анонимно
    23.09.2018 17:13

    Памфилова может все, смотря что от нее потребуют в Кремле

  • Анонимно
    23.09.2018 17:13

    Протестное голосование,кто угодно,лишь бы не кандидат от власти и партии Е.Р.

  • Анонимно
    23.09.2018 17:21

    Люди будут голосовать за любого кроме едра

    • Анонимно
      23.09.2018 17:45

      лдпр то же едро, как и кпрф

      • Анонимно
        23.09.2018 17:53

        Названия просто разные. Все из одного корыта кормятся.

      • Анонимно
        23.09.2018 17:58

        У народа до такой степени каша в голове в следствие обработки телевизором что они думают что они выбирают!
        ЛДПР это подразделение Едра)))

        • Анонимно
          23.09.2018 18:48

          так, да не так.
          Точно знаю, что по Приморью Кремлю в 1000 раз нужнее Тарасенко, чем Ищенко.
          Так что не мутите воду. Народ правильно все делает.
          Молодцы

          • Анонимно
            23.09.2018 18:51

            Ищенко первым заявлением присягнул Путину и его политике! Вы о чем?
            Он будет более католик чем сам Папа Римский!

            • Анонимно
              23.09.2018 19:02

              Тарасенко это друг Ротенбергов и Шестакова (президента Федерации самбо).
              Еще есть вопросы?

              Еще раз повторяю, не мутите воду.

  • Анонимно
    23.09.2018 17:45

    Памфилова плакала уже?

  • Анонимно
    23.09.2018 17:46

    Почему же в марте не произошло подобного...

    • Анонимно
      23.09.2018 18:28

      В марте удавалось ловко фокусничать.
      Высшее руководство на это закрывало глаза.
      А сейчас решило поприжать немного фокусников, чтобы не было сомнений о собственной легитимности.
      Типа, боремся с фальсификациями на выборах.

  • Анонимно
    23.09.2018 17:50

    А хде коммунисты ?

  • Галеев Зуфар
    23.09.2018 17:52

    Популизм здесь в почёте. Тем более, что протестное голосование даёт о себе знать.

  • Анонимно
    23.09.2018 18:00

    Все партии финансируются из бюджета, поэтому грош им цена всем.

  • Анонимно
    23.09.2018 18:01

    Смешно было смотреть канал Россия 1 когда журналист рассказывал после обработки 0,63 процентов уверенно лидирует единорос Шпорт!.. Слава богу есть интернет и Навальные, Слава богу есть КПРФ, спасибо большое приморцам за всё что они сделали.. в России у населения начинают открываться глаза и я застану это время когда цари в москве и в регионах уйдут

    • Воппер
      23.09.2018 18:15

      Главное шоб один ушел. Остальное вторично и по цепочке иссякунт.

    • Анонимно
      23.09.2018 18:21

      ЛДПР - это же фактически филиал ЕдРа.
      Поэтому что в лоб, что по лбу.

      • Анонимно
        23.09.2018 18:50

        Неправильно. Не мутите воду.
        Хоть они и лояльные друг другу, но все равно для Кремля Едро это Едро.
        Знаю о чем говорю.
        Вы хотите просто посеять одинаковое недоверие.
        Мегез кукиш, ярымэ?

  • Анонимно
    23.09.2018 18:10

    Правильные мысли появляются у Памфиловой. Если кандидат ЕР не побеждает, выборы надо отменять.

  • Анонимно
    23.09.2018 18:23

    ЛДПР - это партия для имитации демократии и многопартийности.
    Фактически, это отделение ЕдРа.

    • Анонимно
      23.09.2018 18:51

      сказки не рассказывайте, и воду не мутите.
      ладно?
      выше я отписался, как картина выглядит на самом деле.

      • Анонимно
        23.09.2018 21:38

        Вы живете в параллельной реальности с настоящими , не фейковыми партиями и выборами, а народ живёт в настоящей , ныне путинской , России, где выборы без выбора, а системные партии лдпр/ср/кпрф- это просто филиалы ЕР , поскольку все вышли из одного родового гнезда - советско- номенклатурной КПСС.

  • Анонимно
    23.09.2018 18:26

    Дальний Восток перестал верить партии власти.

  • Анонимно
    23.09.2018 18:28

    Если поменяют Жирека то ЛДПР будет ещё сильнее. Там умные грамотные люди в партии.

  • Анонимно
    23.09.2018 18:41

    На самом деле это страшно! То что Путин и Ко сделали со страной и настроениями людей за 18 лет!
    Полное неверие в полит систему страны!
    Апатия и отсутствие желания активно участвовать в будущем страны тк все равно тут ничего от тебя не зависит и все партии с одной руки кормятся!
    С такими настроениями враги не нужны- все само развалится

  • Анонимно
    23.09.2018 18:44

    Главное одного отодрать от власти....
    ..

  • Рустем
    23.09.2018 18:54

    Вот вам и экзитполы проплаченные.

  • Анонимно
    23.09.2018 19:10

    Единая Россия - это такая современная карикатура на КПСС. Только без КП

  • Анонимно
    23.09.2018 19:10

    Разгромный результат. де-факто голосование "Против всех". Зря убрали эту графу. Не так унизительно бы получилось.

  • Анонимно
    23.09.2018 19:19

    Еще не утро.

  • Анонимно
    23.09.2018 19:51

    Все из одного котёл как кушаем кто ближе тому жирные куски. Такова жизнь

  • Анонимно
    23.09.2018 19:59

    в этой странеи выборов никогда небыло нет и никогда не будет

  • Анонимно
    23.09.2018 20:08

    Утро вечера мудренее,...

  • Анонимно
    23.09.2018 20:22

    Мне кажется, что не очень дальновидно власти придавливают протестные настрониения, забалтывая проблемы на теле ток шоу, дозволяя микромитинги исключительно на окраинах.

    Да, народ не идёт на митинги. У многих недоумение или аллергия на эту форму выражения мнения.

    Вот только отложенных, скрытый протест, рано или поздно может проявляется внезапно и не запланировано. Пример, Приморье и Хабаровск.

  • Анонимно
    23.09.2018 21:24

    Молодец народ, начал думать головой

  • Азат Д
    23.09.2018 21:25


    Не уж то в России власть сменится демократическим путём?
    Жалко что она меняться будет - лишь бы кто, лишь не ЕР, на зачищенном политическом поле, это вольница для проходимцев.