Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.09.2018

Кандидат от ЛДПР с большим отрывом выиграл выборы губернатора Хабаровского края

Кандидат от ЛДПР Сергей Фургал после обработки 100% голосов выиграл второй тур выборов губернатора Хабаровского края — за него проголосовали 69,57% избирателей. Его оппонент, единоросс Вячеслав Шпорт, набрал 27,97% голосов. Прямая трансляция подсчета голосов ведется на сайте ЦИК РФ.

Сергей ФургалФото: duma.gov.ru

По результатам экзитполов Шпорт набирал 57% голосов, Фургал — 43%. Однако, по данным закрытых экзитполов, кандидат от ЛДПР получил больше голосов.

Напомним, в первом туре губернаторских выборов 9 сентября Фургал набрал 35,8% голосов избирателей, Шпорт — 35,6%.

Губернаторские выборы в регионах привлекли всеобщее внимание после того, как в Приморье во втором туре до последнего момента лидировал кандидат от КПРФ, но после обработки последних бюллетеней действующий губернатор-единоросс вышел вперед, набрав несколько тысяч голосов. ЦИК отменил результаты выборов в регионе из-за многочисленных нарушений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2018 20:23

Ай да молодцы ! Хоть за клоуна , лишь бы не за этих , в стаде !

  • Анонимно
    23.09.2018 20:11

    Проигравший набрал меньше чем в 1 туре

  • Анонимно
    23.09.2018 20:17

    Ещё 1% бюллетеней обработать осталось. Сейчас Едросы натянут голоса, как в Приморье с коммунистами.

  • Анонимно
    23.09.2018 20:22

    Вот вам и Шпрот )!

  • Анонимно
    23.09.2018 20:23

    Ай да молодцы ! Хоть за клоуна , лишь бы не за этих , в стаде !

    • Анонимно
      23.09.2018 20:32

      Сергей Фургал не клоун, он в ГД ФедСобрания с 2007 года, постоянно в основных комитета, очень грамотный, опытный, так сказать, политик, я бы сказал - тяжеловес, прежде чем писать что попало глянь хотя-бы в Википедию.

      • Анонимно
        23.09.2018 21:02

        Точно тяжеловес-невролог

      • Анонимно
        23.09.2018 21:23

        С каких пор в ЛДПР есть серьезные кандидаты? Я думал, они все под стать своему лидеру.

        К тому же, что тяжеловесного в согласии на пост зама?

        • Анонимно
          24.09.2018 07:56

          Только у их лидера ума больше, чем у заседающих в госсовете рт, вместе взятых

          • Анонимно
            24.09.2018 15:57

            7.56.У их лидера не ума больше, а депутатская неприкосновенность на лбу написана большими буквами. Вот и несет всё что ему в голову взбредет, не отвечая за слова.

      • Анонимно
        24.09.2018 08:00

        ЛДПР - это тот же ЕР, только за языком не следят.

      • Анонимно
        24.09.2018 11:28

        А еще - король пунктов сбора металлолома

    • Анонимно
      24.09.2018 07:20

      Вы что, поверили в торжество демократии, была создана ее видимость, ЛДПР-тайное подразделение ЕДРА. Убедились на пенсионной реформе.

    • ЛДПР
      24.09.2018 07:33

      Новый пастух у стада..

    • Анонимно
      24.09.2018 18:20

      Сам ты клоун.Взял бы да свою кандидатуру двинул.А чтобы так,не в стаде

  • Анонимно
    23.09.2018 20:29

    Берём положительный пример и методы борьбы с Хабаровска и Владивостока, но пока у нас нет народного кандидата, одна клановая родня.

    • Анонимно
      23.09.2018 20:55

      Да, у нас бы научились так достойно проигрывать и уходить. Но у нас политическая культура другая. У нас скорее по всем
      местным избирательным комиссиям рассадят нужных людей, которые, не только не будут наблюдать за честность выборов - а сами, "из благодарности", накидают бюллетеней "куда следует".

  • Анонимно
    23.09.2018 20:31

    Молодцы Сибиряки!

    • Анонимно
      23.09.2018 21:10

      Хабаровск это не Сибирь.

      • Анонимно
        23.09.2018 21:24

        Нет ничего невозможного

      • Анонимно
        23.09.2018 21:30

        Ну как бы, не столько "Сибирь", сколько - "Дальний Восток". Но дело в том, что "Дальний восток" в современном русском языке рассматривается, как часть "Сибири", а под самой "Сибирью" понимается вся азиатская часть России.

        Вот, например, как об этом пишет Википедия:
        Сибирь

        "В современном употреблении под термином Сибирь географически, как правило, понимается Северная Азия, находящаяся в территориальных рубежах Российской Федерации, в своих широких границах Сибирь включает в себя и северо-восток Казахстана (Западно-Сибирская плита), и весь Российский Дальний Восток".

  • Alyoka
    23.09.2018 20:34

    Нормально так Шпрот зашкварился.

  • Анонимно
    23.09.2018 20:36

    почему в госдуму так не голосовали? хоть бы за кого лишь бы не за ЕР

    • Анонимно
      23.09.2018 21:32

      Так и голосовали, только считали как надо для самоназначенцев

  • Анонимно
    23.09.2018 20:37

    Так ЛДПР может победить и на всероссийском уровне.

    • Анонимно
      23.09.2018 21:24

      В ресупбликах не победят.

      • Анонимно
        23.09.2018 21:36

        Во-первых, смотря в каких республиках. В некоторых республиках, например, в карелии русские составляют 82% от населения республики.

        Во-вторых, в России русские составляют более 80% населения. Если исходить из международных критериев, то с такими процентами, Россия, вообще может считаться мононациональной страной.

        • Анонимно
          23.09.2018 22:51

          за единую россию насчитали более 80% те же люди, которые насчитали в россии больше 80% русских.
          нет в россии столько русских и это ясно всем, кто понимает, что такое статистические органы россии.
          ради запрета татарского языка и языков других коренных народов они скоро насчитают и 99% русских.
          не зря удалили строку национальность в паспорте.
          а раньше эта строка была и раньше никому в голову не приходило утверждать, что русских в стране более 80% и при этом одновременно говорить, что вокруг только выходцы их средней азии.

        • Азат Д
          24.09.2018 07:32


          Так тогда можно и самоопределится как Крым.

    • ЛДПР
      23.09.2018 21:26

      Так ЛДПР уже побеждала...25 лет назад...все же видели...

      • Анонимно
        23.09.2018 21:46

        Ой, я вас умоляю))) вы ж из партии в партию бегаете за пачку печенья и банку варенья))) победители))) какая от вас всех людям польза? Фикция одна.

        • ЛДПР
          24.09.2018 07:53

          Плевать...победителей не судят..

          • Анонимно
            24.09.2018 09:19

            Ой, я вас умоляю))) какие вы победители))) как были временщиками так и остались, и даже популистами уже быть не удается, одно спасение тянуть агонию, поддакивать и лопать печенье с вареньем

    • Анонимно
      24.09.2018 18:32

      А классно было бы

  • Анонимно
    23.09.2018 20:49

    Да все равно где-то через полгода его вынудят покинуть пост. Придумают за что.

    • Анонимно
      23.09.2018 21:28

      Да не, не уволят. Он обыкновенный " договорняк": этот ПОКА кандидат от ЛДПР очень хотел работать заместителем председателя правительства Хабаровского края. А над ним люди решили поиздеваться и губернатором избрали вместо единоросса! Ну и как теперь быть? Все договоренности сорвали, все расклады сломали!
      Но ничего, через пару месяцев сменит партийность на правильную едросовскую и уже ничем не будет отличаться от прочих шпортов- собяниных.

  • Анонимно
    23.09.2018 20:51

    Игра, направленная на понижение напряжения «в народе». Не более.

    • Анонимно
      23.09.2018 21:01

      В точку.

    • Анонимно
      23.09.2018 21:02

      глупости.
      Так на каждый проигрыш можно увидеть тысячу многоходовок и заговоров.
      Когжа стало известно, что в двух столицах Дальнего Востока кандидаты от ЕР проиграли первый тур, на след. утро В.В. с расширенным составом кабмнеиа министров уже юыли на Дальнем Востоке и народу через совещание обещали зодотые горы и приоритетный порядок финансирования проектов. Посмотрите хронологию.
      Больше не пишите глупости. Надо уметь достойно принимать любые результаты. Не все коту масленница.

      • Анонимно
        23.09.2018 21:09

        Живите в своих иллюзиях, вы в них прекрасно себя чувствуете.

        • Анонимно
          23.09.2018 21:34

          Сейчас еще с Владимира подождем новостей.
          В 4 регионах ЕР проиграть выборы - неплохое начало конца вертикали.
          )
          Отличный прецендент. Маховик закрутится и будет просто замечтательно и изюмительно.

      • Азат Д
        24.09.2018 07:34


        Тут всё пенсионный возраст, не какие коврижки для освоения чинушами, не заменят повышение пенсионного возраста народу.

  • Анонимно
    23.09.2018 20:57

    Побоялись фальсификаций

  • Анонимно
    23.09.2018 20:59

    Допрыгались. Народ начал за ЛДПР голосовать. Видимо уже от полного отсутствия веры и безысходности. А ведь раньше жириновцев больше чем как команду клоунов и не воспринимали.

    • Псевдоним
      23.09.2018 21:08

      Голосовали не за ЛДПР, а против ЕР. По принципу «за кого угодно, только не за едроса».

      • ЛДПР
        23.09.2018 21:27

        Это тоже показатель..так или иначе..

        • Дело не в том что голосовали не только за ЛДПР,а за личность Сергею Фургала! Он уже участвовал в выборах в прошлый раз и тогда проиграл тому же Шпорту ! И сегодня я повторяю, что если даже хороший человек ,но если член Едра,то это уже в нашей стране клеймо человека кто за коррупцию,кто за поднятие НДС.кто за поднятие пенсионного возраста,а в Татарстане еще за сепаратизм и развал страны и разжигании межнациональной розни! И на эту минуту в Орловской области побеждает кандидат от ЛДПР ! Просто ЛДПР раньше выдвигала на выборах слабых кандидатов и поэтому проигрывали и в Татарстане тем более кандидаты от ЛДПР были черти кто,не считая правда Александра Сергеева! Приведу пример свой когда я выбирался в депутаты в 90 годы ! Так вот партия Гайдара Демвыбор России которую я поддерживал набирала 6% в моем округе и по всей стране тоже ,а я 93% и никто меня не связывал с этой партией,а кандидаты от КПСС пролетали как фанеры в моем округе и я был избран депутатом!

  • Анонимно
    23.09.2018 21:17

    Удачи ЛДПР на всероссийском уровне!!

  • Анонимно
    23.09.2018 21:19

    Еще не утро.

  • ЛДПР
    23.09.2018 21:37

    Только слабаки не верят в свои сили и в свою работу...была проведена системная работа...как результат победа..там сильнейшее сопротивление крмимнала в том числе... но там бобла столько воруют, что им уже лень..обожрались..

    • Анонимно
      23.09.2018 22:55

      Соглашусь про то, что на стороне ЕР всегда выступал системный криминал. Они давно срослись - еще с 2000 года.

    • Анонимно
      24.09.2018 00:17

      А почему ЛДПР отозвал наблюдателей во Владимирской области оппозиционные вы наши?

    • Анонимно
      24.09.2018 07:18

      21.37 - ,,Системную" работу провели единоросы (против народа ) и как следствие ваш результат . Хоть за кого , лишь бы ПРОТИВ !

  • Анонимно
    23.09.2018 22:05

    По итогам обработки 146 % голосов выяснится, что убедительнейшую победу одержала ЕР (((

  • Анонимно
    23.09.2018 22:55

    А что во Владимирской области?

  • Анонимно
    24.09.2018 01:27

    Люди протестуя голосовали за технического кандидата. Во Владимире все то же самое должно быть, если не на мухлюют.

  • Анонимно
    24.09.2018 01:56

    Сочувствую выигравшему ЛДПРовцу. Через годок другой за ним придут в кабинетик и проведут в чёрный воронок. Привяжут за превышение полномочий или за лесок японцам проданный годков так на 5-7. А мог ведь спокойно из кустов то лаять на власть коррупционную...

  • Анонимно
    24.09.2018 05:38

    Представляю реакцию Жириновского В.Ф. Думаю его откачивали. Владимирская область и Хабаровский край. Молодец!

    • Азат Д
      24.09.2018 07:55


      Не ожидал, всю жизнь привык болтать, а тут на старости лет придется реальными делами заниматься, и отвечать за них. Подставил его народ.



    • Анонимно
      24.09.2018 08:07

      Ты че пишешь, какие ещё В. Ф., пора запомнить он - Владимир Вольфович! В его команде молодые и грамотные ребята, перспективные, набрались опыта в ГД, харизма лидера реет над ними, вперёд к победе!

  • Анонимно
    24.09.2018 07:03

    Возле Жириновского полно молодых, толковых и грамотных ребят, есть харизма у лидера, у партии открылось второе дыхание!

  • Анонимно
    24.09.2018 07:17

    Теперь выборы полностью дескредитированы, говорить о выборах так же смешно, как о встрече с инопланетянами

  • Анонимно
    24.09.2018 07:47

    Вот и началось.

  • Анонимно
    24.09.2018 07:58

    Что то члены избирательных комиссий расслабились, неужели совесть проснулась?

  • Анонимно
    24.09.2018 08:02

    А вы как не садитесь, в губернаторы все же не годитесь.

  • Анонимно
    24.09.2018 08:50

    Он там не причём. Это просто люди проголосовали наперекор партии власти.