Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.10.2018

Работы художников из Татарстана пополнят новый музей современного искусства на Северном Кипре

Елабужский государственный музей-заповедник представит Татарстан на арт-проекте на Северном Кипре — работы художников республики пополнят коллекцию вновь созданного Музея современного искусства тюркских народов на базе Ближневосточного университета Северного Кипра. В течение недели четыре татарстанских художника отправятся в турецкую республику Северный Кипр, где будут работать над картинами. Работы в последующем они передадут новому музею. Об этом сообщается на сайте Елабужского государственного музея-заповедника.

Началось создание первого и самого крупного в регионе Кипрского музея современного искусства, площадь которого составит 15 тыс. кв. м, и с целью объединения представителей тюркского искусства руководство музея собрало на Северном Кипре художников из разных уголков мира. Татарстан в проекте представляют четыре мастера. Это участники арт-проектов Елабужского государственного музея-заповедника: заслуженный деятель искусств РТ, член союза художников РФ и РТ Алсу Тимергалина, заслуженный деятель искусств РТ, член союза художников РТ, народный художник РТ Рабис Саляхов, заслуженный деятель искусств РТ, член союза художников РФ и РТ Рият Мухаметдинов, заслуженный деятель искусств РТ, член союза художников РФ и РТ Сагида Сиразиева.

В течение недели они будут работать над картинами, которые в последующем передадут Музею современного искусства тюркских народов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.10.2018 18:08

    А Россия признала Северный Кипр ?

    • Анонимно
      16.10.2018 20:31

      там про музей вроде, культурное наследие и все такое, короче татары молодцы

    • Анонимно
      16.10.2018 20:55

      Сейчас наши старшие подружились крепко. Теперь все ок. Отдыхаем деньги тратим в Турции а они нам одежду продукты, а мы им лучших художников и картины и так далее

  • Анонимно
    16.10.2018 18:11

    Излишне идеологический проект, жить не будет.

  • Анонимно
    16.10.2018 19:57

    Татарстан молодцы!! Интеграция по всем направлениям! Поздравляем! Успехов

  • Анонимно
    16.10.2018 19:59

    Северный Кипр получает одних из лучших наших художников. Какой ответный ход?

    • Анонимно
      16.10.2018 20:21

      слушайте а что за музей на северном кипре, слышал у них там команда чемпион по баскетболу есть

  • Анонимно
    16.10.2018 20:04

    Татарстан направил одних из титулованных и знаменитых своих
    мастеров, молодцы, а какой ответный ход и что дальше.......

  • Анонимно
    16.10.2018 20:07

    Киприоты молодцы, большой проект видимо раз просят чтобы к ним ехали заслуженные деятели искусств Татарстана и России

  • Анонимно
    16.10.2018 20:08

    Кому они там нужны? Своим соотечествениикам показывайте эти раьоты, а не забугорным.

    • Анонимно
      16.10.2018 20:19

      создавать и высказывать мнение это разные вещи.

    • Анонимно
      16.10.2018 20:23

      музей вроде создают, а куда понесло. что корона жмет, сам то что можешь

  • Анонимно
    16.10.2018 20:18

    Елабужский государственный музей-заповедник.
    Да это Шишкин, Цветаева, Дурова - мощная история и культурное наследие. Руководство не дремлет. Лучшие и титулованные художники направлены. Гордимся.
    Рабис Могалимович, в музее Шишкина Ваши работы тоже находятся, вы большой мастер. Сагида апа Ваши работы уникальны, спасибо за творчество.
    Вся команда заслуженные деятели искусств. Это очень серьезно. А что за проект такой

  • Анонимно
    16.10.2018 20:34

    Кто-нибудь знает что за тема? Музей тюркских народов? И наши сразу своих лучших бойцов посылают. Марку держите да

  • Анонимно
    16.10.2018 20:37

    Это Кипр который не признанный? Турецкий? Вся страна - огромны банк)