Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.10.2018

Из Казани открылись прямые чартерные авиарейсы в Хайнань

Сегодня в казанском аэропорту прошло торжественное открытие прямого чартерного рейса в Хайкоу — столицу китайской провинции Хайнань. Рейс станет еженедельным, перелеты выполняет авиакомпания «ИрАэро», сообщает пресс-служба аэропорта.

Вылеты из Казани будут осуществляться по средам в 09:40 с прибытием в Хайкоу в 22:55. Обратный рейс отправляется в Казань в 01:30 и прибывает в 05:30 по местному времени (разница во времени — 5 часов). Длительность перелета составляет 9 часов.

Отмечается, что «ИрАэро» будет использовать на этом маршруте самолеты Boeing 777−200ER вместимостью 374 места.

Напомним, в мае прошлого года Казань возобновила авиасообщение с Китаем — тогда чартерные рейсы из Пекина в столицу Татарстана до октября выполняла авиакомпания «ВИМ-Авиа», однако все билеты на рейсы выкупили китайские туристы. В госкомитете РТ по туризму тогда говорили о планах открыть и другие рейсы в этом направлении. В январе глава минтранса РТ Ленар Сафин рассказывал о переговорах по вопросу регулярных и чартерных авиарейсов в Китай из Бегишево, а 11 сентября в рамках круглого стола по российско-китайскому межрегиональному сотрудничеству во Владивостоке президент России Владимир Путин выразил надежду на скорый запуск прямых регулярных рейсов из Казани в Пекин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2018 14:56

мест и не будет, это же чартер. когда например туроператор полностью выкупает рейс у авиакомпании, ставит удобное для своего бизнеса расписание и гоняет туристов туда-сюда.

  • Анонимно
    17.10.2018 14:49

    Кто туроператор рейсов?

    • Анонимно
      17.10.2018 15:07

      С этим оператором лучше не связываться, у него долгов много.

    • Анонимно
      17.10.2018 15:09

      Этот тур оператор ещё за прошлогодние несостоявшиеся рейсы деньги не вернул, и неизвестно сколько состоится рейсов.

    • Анонимно
      17.10.2018 15:50

      Жемчужная река

  • Анонимно
    17.10.2018 14:49

    Где НАША авиакомпания? Почему не мы открываем такие рейсы и имеем такие самолеты? Или кому то своих, частных хватает? А остальные как хотите?

  • Анонимно
    17.10.2018 14:51

    Зашел на сайт. Мест уже нет)))))). Для кого открывают эти рейсы? Для китайцев? Или для щиновников? Смешно, ей богу...

    • Анонимно
      17.10.2018 14:55

      для кетайских щиновников

    • Анонимно
      17.10.2018 14:56

      мест и не будет, это же чартер. когда например туроператор полностью выкупает рейс у авиакомпании, ставит удобное для своего бизнеса расписание и гоняет туристов туда-сюда.

      • Анонимно
        17.10.2018 17:13

        в турцию почти на любой чартер можно купить, и если такой спрос почему не ставят больше рейсов

  • Анонимно
    17.10.2018 14:53

    забыли упомянуть, что подавляющее большинство чартеров вылетают с неприличными задержками

    • Анонимно
      17.10.2018 15:47

      Сегодня самолет вылетел в 9.55, посмотрите сайт аэропорта Казань.

  • Анонимно
    17.10.2018 14:54

    возобновление авиасообщения с китаем - это конечно мощно, но это же только потому что туроператору стало интересно возить людей отсюда. только и всего.

  • Анонимно
    17.10.2018 15:03

    Прямой это рейс ли с прямой с посадкой в Иркутске?
    А то знаю я это Ираэро, рейс Москва-Иркутск с посадкой в Омске на дозаправку.

  • Анонимно
    17.10.2018 15:13

    Цена?

    • Анонимно
      17.10.2018 15:31

      Наверняка отдельно не продадут, только в пакете с турпутевкой. Говорят в Хайнане пляжного отдыха как такового нет, берег океана и волны огромные, скорее отдых для серфинга.

      • Анонимно
        17.10.2018 16:18

        Говорят, что слышали, как говорили туристы и перевели то как смогли, что мол природа в Марий Эл божественная и озера как слеза и грибы с ягодами да воздух девственно чист. Так ли говорили или не так, но как то так.

      • Анонимно
        17.10.2018 18:48

        Говорят в агентстве АБС - адна бабушка сказала?))))

  • Анонимно
    17.10.2018 15:30

    А где купить билеты?

  • Анонимно
    17.10.2018 15:41

    Это же остров. Чего там делать? Пузо греть? Не интересно. Лучше бы в Пекин рейс открыли

  • Panda
    17.10.2018 15:44

    Только Хайнаня нам и не хватало

  • Анонимно
    17.10.2018 16:37

    Что там в этом Хайнане делать? Хорошее место? Отпишитесь, кто там был на отдыхе

    • Анонимно
      17.10.2018 17:12

      Хорошее место , раньше лет 6-7 назад чисто наш курорт , с ресторанами. Киевская Русь , СССР , китайцы вернули его теперь море китайцев и Нашего все меньше и меньше

    • Анонимно
      17.10.2018 17:15

      кроме огромной статуи Будды смотреть нечего

  • Анонимно
    17.10.2018 17:24

    Там лечение хорошее, пляжный отдых лучше на островах в Таиланде. Отдыхали в прошлом году, в этот также планируем, туда из Москвы и Казани далеко лететь, эти места популярнее у Сибири и Дальнего Востока, для них ближе той же Турции. Там нет all inclusive и аниматоров, сами китайцы любят летать туда для семейного отдыха.

  • Анонимно
    17.10.2018 18:44

    рейс из будущего...

  • Анонимно
    17.10.2018 18:49

    Супер новость!!!!

  • Анонимно
    18.10.2018 09:02

    Был на Хайнане в прошлом сентябре.Отличное место для отдыха, шикарная разнообразная экскурсионная программа, морепродукты, много лечебных и оздоровительных клиник. не пожалел , что поехал, сервис у китайцев вполне приличный и отели хорошие, другой мир, питаться можно прекрасно в этнических кафешках, купаться можно отлично и загорать, экзотические фрукты, китайцы очень предприимчивые и работящие, много молодёжи. Остался очень доволен, что съездил туда на отдых. Рекомендую всем, если цены казанские тур.операторы поставят не заоблачные, на 8-10 дней за сумму от 600 до 1000$ (это московские цены за отели 3 - 5* с завтраком) вполне можно съездить, не хуже Турции и ОАЭ только перелёт длительный...