Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
9%Равиль Гайнутдин
19%Марат Хуснуллин
36%Чулпан Хаматова
5%Шамиль Тарпищев
2%Ильдар Гильмутдинов
10%Махмут Гареев
3%Рашид Нургалиев
2%Равиль Ахметшин
4%Рустам Тарико
10%Гузель Яхина
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
19.10.2018

​«​Попадает русский в рай, а там...»​: выступление Путина на «Валдае» породило анекдоты

В соцсетях обсуждают выступление президента РФ Владимира Путина на пленарном заседании клуба «Валдай», где он заявил, что в случае ядерной агрессии со стороны другого государства россияне, как мученики, попадут в рай, а нападавшие «просто сдохнут».

Напомним, накануне Путин выступил на пленарной сессии юбилейного XV заседания международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
19.10.2018 11:40

Почему-то его друзьям - рай при жизни, а всем остальным гражданам - только после ядерного удара... Нет уж, спасибо.
И еще интересно, детки пескова, родниной, якуниных и прочих железняков - они "сразу сдохнут" или тоже в рай? Больше определенности, пжалста...

  • Анонимно
    19.10.2018 11:20

    Веселый у нас народ все-таки , обожаю наш русский юмор)

  • Анонимно
    19.10.2018 11:20

    XV заседание клуба "Валдай" чем-то напомнило XXVI съезд КПСС.

    • mad big
      19.10.2018 12:00

      Крестик крестик птичка палка.

    • Анонимно
      19.10.2018 12:56

      Да нет, на съезде КПСС никому в страшном сне не пришло бы про ядерный апокалипсис говорить. Там читались речи про борьбе за гуманизм, дело мира и демократию против западной военщины. Суслов бы всех волос на теле лишился, услышав такую речь.

      • Анонимно
        19.10.2018 14:15

        А еще на съезде КПСС даже невозможно было бы представить что глава государства гордится тем, что он националист. А все население страны поголовно причисляет к своим единомышленникам. Там все речи были как раз об обратном - об интернационале, о пролетариях всех стран соединяйтесь.

        • Анонимно
          19.10.2018 20:49

          Давайте сравним эпохи, например, Путина и Сталина. И сразу станет ясно, кто что сделал хорошего и плохого для нашего государства. Судите сами. Цифры говорят сами за себя. При Сталине до Великой Отечественной войны было построено 9 тыс. заводов или 2 завода в день. При Путине с 2005 по 2015 год закрылось 5,7 тыс. заводов или по 1,5 завода в день. Черт с ними заводами, скажете вы. Не черт с ними. Они, заводы, помогли нам победить. Это только в фильмах Михалкова наши деды шли в атаку, вооруженные черенками от лопат, что есть ложь. Не достался Сталину, как Путину могучий ВПК от предшествующего строя. Сталин, к примеру, построил Сталинградский тракторный завод, а Путин его разрушил в ноль, как Гитлер в 1943 году. Но помимо заводов Сталин чего только не строил ибо в стране не было ничего для нормальной жизни. Например, одних больниц при Сталине до войны было построено около 8,8 тыс. только в РСФСР или по 1 больнице в день. Путин же с 2005 года закрыл в России 5 тыс. больниц и 7 тыс. поликлиник. Или по 1,4 больницы и по 2 поликлиники в день. "Упырь" же Сталин открывал по 2,6 поликлиники в день до 1940 года, кстати. Почему в свете этих цифр Сталина называют упырем? Наверное потому, что Сталин уменьшил смертность в стране, которой правил в 3-4 раза, а при Путине она достигла в 2003-2004 году исторического максимума в 16,5 промиле со средних советских 10,8 промилле 80-х годов. Сталин тем самым продлил жизнь 26 миллионам человек, а Путин сократил 9 миллионам, убив на пару с Ельциным по 500 тыс. человек каждый год в течение 25 лет. Если же взять, например, так называемую "пенсионную реформу", то она на 5 лет лишила людей их пенсий и связанных с ней прав и льгот. То есть фактически лишила их триллионов рублей пенсионных отчислений, нередко единственного источника существования в пожилом возрасте.
          Можно взять в качестве примера число противотуберкулезных диспансеров в РСФСР/РФ. Сталин построил более 600 туберкулезных диспансеров до 1940 года, открывая в год по 48 диспансеров, а Путин их закрыл в числе 263 штук или по 29,2 в год. Вот такая получается картина маслом. Если кто не знал.

          • Анонимно
            19.10.2018 21:32

            Нехилая, однако, аналитическая выкладка! Суважухай.

          • Анонимно
            19.10.2018 22:12

            И какой ценой? В человеческих жизнях, пж-ста, от 1917 года до смерти Сталина.

            • Анонимно
              21.10.2018 11:49

              Жизнь - это не магазин. Здесь нет ценников. И тебя никто не спрашивает, чего ты там готов заплатить в жизнях.

            • Анонимно
              21.10.2018 20:45

              Пожалуйста! В 1926 г. население РСФСР составляло 100,89 млн. ч-к. В 1953 г. - 106,7 млн. ч-к. И это несмотря на гибель почти 14 млн. граждан РСФСР в годы ВОВ 1941-1945 гг. (погибло 7,2 млн. гражданских и 6,75 млн. военных). Таким образом, за годы правления Сталина население увеличилось почти на 6 млн. ч-к. Для сравнения: в 1991 г. население РСФСР составляло 148,3 млн. ч-к, в 2000 г. - 146,9 млн. ч-к., в 2017 г. - 146,8 млн. ч-к. При этом без учета миграции и Крыма население РФ в 2017 г. составляло 134,9 млн. ч-к. Замечу, что в послевоенный период численность населения РСФСР росла в среднем по 1 млн. ч-к в год (в 1946 г. - 97,5 млн. ч-к, в 1991 г. - 148,3 млн. ч-к. Т.е. за 45 лет население РСФСР увеличилось почти на 50 млн. ч-к). Таким образом, потери населения РФ с 2000 по 2017 гг., без учета миграции и Крыма и с учетом ежегодного прироста советского времени могут составить ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ человек.

      • И не только Суслов, но и Черненко, Соломин, Капитонов, Катушев, Подгорный, Косыгин да и много других

  • Анонимно
    19.10.2018 11:36

    Это бред, нужно путена проверить на вменяемость, он не тот человек, что бы шутить про рай, и ядерные удары. По моему давно пора его отстранять. Точнее пора было сразу после второго срока.

  • НЕОЛЬГИНО
    19.10.2018 11:40

    Почему-то его друзьям - рай при жизни, а всем остальным гражданам - только после ядерного удара... Нет уж, спасибо.
    И еще интересно, детки пескова, родниной, якуниных и прочих железняков - они "сразу сдохнут" или тоже в рай? Больше определенности, пжалста...

    • Анонимно
      19.10.2018 12:03

      Якунин первым не выдержал, что не в раю, где семья, и оставил суперхлебное кресло. Теперь вон "второй пошёл" -
      Железняк

      • НЕОЛЬГИНО
        19.10.2018 12:14

        Жду каментов от Лизы Песковой. В раю она не сможет заниматься "судопроизводством"

        • НЕОЛЬГИНО
          19.10.2018 13:37

          И еще вот соловьев - он поедет на озеро Комо, чтобы "просто сдохнуть" с женой и детьми или предпочтет отправиться в рай сразу после "Воскресного вечера ..." (так, что ли называется передача? а то я не смотрю)?

          • Анонимно
            19.10.2018 14:53

            Если бы не смотрел, то и незнал бы как она называется и кто ее ведет. И если ты не смотрел то при чем здесь вообще соловьев. Ты же не смотришшь значит ине знаешь о чем он говорит

            • Анонимно
              19.10.2018 17:37

              Давай конспирологию не развод тут.

            • НЕОЛЬГИНО
              19.10.2018 17:46

              Я когда температуру воздуха "за бортом" по телеку смотрю, минуты полторы-две вижу этот адище (обычно это РенТВ по утрам с их плоской землей), у меня сразу или челюсть отвисает, или дух хочется принять... Так что про существование соловьевых-кисилелевых я в курсе. Но, пожалуй, градусник повешу за окном - так оно здоровее будет...

  • Анонимно
    19.10.2018 11:48

    Коммуниста только рай исправит

  • Анонимно
    19.10.2018 12:00

    Ну вот всё встало на свои места - наши мучения могут прекратиться только в случае ядерной агрессии)))

  • Анонимно
    19.10.2018 12:03

    Наш лидер – ярый Оптимист
    Он видит светлое повсюду
    И если Вы вдруг Пессимист
    Очки подправят отовсюду

    Коль террорист Вы – (не дай Боже!)
    То Вас «замочат» аккуратно
    А коль коррупция тревожит
    Закрыть Вас могут многократно

    Ах, обмануть ведь нас нетрудно
    Тех, кто обманываться рад
    Нам исполнение не нужно
    Нам обещаний шли парад

    А коли Враг в слепой надежде
    Нас бомбой угостит большой
    Мы в рай отправимся как прежде
    Враг сдохнет по пути домой

  • Анонимно
    19.10.2018 12:07

    Стали забывать анекдоты про Брежнева? Так теперь полно про Путина. 30 лет как и не бывало

  • Анонимно
    19.10.2018 12:21

    Збигнев Бжезинский, советник по национальной безопасности в администрации Картера, а в период президентства Клинтона автор концепции расширения НАТО на Восток, как-то сказал:

    «Я не вижу ни одного случая, в котором Россия могла бы прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежит $500 млрд., принадлежащих российской элите. Вы ещё разберитесь, чья это элита — ваша или уже наша».

    Источник: Forbes

  • Анонимно
    19.10.2018 12:22

    Пенсионная реформа это и есть тот самый путь в рай?

  • Анонимно
    19.10.2018 12:24

    Я в раю!

    • Анонимно
      19.10.2018 22:07

      За чей счет напрашивается вопрос. Рад за вас если ваша совесть чиста.

  • Анонимно
    19.10.2018 12:28

    Анекдоты про Бога, рай, ад являются грехом.

    • Анонимно
      19.10.2018 13:21

      Ваше понятие "грех" работает только на тех, кто не травит анекдоты про бога, рай, ад.
      Л-Логика.

  • Анонимно
    19.10.2018 12:43

    Короче, хорошая жизнь россиянам обещана только после смерти. Другого при этом правителе не ждите. Это похоже все таки не он, двойник.

  • Анонимно
    19.10.2018 12:50

    Тяжело в мучении – легко в раю.
    -м-

  • Анонимно
    19.10.2018 12:57

    Мондый сөйләнүләр фәрештәләрнең "амин" дигән җиренә туры килмәсен! Алла сакласын!

  • Анонимно
    19.10.2018 13:05

    Прискакали. Гляжу — пред очами не райское что-то:
    Неродящий пустырь и сплошное ничто — беспредел.
    И среди ничего возвышались литые ворота,
    И огромный этап у ворот на ворота глядел.

    Как ржанёт коренной! Я смирил его ласковым словом,
    Да репьи из мочал еле выдрал, и гриву заплёл.
    Седовласый старик что-то долго возился с засовом —
    И кряхтел и ворчал, и не смог отворить — и ушёл.

    И огромный этап не издал ни единого стона,
    Лишь на корточки вдруг с онемевших колен пересел.
    Здесь малина, братва, — оглушило малиновым звоном!
    Всё вернулось на круг, и распятый над кругом висел.

    И апостол-старик — он над стражей кричал-комиссарил —
    Он позвал кой-кого, и затеяли вновь отворять...
    Кто-то палкой с винтом, поднатужась, об рельсу ударил —
    И как ринулись все в распрекрасную ту благодать!

    (с)

  • Анонимно
    19.10.2018 13:05

    А не оскорбляет ли это чувства верующих?

    • Анонимно
      21.10.2018 19:45

      В наше время в основном оскорбляют чувства неверующих. А с этими верующими просто шагу не ступи - везде их "чувства".

  • Анонимно
    19.10.2018 13:23

    Кошмар, что говорят теперь с высоких трибун!
    В подворотне бы даже постеснялись такое вслух высказать.

  • Анонимно
    19.10.2018 13:27

    Российский паспорт – гарантированный билет в рай.
    -м-

    • Анонимно
      19.10.2018 14:50

      "Я достаю из огромных штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин" бывшего Союза")))) Американцы точно от зависти сдохнут)))

    • Анонимно
      19.10.2018 15:18

      Конечно. Интернационалисты попадут в рай, рай интернационален судя по всему. Националистов туда не пустят чтоб там не чудили.

      • Анонимно
        19.10.2018 15:45

        В раю будут космополиты

        • Анонимно
          19.10.2018 22:05

          Космонавты после полетов сообщили давно, что рай для людей только на Земле, а дальше адская жизнь.

  • Анонимно
    19.10.2018 13:44

    Скрепы однако, раньше попадали в рай по велению божьему, теперь по воле президента РФ в результате ядерной кадастрофы. Прогресс неостановить! неизлечимые болезни тоже...

  • кузяка
    19.10.2018 14:09

    А царь то, похоже не настоящий?,,,, Подменили демоны, Аааааа.

    Иван Васильевич меняет профессию, 1973 год

  • Анонимно
    19.10.2018 14:09

    Новый пророк Вова будет встречать свой народ у входа в рай.

  • Анонимно
    19.10.2018 14:16

    Наш ответ чемберленам.
    -м-

  • Анонимно
    19.10.2018 14:24

    Предлагаю отправить для начала в рай экспериментальную партию, из членов Единой России, во главе с нашим премьером))

  • Анонимно
    19.10.2018 14:33

    Что людям нужно ? А пятая колонна и оппозиционеры позлословят.

    • Анонимно
      19.10.2018 15:24

      Теперь перестанут злословить. Они одной колонной пойдут или в рай или в ад.

  • Анонимно
    19.10.2018 14:34

    Если майские указы не выполняются, обещание не повышать пенсионный возраст тоже, то можно ли верить, что в рай попадём?)))

    • Анонимно
      19.10.2018 14:58

      Да, да, да !!! Нужно письменное подтверждение от Всевышнего, с гербовой печатью.
      -м-

  • Анонимно
    19.10.2018 14:45

    Ох!А жаль верующих,сколько молились Богу,церкви строили,а тут,оказывается,президент России распределяет места в раю.Закрывай храмы,народ ,вам уже обещан рай.

  • Анонимно
    19.10.2018 14:56

    Мало конкретики, известны всем только райские условия и то без подтверждения оттуда.
    Вопросы: надо ли быть мучеником, чтобы попасть в рай или можно и здесь жить как в раю и там попасть в рай; язычники как попадают в рай или рай пустовал при них;
    какая площадь ада и рая, есть ли льготы и кому, сколько стоять в очереди при массовом наплыве, какая валюта там ходит и если не ходит, то как посредники-риэлторы догоавриваются и с кем; нельзя ли наладить прямую связь и тд.)))


    • Анонимно
      19.10.2018 21:03

      Рекомендую вам прочитать книгу Эммануэля Сведенборга "О небесах, о мире духов и об аде". Очень занимательная книга. Когда я прочитал, я задумался, а можно ли было такое придумать с такими подробностями до мельчайших деталей?

  • Анонимно
    19.10.2018 14:56

    Я посмотрела бы что каждый из вас сказал бы по этому поводу. Или фраза "А мы сейчас первые на всех нападем" - устроила бы вас больше? Да что не говори - народу ничего не нравится. Плохо живем. Забыли, как в очередях стояли за продуктами, как есть было нечего, как пили все подряд. А сейчас почти в каждой семье машина, кому надо - работают на нормальных работах, в магазинах снова очереди, только с тележками ломящимися от продуктов. А все плохо живем. За собой смотрите сначала, а потом других вините. Мне лично все равно кто что там говорит - у меня жизнь, которую я сама строю, а не жду халявы от чужих людей и правительства.

  • Анонимно
    19.10.2018 15:02

    Рай есть, его не может не быть.

    • Анонимно
      19.10.2018 21:07

      Скиньте координаты, плиз. На том, в лучшем мире. На этом знаем.

  • Анонимно
    19.10.2018 15:12

    Предводителю палата №6 за такой юмор карячится

  • Анонимно
    19.10.2018 15:12

    Скажите, пенсия - халява? Конечно, нет! Ведь за нее люди всю трудовую жизнь платят пенсионные отчисления со своей зарплаты. А теперь людей их в общем-то лишили. Ведь средняя продолжительность жизни, например, мужчин в РФ - 65,7 лет. А возраст выхода на пенсию установили, подняв на 5 лет, в 65 лет. Таким образом, платя всю жизнь себе на пенсию, люди успеют получить свою пенсию всего несколько месяцев. Как Вам такое отношение любимого Вами российского государства к своим гражданам? И это ведь только один из аспектов такой "любви".

  • ПутчДемона
    19.10.2018 15:16

    Указы где надо забрать деньги у населения всегда выполняютcя быстро, чётко и аккуратно!

  • КТО ОТВЕРНУЛСЯ ОТ НАРОДА, ОТ ТОГО ОТВЕРНЁТСЯ РАЙ.
    Так что даже не мечтайте. Это АКСИОМА.

  • Анонимно
    19.10.2018 15:49

    В.В. Ваш лимит доверия исчерпан,навсегда.

  • Анонимно
    19.10.2018 15:58

    И вдвоем по тропе навстречу Судьбе
    Не гадая в ад или в рай
    Так и надо идти не страшась Пути
    Хоть на край Земли хоть за край

  • Анонимно
    19.10.2018 16:04

    "я скажу не надо рая дайте Родину мою"

    • Эйзен
      19.10.2018 21:21

      Я скажу: Два в одном лучше. Но предлагают рай только на том. На этом построить для всех рай не получилось, попытка обошлась в миллионы человеческих жизней. Но где то умудряются приблизиться к лучшим условиям жизни и дешевле и сохраняя свою Родину.

  • Анонимно
    19.10.2018 16:53

    А мне понравилось выступление В. Путина. По моему, соответствующий тон задал ведущий. По сути все сказал правильно, по ходу всей встречи он был достаточно дипломатичен. А столь резкого высказывания , по моему, заслужили те, кто бездоказательно и необоснованно всегда и во всем обвиняют Россию, да и Путина тоже. Что-то никто из комментаторов не возмущает по этому поводу. Давайте уж во всем будем объективными.

    • Анонимно
      19.10.2018 17:54

      16.53, тщательнЕе надо отрабатывать , с огоньком, покреативнее. А то слишком толсто - и пАлишься на раз.

      • Анонимно
        19.10.2018 23:24

        17-54 Ваши намеки неуместны! Это мое личное мнение и на креатив не претендую, в отличии от Вас.

  • Анонимно
    19.10.2018 17:05

    молодец ПУТИН а вы что ждали

  • Анонимно
    19.10.2018 17:35

    Обьективнее уже никуда,безосновательных обвинений никто не высказывает.Вас,наверняка,не коснулись эти основания.Не дай бог,коснутся,тогда и поймете.

  • Анонимно
    19.10.2018 17:50

    А можно, я здесь, на земле останусь?

    • Эйзен
      19.10.2018 21:33

      Нет. Скромность тут не поможет. Все будем там. Так что выбирайте: ад или рай, пока время и выбор есть.

  • Анонимно
    19.10.2018 17:55

    Ад - это рай для российских богачей. Олигархов, правительства, чиновников и всей их обслуги.

  • Анонимно
    19.10.2018 19:51

    "еще чуть-чуть и прямо в рай
    и жизнь удалась, what a beautiful life
    и все завидуют пускай, ведь жить олигархам в кайф"

  • Анонимно
    19.10.2018 20:28

    Сергей Броштейн
    Тебе замены нет, великий Сталин!
    В коллапсе демократических надежд,
    Россия чахнет в беспросветной дряни!
    В объятиях лживых, злых невежд.

    Им нравится раздор и нищета народа,
    Коррупция и мракобесие родной земли!
    Великий вождь, ответь, какого они рода,
    Губители державности родной страны!

    Ты жизнь отдал за процветание державы!
    Не брал Ты мзду, не воровал себе в карман!
    Боролся Ты с жульём, предателями с ада,
    Из сатанинских капиталистических стран!

    Великий Сталин, нет сейчас тебе замены!
    Россия гибнет под пятою западных врагов.
    Восстань и помоги решить проблемы
    В борьбе со злом капиталистических оков!

    И пусть дрожат те либеральные уроды,
    Предавшие великую, могучую страну.
    Моя Россия все пройдёт невзгоды!
    И не останется в гнилом больном плену!

    На всей земле останутся навечно.
    Победы, подвиги отцов родной страны
    Народов память будет помнить честно
    Великие дела, завоевания свои!

    В веках их не забудут поколения.
    Все битвы с кровавым дьявольским врагом!
    Народы СССР Все будут помнить вечно!
    Под руководством Сталина - решительным борцом!

  • Анонимно
    19.10.2018 22:27

    Так если попал в рай, не надо было ему выходить оттуда. "Строительство рая отложено за неимением финансирования на неопределенный срок. Мы вам тут не Швейцария, Финляндия, Голландия".

  • Анонимно
    20.10.2018 18:11

    Неужели все "прошли" мимо слова "превентивный"? США предупредили, что могут нанести превентивный ядерный удар, а Путин сказал, что в концепции ядерной доктрины страны нет превентивного удара, и Россия не может быть инициатором ядерной войны. Уже после были "рай" и "сдохнут".

  • Анонимно
    27.10.2018 22:17

    Все будет хорошо!