Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.11.2018

«Сделала шаг в темное помещение, там не оказалось пола…»: в Казанском колледже технологии и дизайна погибла преподаватель

Днем 8 ноября в здании Казанского колледжа технологии и дизайна (ККТД) из-за несчастного случая погибла преподаватель. Трагедия случилась в помещении лабораторного корпуса, где ведутся ремонтные работы, сообщает пресс-служба минобразования и науки РТ.

Известно, что на втором этаже сотрудники осматривали будущие аудитории. 35-летняя женщина погибла, упав в подвал здания одного из корпусов.

«В какой-то момент потерпевшая отделилась от группы и зашла в помещение будущей лаборантской, под которую переоборудовалась бывшая вентиляционная шахта. При этом помещение не имело каких-либо ограждений и предупреждающих знаков. Открыв дверь, женщина зашла в шахту и упала с 14-метровой высоты в подвал здания», — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Следователи возбудили уголовное дело.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2018 09:44

Ужасно...
как это вообще

  • Анонимно
    9.11.2018 09:44

    Ужасно...
    как это вообще

  • Анонимно
    9.11.2018 09:53

    Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    9.11.2018 09:55

    Соболезную конечно и такое бывает. Я тоже на стройке в яму чуть не провалилась, но один герой женщину первой в дверь войти не пропустил и сам упал.

    • Анонимно
      9.11.2018 10:22

      на стройке - это понятно, а почему в учебном заведении в разгар учебного года в помещении нет пола? и почему туда не закрыт доступ?

      • Анонимно
        9.11.2018 10:51

        Судя по фото помещение было огорожено, дверь стоит, зачем она пошла в темное закрытое помещение? Сейчас и спросить не у кого, видимо бесы забрали.
        Соболезнования родным.

        • Анонимно
          9.11.2018 11:20

          Натянуть ленту можно очень быстро, до приезда оперативных служб.

        • Анонимно
          9.11.2018 11:23

          просто фото сделано после, конечно, уже отгородили... Алла сакласын, такое горе у родных

        • Анонимно
          9.11.2018 12:51

          Не было огорожено. Огородили до приезда СК РФ.

      • Анонимно
        9.11.2018 10:53

        А что ремонтные работы там ведутся во время учебного процесса?

        • Анонимно
          9.11.2018 11:03

          Судя по сообщению это другое здание, где процесс учебный не ведется. Поэтому и не понятно, как она там оказалась.

  • Анонимно
    9.11.2018 10:24

    Это не несчастный случай.
    Это халатное отношение к работе ответственного лица, повлёкшее смерть человека на рабочем месте.

  • Анонимно
    9.11.2018 10:32

    Кошмар

    • Анонимно
      11.11.2018 12:17

      ГИСУ не делает сами никогда! Это не их функция. ГИСУ это Заказчик, а не подрядчик.

  • Анонимно
    9.11.2018 10:46

    Там Гису делает ремонт, естественно, что работают не они сами , а дешёвые субчики, за которыми они не следят и никогда не следили. И вот Гога с Магогой делают ремонт, без соблюдения безопасности, а люди падают...

  • Анонимно
    9.11.2018 10:48

    Что делала учитель на объекте где идут ремонтные работы?

    • Анонимно
      9.11.2018 11:00

      Видимо руководство колледжа послало проверить, вместо тех, кто должен это делать. Хотя может банальное любопытство.
      Соболезную.

  • Анонимно
    9.11.2018 10:54

    А где ОКС МОРТ, почему преподаватели ходят по помещениям где идет ремонт, а не они?

  • Анонимно
    9.11.2018 10:58

    Нахрена она проверять туда полезла? Она что технадзор, прораб? Закон естественного отбора в действии!

  • Давлет
    9.11.2018 10:58

    В Казани это явление сплошь и рядом...

    • Анонимно
      9.11.2018 13:07

      Поверьте, не только в Казани. В Казани даже чуть меньше таких нарушений. Но жалко конечно человека.

      Строитель поездивший по стране

  • Анонимно
    9.11.2018 11:26

    Кто не в курсе, в учебных заведениях частенько делают ремонт во время учебного года. В КХТИ, например, это обычное дело.

    • Анонимно
      9.11.2018 12:15

      Ремонт делают, но что бы сотрудникам можно было куда то войти г и провалится на три этажа представить не могу.

  • Анонимно
    9.11.2018 12:17

    ужасно! как не банально и жестоко это звучит, но видимо судьба. вопрос к застройщику или подрядчику, почему допускают во время строительства посторонних лиц, да еще и не обеспечивают сопровождение. Считаю, что это преступная халатность

    • Анонимно
      9.11.2018 12:40

      Азат Д

      Посторонним лицам нечего на стройке делать, на то они и посторонние.

  • Анонимно
    9.11.2018 12:26

    Любопытство до добра не доводит

  • Анонимно
    9.11.2018 13:06

    Любопытство - одно из проявлений женской храбрости. В.Гюго

  • Анонимно
    9.11.2018 13:34

    Беда то какая.
    Соболезную близким.
    Виновных найдут и накажут.
    Не сомневаюсь.

  • Анонимно
    9.11.2018 13:56

    Вообще нет вины женщины. Туда мог провалиться и ребенок-студент. Любопытство было бы, если бы она через ленту пролезла смотреть. А так просто зашла, туалет может искала, может на свой будущий кабинет взглянуть.

  • Анонимно
    9.11.2018 22:21

    Очень жалко большая трагедия, для семьи и близких. Что она там делала любопытство или иное, сейчас начнётся трагедия у других возбудят дело арестуют строителей да и с колледжа того же директора за несоблюдение техники безопасности