Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
9%Равиль Гайнутдин
19%Марат Хуснуллин
36%Чулпан Хаматова
5%Шамиль Тарпищев
2%Ильдар Гильмутдинов
10%Махмут Гареев
3%Рашид Нургалиев
2%Равиль Ахметшин
4%Рустам Тарико
10%Гузель Яхина
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.11.2018

«Сделала шаг в темное помещение, там не оказалось пола…»: в Казанском колледже технологии и дизайна погибла преподаватель

Днем 8 ноября в здании Казанского колледжа технологии и дизайна (ККТД) из-за несчастного случая погибла преподаватель. Трагедия случилась в помещении лабораторного корпуса, где ведутся ремонтные работы, сообщает пресс-служба минобразования и науки РТ.

Известно, что на втором этаже сотрудники осматривали будущие аудитории. 35-летняя женщина погибла, упав в подвал здания одного из корпусов.

«В какой-то момент потерпевшая отделилась от группы и зашла в помещение будущей лаборантской, под которую переоборудовалась бывшая вентиляционная шахта. При этом помещение не имело каких-либо ограждений и предупреждающих знаков. Открыв дверь, женщина зашла в шахту и упала с 14-метровой высоты в подвал здания», — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Следователи возбудили уголовное дело.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2018 09:44

Ужасно...
как это вообще

  • Анонимно
    9.11.2018 09:44

    Ужасно...
    как это вообще

  • Анонимно
    9.11.2018 09:53

    Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    9.11.2018 09:55

    Соболезную конечно и такое бывает. Я тоже на стройке в яму чуть не провалилась, но один герой женщину первой в дверь войти не пропустил и сам упал.

    • Анонимно
      9.11.2018 10:22

      на стройке - это понятно, а почему в учебном заведении в разгар учебного года в помещении нет пола? и почему туда не закрыт доступ?

      • Анонимно
        9.11.2018 10:51

        Судя по фото помещение было огорожено, дверь стоит, зачем она пошла в темное закрытое помещение? Сейчас и спросить не у кого, видимо бесы забрали.
        Соболезнования родным.

        • Анонимно
          9.11.2018 11:20

          Натянуть ленту можно очень быстро, до приезда оперативных служб.

        • Анонимно
          9.11.2018 11:23

          просто фото сделано после, конечно, уже отгородили... Алла сакласын, такое горе у родных

        • Анонимно
          9.11.2018 12:51

          Не было огорожено. Огородили до приезда СК РФ.

      • Анонимно
        9.11.2018 10:53

        А что ремонтные работы там ведутся во время учебного процесса?

        • Анонимно
          9.11.2018 11:03

          Судя по сообщению это другое здание, где процесс учебный не ведется. Поэтому и не понятно, как она там оказалась.

  • Анонимно
    9.11.2018 10:24

    Это не несчастный случай.
    Это халатное отношение к работе ответственного лица, повлёкшее смерть человека на рабочем месте.

  • Анонимно
    9.11.2018 10:32

    Кошмар

    • Анонимно
      11.11.2018 12:17

      ГИСУ не делает сами никогда! Это не их функция. ГИСУ это Заказчик, а не подрядчик.

  • Анонимно
    9.11.2018 10:46

    Там Гису делает ремонт, естественно, что работают не они сами , а дешёвые субчики, за которыми они не следят и никогда не следили. И вот Гога с Магогой делают ремонт, без соблюдения безопасности, а люди падают...

  • Анонимно
    9.11.2018 10:48

    Что делала учитель на объекте где идут ремонтные работы?

    • Анонимно
      9.11.2018 11:00

      Видимо руководство колледжа послало проверить, вместо тех, кто должен это делать. Хотя может банальное любопытство.
      Соболезную.

  • Анонимно
    9.11.2018 10:54

    А где ОКС МОРТ, почему преподаватели ходят по помещениям где идет ремонт, а не они?

  • Анонимно
    9.11.2018 10:58

    Нахрена она проверять туда полезла? Она что технадзор, прораб? Закон естественного отбора в действии!

  • Давлет
    9.11.2018 10:58

    В Казани это явление сплошь и рядом...

    • Анонимно
      9.11.2018 13:07

      Поверьте, не только в Казани. В Казани даже чуть меньше таких нарушений. Но жалко конечно человека.

      Строитель поездивший по стране

  • Анонимно
    9.11.2018 11:26

    Кто не в курсе, в учебных заведениях частенько делают ремонт во время учебного года. В КХТИ, например, это обычное дело.

    • Анонимно
      9.11.2018 12:15

      Ремонт делают, но что бы сотрудникам можно было куда то войти г и провалится на три этажа представить не могу.

  • Анонимно
    9.11.2018 12:17

    ужасно! как не банально и жестоко это звучит, но видимо судьба. вопрос к застройщику или подрядчику, почему допускают во время строительства посторонних лиц, да еще и не обеспечивают сопровождение. Считаю, что это преступная халатность

    • Анонимно
      9.11.2018 12:40

      Азат Д

      Посторонним лицам нечего на стройке делать, на то они и посторонние.

  • Анонимно
    9.11.2018 12:26

    Любопытство до добра не доводит

  • Анонимно
    9.11.2018 13:06

    Любопытство - одно из проявлений женской храбрости. В.Гюго

  • Анонимно
    9.11.2018 13:34

    Беда то какая.
    Соболезную близким.
    Виновных найдут и накажут.
    Не сомневаюсь.

  • Анонимно
    9.11.2018 13:56

    Вообще нет вины женщины. Туда мог провалиться и ребенок-студент. Любопытство было бы, если бы она через ленту пролезла смотреть. А так просто зашла, туалет может искала, может на свой будущий кабинет взглянуть.

  • Анонимно
    9.11.2018 22:21

    Очень жалко большая трагедия, для семьи и близких. Что она там делала любопытство или иное, сейчас начнётся трагедия у других возбудят дело арестуют строителей да и с колледжа того же директора за несоблюдение техники безопасности