Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
64%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.11.2018

В Ульяновске завели дела в отношении двух мужчин, оскорбивших в соцсетях экс-губернатора

В Ульяновске завели дела в отношении двух мужчин, оскорбивших в соцсетях экс-губернатора области, депутата Госдумы Владимира Шаманова.

«Установлено, что в августе 2018 года на интернет-странице одной из социальных сетей была размещена не соответствующая действительности информация. Более того, комментируя данную статью, двое ульяновцев допустили выражения, унижающие честь и достоинство заявителя. Прокурор Засвияжского района Ульяновска возбудил дела об административном правонарушении, предусматривающей наказание в виде крупных штрафов», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ведомстве не раскрыли фамилию заявителя, но по данным «Интерфакса», им был Шаманов.

«В комментариях к статье один из авторов, по сути, обвинил депутата в махинациях. Женщина же комментатор вообще использовала ненормативную лексику», — уточнили агентству в областной прокуратуре.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.11.2018 21:38

Славься, славься наш чиновник, наш любимый, дорогой!

  • Анонимно
    17.11.2018 20:51

    Я на стороне Аушева в отношениях с этим персонажем. А кто скотовода сиразина осудит за оскорбления всего и вся. Там тебе и политики, там тебе и чувства верующих, там тебе национального достоинства, и разжигание. В общем пора ему уже следить за помелом.

    • Анонимно
      18.11.2018 00:59

      Сиразин ничего не разжигает, а борется со злом. Руки прочь от Сиразина!

      • Анонимно
        18.11.2018 11:15

        Страдающему бессоницей 00.59. Сиразин пытался по мародерсаи захватить землю,когда отобрали,оштрафовали и дали 3 суток за клевету, вдруг стал правдорубом. Впечатление,что твой дифирамб оплачен бутылкой молочной арака из его рук.

    • Анонимно
      18.11.2018 09:06

      Сиразин, он ведь в стиле Жириновского вещает, только намного мягче. Чаще конечно это процарская пурга, но есть и правильные мысли.

    • Анонимно
      18.11.2018 09:12

      20.51.Вы совершенно правы. Но посмотрите, сколько разных,перепуганных сиразят минусуют ваш коммент.Значит он попал в цель.Немало бездельников пасется в инете,оскорбляя уважаемых людей, но кажется ,безнаказанности и беспределу, этих фейкунов положен предел.

  • Анонимно
    17.11.2018 21:38

    Славься, славься наш чиновник, наш любимый, дорогой!

    • Если не придавать огласке начинающиеся задатки кибербуллинга ( травли в Интернете) в мощных СМИ, то проблемы не возникает.
      Вот сейчас , благодаря судебной разборке и тиражу этого события, возникнет проблема и народ узнает о том, чего не знал.

      • Анонимно
        18.11.2018 08:34

        Только суть не в вашей последней фразе, а чтоб другим не повадно было

      • Анонимно
        18.11.2018 09:37

        ...ага, и судья, разобравшись, такой, во всех деталях, может вынести решение "Невиновны! Оправдать!"...да?...допускаете такой вариант?...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    18.11.2018 07:27

    А почему эти персрнади думали, что можно оскорблять людей?

  • Анонимно
    18.11.2018 08:05

    Шаманов боевой генерал, да и чиновников не надо мазать одной черной краской, большинство из них нормальные госслужащие. Как правило эти фейки, пишут бездельники или лица у которых рыльце в пушку.

  • Анонимно
    18.11.2018 08:45

    Любое преследование за критику власти - незаконно.

    • Анонимно
      18.11.2018 10:40

      Демократии нет уже, поэтому все законно.

    • Анонимно
      18.11.2018 12:56

      8.45.Не путайте критику,с хамством, которым занимаются правдорубы - симулякры, вроде здешнего козопаса.

  • Анонимно
    18.11.2018 08:55

    Шаманов,будучи губером,полностью распотрошил Область,что Горячев сохранил.Всю Собственность раздали самарцам и москвичам.Предприятия банкрочены,сельхоз Земли не засеваются.Зарплата,у уборщицы 11 тысяч рублей,у Учителя за ставку -6900 рублей,за 18 часов работы в неделю.На Селе,полное РАБСТВО.Работы нет,и Учителя,в основном Женщины,держатся мёртвой хваткой.И готовы делать,Всё ,что угодно.Думаю,есть заявка,,чтобы имя Ульянова в области,переименовать в Симбирскую губернию.

  • Анонимно
    18.11.2018 09:38

    Говорить надо без дела

  • Анонимно
    18.11.2018 10:51

    Ульяновск это назад в прошлое. Бываем иногда, но жить там не хотелось бы.