Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.11.2018

СМИ: Россия вернет на Кубу военные базы в ответ на выход США из договора о ракетах

Россия может вернуть на Кубу свои военные базы. Это может быть ответом на решение США выйти из договора о ракетах средней и малой дальности (ДРСМД), пишет Daily Star. Издание ссылается на исследование Джеймстаунского фонда (The Jamestown Foundation).

Таблоид подчеркивает, что в Вашингтоне встревожены подобным ходом развития событий. В США якобы опасаются, что Россия может расширить свое влияние на Кубе. По словам экспертов, повторное открытие военных баз даст Москве возможность контролировать деятельность Вашингтона в Карибах.

Daily Star подчеркивает, что недавно лидер Кубы Мигель Диас-Канель провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Российско-американский договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности был подписан в 1987 году. 21 октября президент США Дональд Трамп заявил, что США собираются расторгнуть соглашение, после чего начнут разрабатывать вооружение, «если Россия и Китай не согласятся на новый курс». В МИД РФ считают, что американцы, разрывая договор, пытаются развязать себе руки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Воппер
19.11.2018 11:44

надо держать США в узде. А то опять налоги, цены поднимут нам. Пенсионный итак уже повысили. Доколе?

  • Анонимно
    19.11.2018 11:28

    ОПЯТЬ!!!!

  • Анонимно
    19.11.2018 11:29

    а что принцип симметрии в действие раз по другому не понимают

  • Анонимно
    19.11.2018 11:33

    Было ошибкой закрывать там базу. Чем быстрее вновь откроем тем быстрее США, в некоторых вопросах, будут себя вести спокойнее.

    • Воппер
      19.11.2018 11:44

      надо держать США в узде. А то опять налоги, цены поднимут нам. Пенсионный итак уже повысили. Доколе?

      • Анонимно
        19.11.2018 18:30

        Такие как ты в 90-х рассказывали нам, что базы не нужны и колбаса важнее.

    • Чепига
      19.11.2018 11:44

      С учетом нынешних вооружений это неважно где стоят ракеты

      Что касается этой "новости" то ключевые слова здесь- "может" и "таблоид"
      Кубе даром не надо ссориться с США тем более после начала процесса восстановления отношений и американских инвестиций
      Что спрашивается они могут получить от России- инвестиции или технологии?
      Ну если только по примеру СССР Путин не собирается покупать друзей))

      • Анонимно
        19.11.2018 12:14

        не либеральчикам находящимся на службе у мирового империализма указывать свободолюбивому кубинскому народу с кем им дружить а сем сорится ..опыт показывает что они сами прекрасно принимают решения в соответствие со свои суверенитетом ( в отличие с служанок типа украины эстонии болгарии итд)..

        и еще по опросам одного зарубежного издания которое выясняло самую счастливую страну - выяснилось что самые счастливые люди живут на кубе ..как бы странно это не звучало в контексте либеральной пропаганды

        • Анонимно
          19.11.2018 12:57

          Просто угораю от подобных комментариев пропагандистских троллей. Так вали за счастьем на Кубу, продашь здесь квартиру, купишь там шалаш и Форд 1971 года и будешь жить там счастливо на зарплату 3 доллара в день!

          • Анонимно
            19.11.2018 18:09

            эх глупый вы человек...можно и на геленвагене ездить и думать о самоубийстве ..а можно на форде 71 года и быть королем мира ...

            • Анонимно
              19.11.2018 18:28

              Форд 71 года как раз стоит сейчас не намного дешевле Гелика)))
              Сразу видно плохо в олдтаймерах понимаете

              • Анонимно
                20.11.2018 09:15

                Либеральчик по глупости а может из за злости что кубинцы не сломлены американской блокадой привёл этот неудачный пример)))

        • Анонимно
          19.11.2018 13:56

          Какая база?Что за ерунда.

    • Анонимно
      19.11.2018 11:47

      В Венесуэле уже стоят российскую военную базу. Вот не нашёл в источниках, это обычная база ВМФ или приспособленная для размещения ракет.

      • Анонимно
        19.11.2018 11:57

        Венесуэла это режим котолрый влюбой момент может рухнуть если режим мадуро захочет ракет то сша простоподдержит партизан котрые там уже есть.
        и все

        • Анонимно
          19.11.2018 12:15

          уже 8 лет сша сжимают тиски вокруг венесулы ..что то сжималка то у них перестает работать в последнее время ..)))

          • Анонимно
            19.11.2018 13:09

            как это перестала в стране кризис режим шатается мадуро ваш друг он для меня нахлебник

      • Анонимно
        19.11.2018 15:05

        Венесуэла должна РФ 3 млрд долларов и не может отдать тк в стране хаос
        Так что сказку про базу расскажите бабушке

        • Анонимно
          19.11.2018 15:18

          США должна 100 триллионов - так кто на земле настоящий нахлебник???

          • Анонимно
            19.11.2018 15:27

            США 99% изобрела все то что вас окружает..понимаете? самолеты нейлон ,компьтеры, автомобили, электроника,микросхемы ,транзисторы, микропроцессоры, антьибиотики дакрон, телефон телеграф, все америка.а вы что?
            У НИХ ВВП 200трлн рублей погуглите

            • Анонимно
              20.11.2018 09:17

              Опять либеральное враньё - ВВП США в 10 раз меньше около 19 - так что они самые большие мировые нахлебники

  • Анонимно
    19.11.2018 11:35

    второй карибиский кризис, спичками и солью запасаться?

  • Анонимно
    19.11.2018 11:36

    Опять цены в пятёрочке вырастут

  • Галеев Зуфар
    19.11.2018 11:37

    Вот он - "новый пылесос" для высасывания денег.

  • Анонимно
    19.11.2018 11:38

    Куба после смерти Кастро стремительно уплывает к США, какие базы? Россия еще пару-тройку лет назад, при живом Кастро, пыталась поднять этот вопрос и была вежливо отклонена.
    На Кубе сейчас готовится к принятию новая Конституция по лучшим демократическим образцам, включая разрешение однополых браков.
    Так что ракетные базы там явно не в тему сейчас.

  • Анонимно
    19.11.2018 11:39

    Зачем им чужие военные базы, да еще с ракетами? Даже в лучшие годы дружбы взасос с СССР такого не было. Стояла РЛС в Лурдесе, прослушивающая всю Северную Америку, но Путин ее закрыл в 2002, причем даже не предупредив Фиделя. Тот очень сильно обиделся. Поэтому, думаю, это утка.

    • Анонимно
      19.11.2018 12:17

      И кто-то упрекает что якобы Путин агрессивен.

      Именно в 2002 году часть была выведена с Лурдеса по приказу Путина.

      До 2007 года , несмотря что НАТО расширялось на Восток и окружает своим ПРО Россию, Россия не предпринимала антинатовских шагов.

      После отказа США от договора по РСМД , Россия делает правильно возвращаясь на Кубу. Чтоб США не считали всех за лохов, включая своих партнеров по НАТО в Европе.
      Лурдес будет нацелен именно на США..

      • Анонимно
        19.11.2018 12:57

        12:17 Это не нато расширяется на восток, а восток бежит на запад от восточного мира с его мракобесием))) сломя голову и волосы назад, хватай мешки вокзал уходит).

      • Анонимно
        19.11.2018 13:09

        россия не возвращается на кубу кубинцы не пускают

  • Анонимно
    19.11.2018 11:40

    На режим Фиделя опять польётся дождь из наших с вами бюджетных денег.

  • Анонимно
    19.11.2018 11:40

    Давно пора

    • Чепига
      19.11.2018 11:49

      Точно! Сигары ром и девочки на Варадеро просто отпад!
      Представляю сколько генералов туда будет ездить с инспекцией))))

  • Анонимно
    19.11.2018 11:42

    как бы я не относился к сегодняшнему внешне и внутриполитическому курсу администрации Путина, но Трампушка, по-моему, совсем зарвался. Игра мускулами, где-нибудь на уолл-стрит - это одно, а игра мускулами на международной арене - это очень чревато.

    • Анонимно
      19.11.2018 11:54

      олй несмешите.чревато нам мы заигрались мы заигрались

      • Анонимно
        19.11.2018 12:02

        я имел ввиду чревато для всех сторон, в большей степени беспокоясь за простых людей, ну уж не за трампа и путина, точно.

        • Анонимно
          19.11.2018 12:39

          я вам говорю что сша проводит нормальную политику очень сдержанную в отличии от нас

          чревато нам пугать весь мир

    • Анонимно
      19.11.2018 12:57

      11 42. Чревато будет нам, если опять втянут в гонку вооружений. Этот этап мы уже прошли и чем это закончилось нам известно. Испытали на своей шкуре и все еще не можем прийти в себя. Все началось с развалом СССР. И не спасло нас самая мощная и вооруженная армия.На которую ушли все наши деньги.Армию вооружили по высшему разряду ,а экономика и мы остались без штанов и у разбитого корыта.С нами америкосы и воевать не стали ,все само себе рухнуло.

  • Panda
    19.11.2018 11:49

    Не зря купола золотили

  • Анонимно
    19.11.2018 11:50

    Боюсь, что кубинцы в этот раз будут против.

  • Анонимно
    19.11.2018 11:54

    куба неразрешит

  • Анонимно
    19.11.2018 11:55

    и это правильно

  • Анонимно
    19.11.2018 12:19

    Так не хочется босячить нищенствовать за величие России , русского народа и гос русского языка .

  • Анонимно
    19.11.2018 12:42

    На Кубе сейчас к нашим ( по-крайней мере ) туристам отношение, весьма, прохладное. Стараются "обуть" и "облошарить" обязательно. Это у них, типа вида спорта: обмануть русского "юму".

  • Анонимно
    19.11.2018 12:53

    Кубинцы давно уже поняли что такое коммунизм и америка. Скоро вабче это будет штатом америки. И праильно сделают.

  • Анонимно
    19.11.2018 13:03

    А Куба ждет на своей территории наши базы?

  • Анонимно
    19.11.2018 13:10

    куба как и пуэрто рико собирается стать территорией сша

    время наше там кончилось

  • Анонимно
    19.11.2018 13:25

    Ха, а Кубу то спросили?
    Теперь она на это ни за что не пойдёт!

  • Анонимно
    19.11.2018 13:35

    Если этот проект РФ и не будет иметь глобального военно-стратегического значения, то мощнейшее психологическое воздействие на американскую общественность, вполне может оказать. Американское общество - очень впечатлительное и уязвимое в этом плане. Достаточно вспомнить министра обороны США, который 22 мая 1949 года покончил с собой, выбросившись из окна. Это событие, которому в 2019 году исполнится ровно 70 лет. Как Вы, надеюсь, знаете - именно этому министру обороны - принадлежит крылатая фраза: «Русские идут !».
    Этот шаг со стороны РФ, также, в итоге, мог бы перевести к большей политизации американского общества, которое способно - повлиять на внешнюю и внутреннюю политику официального Вашингтона.
    -м-

    • Анонимно
      19.11.2018 14:23

      Не перестарайся на работе,много букв.неделя длинная еще

    • Анонимно
      19.11.2018 15:23

      Вот ничего не будет кубинцы просто несогласятся...ВЫ смешны сосовими потугами смотрите не облелайтесь от натуги! кубинцы вас пошлют ехай дальше как впесне

  • Анонимно
    19.11.2018 15:24

    От кубы до Флориды ракета летит 20 секунд - это все что надо знать сторонникам мирового империализма чтобы припрятали свои влажные мысли)))

  • Анонимно
    19.11.2018 19:34

    Собака, которая лает-не кусает!