Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.12.2018

Пенсионер из Магадана решил отправить Медведеву «унизительную» надбавку к пенсии

Житель Магадана решил отправить премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву надбавку к пенсии, которую посчитал «унизительной». Соответствующее письмо ветеран труда Владимир Попов написал в региональный социальный центр. Он попросил помочь «вернуть» Медведеву 682 рубля, следует из документов, опубликованных в сети.

На первом снимке — уведомление от «Магаданского социального центра» на имя Попова. В документе сказано, что мужчине как ветерану труда в соответствии с федеральным законом положена ежемесячная выплата. Сумма материальной поддержки составляет 683 рубля 66 копеек.

Фото: Facebook

Получив уведомление, Попов отправил письмо в региональный социальный центр. В нем пенсионер отметил, что надбавка «унижает его человеческое достоинство», и просит перечислить сумму председателю правительства РФ.

Фото: Facebook

«Надеюсь, эти деньги помогут вам в борьбе с пенсионерами и прочим человеческим материалом», — отметил пенсионер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2018 12:14

Надеюсь, эти деньги помогут вам в борьбе с пенсионерами и прочим человеческим материалом
Как точно сказано!

  • Анонимно
    6.12.2018 12:11

    взял да отправил бы, раз такой гордый

  • Анонимно
    6.12.2018 12:14

    Надеюсь, эти деньги помогут вам в борьбе с пенсионерами и прочим человеческим материалом
    Как точно сказано!

    • Анонимно
      6.12.2018 12:54

      Хоть кто-то в нашей стране помнит про человеческое достоинство.

    • Анонимно
      6.12.2018 13:48

      Он эти деньги на уборку резиденции Кадырова отправит!
      Там как раз немного не хватает до 50 млн после вчерашнего праздника щедрости

  • Анонимно
    6.12.2018 12:16

    Чётко и по существу. Ваш ход, господин П-М!

    • Анонимно
      6.12.2018 13:45

      Как бы не дал свой расчетный счет и не предложил миллионам пенсионеров последовать этому примеру.

  • Анонимно
    6.12.2018 12:20

    Азат Д

    Да уж, а как они радовались что пенсионный возраст повышают, типа пенсии повыся.
    Вот так народ лбами сталкивают, а он ведется.

  • Анонимно
    6.12.2018 12:20

    Круто завернул.

  • Анонимно
    6.12.2018 12:20

    Гражданин

  • Анонимно
    6.12.2018 12:20

    Если бы каждый пенсионер, отправил таку
    Сумму 600 руб обратно в казну, а взамен получил 600 евро вот было ощутимо. Что это 600 руб тогда, как европеец получает пенсию по старости 850 евро, и учесть без всяких льгот плюс ещё помощь от муниципалитета. Это рабочим во первых а не силовикам.

    • Анонимно
      6.12.2018 12:53

      А может начать сначала работать, как европеец? Не перекуривать по нескольку часов, не разговаривать на личные темы в рабочее время, не сидеть а соц.сетях ао время работы, оплачивать все налоги...

      • Анонимно
        6.12.2018 13:42

        Те, кто сейчас являются пенсионерами, в соцсетях не сидели. Хотя бы потому, что не было тогда ещё соцсетей. Что за бред Вы несете???

      • Анонимно
        7.12.2018 13:25

        Вот так и работаю, шестидневка кстати, 35 получаю, семья 4 человека, не хватааааааааааает. Вот так то брат. Плакать хочется.

  • Анонимно
    6.12.2018 12:20

    Красавец старик!!!!

  • Анонимно
    6.12.2018 12:21

    Красавчиг

  • Анонимно
    6.12.2018 12:24

    за год 8203 рубля. Выплата местная как ветерану труда к имеющимся льготам. У местных отмену надо просить

  • Анонимно
    6.12.2018 12:25

    В Магадане на 600руб, 3 буханки хлеба? Или на что может хватить?

  • Анонимно
    6.12.2018 12:37

    Красавец!

  • Анонимно
    6.12.2018 12:43

    Да крутая страна. Никакой ответственности. У Лукашенко посмотрите как он строит своих министров, а у нас, наказывать не за что не будут.

  • Анонимно
    6.12.2018 12:47

    Думаю, слово “унизительная” нужно было написать без кавычек. А вот слову “надбавка” в этих кавычках самое место.

  • Анонимно
    6.12.2018 12:57

    ой какие гордые пошли!единоразово отправил или все 12 мес будет слать?а нас учили,что 1руб.-деньги...

    • Анонимно
      6.12.2018 13:08

      Ты в магадане не был, сперва съездить зайди в первый магазин он там один! И посмотришь что сможешь купить на 600 руб! И на заправку загляни и посмотришь в канистру с не полным 10литровой канистрой. Ты тут в татарии на 2000 заправить машину, а там все 10 тыс надо. Чукча и думают. А вы спите кивающе 1 руб деньги.

      • Анонимно
        6.12.2018 13:57

        В Магадане населения 100 тысяч и магазинов на душу населения не чуть не меньше чем в Пензе.

      • Анонимно
        6.12.2018 14:47

        Кг олени стоит 600 руб, кг говядины 500 руб. Вот и вникайся

    • Анонимно
      6.12.2018 13:17

      12:57. Именно, гордые. А вы за любую подачку готовы бежать на избирательный участок для "правильного" голосования

      • Анонимно
        6.12.2018 13:44

        Гордыню в карман положи. Чтоб самосвал заправить машину с полным баком в один конец нужно 50 - 60тыс, это люди свои деньги отдают чтоб товар привезти, вот тебе и цена за саляру. А там люди живут в 50 гр, люди не от хорошей жизни деньги отправляют обратно.поживешь узнаешь на севере, этот тут тебя папа с мамой и гос прикармливает, а там законы другие,жизненные.

        • Анонимно
          6.12.2018 15:28

          в том и дело,что из моего кармана взяли эти 600р и ему дали,а он еще нос воротит!и рубль дорог потому что никто не подкидывает!не надо тут придумыаать,что все из-за рубля стелятся ковром...из-за тех кто ноет ничего не меняется

  • Анонимно
    6.12.2018 13:01

    Вот жалко, гражданин из Магадана - не указал сумму, которая бы его удовлетворила... Теперь Дмитрию Анатольевичу придётся сидеть "башку ломать" по этому поводу.
    ☺)))))))

  • Анонимно
    6.12.2018 13:15

    Молодец! Ни чего не нарушил, ни кого не оскорбил. Распорядился своими деньгами по собственному усмотрению. Считаю, что деньги должны дойти до адресата.

  • Анонимно
    6.12.2018 13:29

    Молодец, они уже давно унизили наше достоинство, мы для них быдло.

  • Анонимно
    6.12.2018 13:39

    Круто!

  • Анонимно
    6.12.2018 13:39

    А никто не заметил, что это закон от 2004г?

    • Анонимно
      6.12.2018 21:18

      Еще и закон регионального уровня из бюджета региона...знаний нет,а гордость прет!

  • Анонимно
    6.12.2018 13:53

    Откуда только люди черпают такие удивительные факты про прекрасную жизнь пенсионеров за бугром. В Германии, например, мой знакомый, проработавший всю жизнь машинистом на ж/д, получает 400 евро, из них платит еще в больничную кассу, вода, электричество, лекарства - несравнимо дороже, чем у нас, чашечка кофе в кафешке, без которой они часто не мыслят своих выходных 4 -6 евро. ГДРовский генерал в отставке там 600 евро пенсии получает. Ездят по курортам далеко не все, как и у нас. А в США ваще нет государственной пенсии: хочешь - копи сам на старость, хочешь - с частным пенсионным фондом заключай договор (который, кстати, может и обанкротиться) и никаких ниоткуда индексаций.

  • Анонимно
    6.12.2018 14:31

    умница дедок,право слово молодец, они под себя эту реформу и делали и подачки кидают это в Магадане 600а в других городах и того меньше,хотя бы наше правительство не позорились,на всё деньги находят и на оборону,и на банки,а то у них и так денег валом.а на нас пенсионеров денег нет и когда же наш правитель обратит своё внимание на свой народ,помогаем всем только не своим гражданам!

  • ПутчДемона
    6.12.2018 14:38

    Один министр "поёт" про невиданное" повышение зарплат, другие министры безоговорочно "верят" и считают видимо, что населению деньги некуда девать. А то что вся покупательская способность населения обеспечивается в основном за счет кредитов и этот пузырь должен лопнуть. И тогда? ..крестьянский бунт, бессмысленный и беспощадный"?

  • Анонимно
    6.12.2018 15:04

    Позор! В Норвегии пенсия 152 000 руб. в месяц, в РФ - 13 100 руб. Одолеваемый искренней заботой о российских пенсионерах и для того, чтобы они могли путешествовать, министр финансов РФ Силуанов недавно с радостью сообщил им, что со следующего года их пенсия повысится (внимание!!!) на целую ТЫСЯЧУ рублей!!!

    • Анонимно
      6.12.2018 15:30

      в норвегии и 1кг мяса 15тыс стоит...

      • Анонимно
        6.12.2018 16:10

        Так их пенсионеры не в Норвегии живут. А в южной Европе себе недвижимость покупают. А там все гораздо дешевле. Можете Вы себе позволить на российскую пенсию купить, например, дом в южной Европе ???

    • Анонимно
      6.12.2018 15:35

      голодных ртов целая страна,а тех кто бы на эти рты зарабатывал единицы!всем только дай и подай...даром только в мышеловке...в пирамиды вступают,потом к гос-ву бегут,мол спасите-помогите;деньги мошенникам-гадалкам отдадут,а затем гос-во виновато...

  • Анонимно
    6.12.2018 18:01

    В Германии пенсионерам запрещено работать. Таков у них закон, иначе пенсии лишат.

  • Анонимно
    6.12.2018 18:19

    В Германии мясо стоит по нашим деньгам примерно 1300 кг. Трнспорт в один конец 2 евро. А отдыхать пенсионеры стараются не в сезон. В сезон получается дорого. Просто немцы очень экономный народ. И как правильно здесь пишут ни в какие пирамиды деньги не вложат и тем более гадалкам не отдадут.

  • Анонимно
    6.12.2018 18:24

    В Германии даже бывшие гестаповцы и эссесовцы живут лучше наших ветеранов победителей и получают более 2тыс. евро в месяц, а беженцы по 800 евро.

  • Анонимно
    6.12.2018 18:49

    какая же она унизительная? на эту добавку димон дня 3 проживет!