Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.12.2018

В Казани приставы поймали должника, вызвав его для ремонта стиральной машины

В Казани судебные приставы поймали должника по алиментам, воспользовавшись его услугами в качестве мастера по ремонту стиральных машин.

Мужчина задолжал на содержание двоих детей более 400 тыс. рублей и скрывался от приставов. «Пришлось проявить смекалку», — рассказали в пресс-службе УФССП по РТ.

Выяснив, что должник неофициально работает мастером по ремонту, пристав вызвала его якобы для того, чтобы починить стиральную машину. Вместо этого должнику пришлось съездить в районный отдел судебных приставов и дать объяснения о причинах уклонения от уплаты алиментов.

Должника привлекли к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей»). Суд назначил наказание в виде 80 часов обязательных работ. Если в дальнейшем мужчина не приступит к выплате алиментов, ему грозит уголовная ответственность.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2018 14:54

Она хотела бы жить на Манхетанне,
И с Деми Мур делиться секретами

А он просто ремонтник стиралок...

  • Panda
    6.12.2018 14:25

    Рождаемость от этого не увеличится

  • Анонимно
    6.12.2018 14:29

    У меня вышло уведомление на гос услугах, что имеется судебная задолженность по административному наказанию, хотя данный штраф я оплатил в установленный срок ( 1 год назад ) чек об оплате имеется. В уведомлении указан номер телефона пристава , с которым не имею возможности связаться и решить проблему. В указанные часы работы , никто трубки не берет , связаться с приставом московского района Демьяновой НЕВОЗМОЖНО.

    • Анонимно
      6.12.2018 15:28

      У меня по одному судебному приказу открыто два исполнительных дела, в разных районах, если бы хотя-бы одно из них донесли до моего работодателя то и "хитрые схемы" не пришлось бы придумывать.

    • Анонимно
      6.12.2018 15:51

      Ерунда.
      Моих троих несовершеннолетних детей скоро заметут по наводке налоговой.
      Позавчера оказалось, что они злостные неплательщики налогов с 16 года за поле многодетных дураков в Лаишевском районе.
      Многодетные на налоговою равняйсь! Смирно!

    • Анонимно
      6.12.2018 17:21

      Зайди https://lk.fssprus.ru/ds_cabinet/ и оставь Заявление о погашении задолженности по исполнительному производству. В тот же день обработают заявление, так как это из Москвы им спускают. Через неделю придет письмо по прописке об исполнении/невозможности (с обьяснениями). Проверено.

    • Анонимно
      6.12.2018 21:06

      Через эти же Госуслуги пишите официальное письмо о том, что давно все оплачено, прикладываете скан чека. Получаете официальный номер вашего обращения и ссылку для его отслеживания. В течение 30 дней они обязаны дать письменный ответ на ваше обращение.

  • Анонимно
    6.12.2018 14:31

    Похоже это единственный результативный эпизод из действий приставов, потому его сразу в новость внесли.... По личному опыту исполнение приставами решений суда единичны, в основном только ради отчетности....А после того как пошла реорганизация и перевод дел по юрлицам с ул. Голубяникова, на ул. Серова и последующая реорганизация службы приставов на Кировский и Московский районы все заняты "переброской" дел и нет реальной работы

  • Анонимно
    6.12.2018 14:34

    Странно, человек с руками раз чинит технику, работает на себя, интересно просто, что не устроило даму, которая с ним развелась?

  • Анонимно
    6.12.2018 14:44

    Бабам нужны человеки с портфелем.

  • Анонимно
    6.12.2018 14:52

    То-то я сантехника, уже третью неделю пытаюсь вызвать безрезультатно...
    Походу, они все уже «в теме»...
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    6.12.2018 15:05

    Я думаю, что это сигнал и самозанятым....

  • Анонимно
    6.12.2018 15:40

    Сенсационный случай работы приставов...

  • Анонимно
    6.12.2018 16:07

    Бедные мужики....

    • Анонимно
      6.12.2018 18:25

      Надоб третью кнопку инсталлировать для удобства оценки комментариев загадочных дам: что-то среднее - здесь и не плюсанешь, и не минусанешь:-)

  • Анонимно
    6.12.2018 20:20

    Стыдно не платить алиментов собственным детям. Поэтому мне его не жалко. А когда дети вырастут, а он состарится. то сам прибежит за алиментами уже от детей. Нехороший и не честный человек.

  • Анонимно
    6.12.2018 22:17

    Предлагаю судебным приставам пригласить Зиганшина на выполнение строительных и ремонтных работ, да хоть обои поклеить.
    И в этот момент его схватить. Основания веские, долги по уплате налогов более чем на 100 млн. рублей.