Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.12.2018

Вкладчики Татфондбанка провели пикет у здания администрации президента РФ в Москве

Сегодня в Москве у здания администрации президента РФ прошли пикеты вкладчиков Татфондбанка.

«Сегодня мы были на приеме у депутатов Юрия Сенильщикова и Валерия Рашкина, — рассказал „БИЗНЕС Online“ представитель вкладчиков Тимур Джабаров. — В КПРФ вызвались нас поддержать. Мы хотим добиться парламентского расследования. Но это довольно проблемный вопрос. К сожалению, мы уже не надеемся на депутатов Татарстана. Они могут только присылать в суд положительную характеристику Мусину. Мы обращаемся к президенту Российской Федерации с просьбой поручить следственным органам провести объективное расследование уголовного дела в отношении руководства Татфондбанка и лиц, причастных к его разграблению. Хищение в размере более 100 миллиардов, а виновный один».

Фото: Алексей Белкин

Напомним, Татфондбанк лишился лицензии в марте прошлого года. Впоследствии Арбитражный суд РТ признал его банкротом. В начале октября кредитная организация предъявила к экс-председателю правления банка Роберту Мусину требования на 21,5 млрд рублей. На данный момент следствие по делу о злоупотреблении полномочиями завершено, банкир признал вину, эпизоды выделены в отдельное производство. Мусин изучает материалы дела. С января он прочитал 40 томов материалов уголовного дела из 120.

Фото: Алексей Белкин

Фото: Алексей Белкин
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2018 16:23

Ограбленные вкладчики и клиенты Татфондбанка и Интехбанка совершенно справедливо добиваются полного и объективного расследования причин краха этих банков с государственным участием Правительства РТ ! Огромное возмущение вызывает то, что "финансовая дыра" в этих двух банках 120млрд, а под следствием один только Мусин Р. ! Остальных причастных к этому лицо до сих пор Следств.комитет не может установить или не хочет !

  • Анонимно
    6.12.2018 15:40

    Молодец!
    Человек отчаялся, а люди теряют веру во всё!

    • Анонимно
      6.12.2018 16:08

      Он правильно делает, наверное. Но не надо было держать все яйца в одной корзине.

  • Анонимно
    6.12.2018 16:16

    ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!! Так держать!

    • Анонимно
      6.12.2018 16:32

      Верните деньги юридическим лицам. Те, кто пострадал свыше 500 000 рублей, ничего не получили !!! Куда ушел БЮДЖЕТ ТАТАРСТАНА ? ЭТО БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ !!!

      • Анонимно
        6.12.2018 17:21

        Пострадали абсолютно все клиенты Татфондбанка и Интехбанка! Поэтому и требуем полного и объективного расследования причин краха этих банков с государственным участием РТ !

  • Анонимно
    6.12.2018 16:20

    Пострадавшие от всяких пирамид (КПК Рост, Финас плюс, Татфинанс) имеется решения суда о выплате, однако решений не исполняют приставы или не хотят, если слабаки, или решение суда обратно отменить надо.....

  • Анонимно
    6.12.2018 16:23

    Ограбленные вкладчики и клиенты Татфондбанка и Интехбанка совершенно справедливо добиваются полного и объективного расследования причин краха этих банков с государственным участием Правительства РТ ! Огромное возмущение вызывает то, что "финансовая дыра" в этих двух банках 120млрд, а под следствием один только Мусин Р. ! Остальных причастных к этому лицо до сих пор Следств.комитет не может установить или не хочет !

  • Анонимно
    6.12.2018 16:26

    Верните деньги вкладчикам первой очереди Татфондбанка и Интехбанка. За два года замучили уже людей. Для Татарстана это подъёмная сумма!! Вкладчики свои деньги отнесли банк только потому что доверяли своей Республики. А в ответ нас кинули!!

  • Анонимно
    6.12.2018 16:31

    Мы вкладчики не рассосемся, как некоторые думают!

  • Анонимно
    6.12.2018 16:36

    Обращаетесь к человеку, который отшучивается когда ему рассказывают про произвол.

    • Анонимно
      6.12.2018 16:49

      Уж у кому только не обращались за два года. Глухи и слепы к нашей проблеме

    • Анонимно
      6.12.2018 20:08

      Он говорит: "Акча юк" и выворачивает карманы, а просто насмехается над людьми.

  • Анонимно
    6.12.2018 16:43

    Надо за всех требовать возврат денег, а то опять началось разделение, юрлица, тфбфинанс!!! Требуем всем вкладчикам 100% возврата Татфондбанка и Интехбанка!!! Как говорила Юманова, не будьте сволочами!!! Так вот мы нормальные люди требуем за всех и в полном объеме!!!

    • Анонимно
      6.12.2018 16:51

      Вот первая половина комментах супер. Но вторая про Юманову, зачем её вспоминать, ту которая себе выбила деньги и все, слилась. Кто в это случае сволочи?

    • Анонимно
      6.12.2018 17:03

      Зачем Юманову цитировать? Живите сегодняшнем днем, а не прошлым!

  • Анонимно
    6.12.2018 16:43

    Пусть крупные организации, которые вывели незаконным путем деньги из банка пополнят фонд РФП, хоть так могут загладить свою вину перед вкладчиками!

  • Анонимно
    6.12.2018 16:46

    Молодцы ребята, в Татарстане нас не слышат, хотя каждый день стоим с одиночными пикетами напротив Кабмина РТ. На сегодняшний день от ответственности в судах уходят предприятия на сумму 35 млрд это 50% для кредиторов первой очереди от их сумм оставшихся в банке. И все это из за кривых решений судей,. Нас обокрали и сейчас обкрадывают повторно! Но мы не рассосемся, мы будем бороться до конца др 100% возврата! Кредиторы первой очереди Татфондбанка и Интехбанка.

  • Анонимно
    6.12.2018 16:51

    Руководство рфп и Татарстана! Рассчитайтесь сначала с вкладчиками первой очереди татфондбанка и интехбанка, а потом уже и до остальных очередь дойдет

  • Анонимно
    6.12.2018 16:52

    Я пострадал от банка "КОНТИНЕНТ" в 3/01 в 1995 году, другие от "ТАТФОНД "банка.В РФ -это будет всегда.Детей учу не верить никому.

  • Анонимно
    6.12.2018 17:00

    По Закону о Банкротстве на первоочередные выплаты имеют право кредиторы 1 очереди ПАО Интехбанк и Татфондбанк. Мы требуем возврата своих денег. Нас не стало меньше и мы не рассосемся. Мы против Беззакония и Беспредела.

  • Анонимно
    6.12.2018 17:02

    молодцы активисты

  • Анонимно
    6.12.2018 17:21

    Мы, обманутые вкладчики-физики 1 очереди Интехбанка и ТФБ категорически требуем вернуть наши деньги! Мы доверились Республике, теперь же ни следственный комитет, ни суды местные не помогают вывести «на чистую воду» жуликов нас обокравших! Как вариант распорядиться главе Республики крупным организациям наполнить РФП, отдать нам наши деньги. Социальное напряжение никуда не делось! Все на митинг 9 и 15 декабря!!!

  • Анонимно
    6.12.2018 17:32

    Мы своего добьёмся !!!! Так держать молодцы !!!!!

  • Анонимно
    6.12.2018 18:06

    Молодцы ребята. Мы все поддерживаем и благодарим за вас за общественную работу.

  • Анонимно
    6.12.2018 18:21

    15 декабра будет два года, как мы обманутые вкладчики живём как в аду. Сколько нерв, здоровья мы потратили за борьбу с не справедливостью, за возврат наших украденных накоплений в банке. Сколько можно прикрывать воров, когда кончится этот беспредел!

  • Анонимно
    6.12.2018 19:19

    никто не вправе отбирать деньги у людей честно заработанные.

  • Анонимно
    6.12.2018 19:19

    Многие компания которые вели расчетные счета просто закрылись.

  • Анонимно
    6.12.2018 19:29

    Два года... мы потеряли уже не только деньги, но и здоровье, и время! Бессовестно обокравшие обычных граждан, одумайтесь!!! Верните деньги вкладчикам!!!

  • Анонимно
    6.12.2018 22:43

    Мусина срочно в тюрьму. Там он быстрее вспомнит куда заныкал 120 млрд