Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.12.2018

Полиция сорвала концерт группы IC3PEAK в Воронеже

Полиция сорвала концерт группы IC3PEAK в Воронеже, правоохранители заблокировали клуб «12». Об этом сообщил в Telegram-канале руководитель международной правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.

«В Воронеже на концерте IC3PEAK один из полицейских заявил: „Сейчас всех выгонять будем“. Кроме того, он порекомендовал зрителям ничего не выкладывать с концерта в интернет», — пишет он.

В конце ноября выступление IC3PEAK, чей скандальный клип на песню «Смерти больше нет» собрал на YouTube 5 млн просмотров, было сорвано в Казани. По словам организаторов, им пришлось сменить несколько площадок для выступления из-за угроз, а с последней их эвакуировали из-за анонимного звонка о бомбе. Спустя несколько дней был сорван концерт группы в Перми. Подобные трудности с проведением концерта у IC3PEAK возникли в Нижнем Новгороде, Новосибирске и Саратове.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2018 21:23

Мне 33 года. Врач. Женат. Двое детей. О группе узнал из новостей БО о постоянных срывах их концертов. Посмотрел клип. Это огонь. Власть боится правды. У декабристов был Пушкин, у современных будет айспик.

  • Анонимно
    6.12.2018 20:44

    Уже 8 млн просмотров.

    • Анонимно
      7.12.2018 07:11

      Полиция, запрещая, оказывает этой группе услугу, делая ее еще популярней. Надо будет тоже посмотреть клип.

  • Анонимно
    6.12.2018 20:49

    Почему на ютубе до сих пор ролик? почему не удалят?

    • Анонимно
      6.12.2018 21:17

      Почему его должны удалить?

    • Анонимно
      6.12.2018 23:03

      Объясняю как это сделать - нажимаешь на воспроизведение и пока едет клип острыми ножницами аккуратно вырезаешь на экране по контуру, все больше его в интернете нет, у меня получилось.

  • Анонимно
    6.12.2018 20:56

    остались только онлайн площадки
    ещё не слушал, но думаю, ещё пара подобных выходок полиции и меня сподвигнет на ознакомление с творчеством данной группы

    • Анонимно
      6.12.2018 21:22

      джаз тоже запрещали. А теперь Бутман уважаемый человек.
      Рок запрещали ...
      Рэп запрещали...

    • Анонимно
      6.12.2018 23:12

      А я нашёл и послушал их песню. Очень был удивлён трусливостью наших властей, запрещающих это. Если они даже этого боятся как огня...

  • Анонимно
    6.12.2018 21:14

    когда это происходит постоянно то этой группе пора заниматься чем то другим

  • Анонимно
    6.12.2018 21:16

    Символика темных сил? Далеко пойдем.

  • Анонимно
    6.12.2018 21:17

    Им можно закрываться

  • Анонимно
    6.12.2018 21:23

    Мне 33 года. Врач. Женат. Двое детей. О группе узнал из новостей БО о постоянных срывах их концертов. Посмотрел клип. Это огонь. Власть боится правды. У декабристов был Пушкин, у современных будет айспик.

    • Анонимно
      6.12.2018 22:11

      тоже самое, только не врач, а юрист. остальное сходится.
      насчет клипа согласен.
      что их можно с декабристами сравнить - я думаю, не тянут, что бы о них через 200 лет в учебнике истории написали. но текст "смерти больше нет" оч. занятный

    • Man_16rus
      6.12.2018 22:37

      патологоанатом!?
      Если нет, можно фамилию, чтобы никогда к вам не попадать на прием!?

      • Анонимно
        6.12.2018 23:26

        Зачем хамить?

      • Анонимно
        6.12.2018 23:42

        Моя фамилия слишком известна. И я Вам буду весьма признателен, если вы не будете моим пациентом. Но никогда ни зарекайтесь, быть может вы не хотите, а ваши родственники будут уговаривать меня заняться вами, и я верный врачебной этики в любом случае помогу вам

        • Анонимно
          7.12.2018 07:12

          Сразу вспоминаешь известную кинокомедию - "моя фамилия слишком известна, чтобы я её называл". Легко хвастаться под анонимно.

    • Рашид
      7.12.2018 00:25

      21:23 Наконец узнал как выговорить название этой группы. Теперь буду слушать...)

    • Анонимно
      7.12.2018 00:46

      Это не срывы концертов.
      В уголовном кодексе есть статья - хулиганство.
      Причем делают они это по предварительному сговору и с использованием служебного положения.
      Рано или поздно

  • Анонимно
    6.12.2018 21:35

    Молодежи мозги запудривают раняя всё внимание на эту группу

  • Анонимно
    6.12.2018 22:41

    Детям стержень жизни надо прививать в семье. Чтобы могли понимать что в жизни плохо, а что нет. Другое дело, не во всех семьях всё хорошо - тогда дети из таких семей могут попасть под влияние подобных "идеологов". Цензуры быть не должно? - Ну тогда часть детей отправятся к небесам.. Видимо, принцип - слабое должно погибнуть само собой - приемлемый принцип для тех кто этих "певцов" отстаивает..

    • Анонимно
      6.12.2018 23:18

      То есть мужик, переодетый в женское платье под псевдонимом Верка Сердючка - это образец для подражания, не поддаётся цензуре, а парочка чудаковатых молодых людей - причина гибели детей? Хватит дурью маяться и передёргивать. Введите цензуру на 1 канале и уберите оттуда всю нечисть сначала, заботливые

      • Анонимно
        6.12.2018 23:33

        Лишь слепой не видит скрытый призыв к суициду в клипе. В клипах Сердючки и близко подобного нет.. И ещё -я то как раз тоже против цензуры, но общество должно понимать - подобные клипы найдут своих последователей..

        • Анонимно
          7.12.2018 06:46

          Как вы себе представляете призыв к суициду? Ходил я себе, никого не трогал, жил счастливо, потом посмотрел клип и шагнул в окно что ли?

  • Низами
    6.12.2018 22:41

    Посмотрел (разных так обсуждаемых ныне рэперов) несколько клипов, послушал несколько "песен", прочитал несколько "текстов"...
    Я лучше и дальше буду слушать Цоя...

    Легенда

    Среди связок
    В горле комом теснится крик,
    Но настала пора,
    И тут уж кричи, не кричи.
    Лишь потом
    Кто-то долго не сможет забыть,
    Как, шатаясь, бойцы
    Об траву вытирали мечи.
    И как хлопало крыльями
    Черное племя ворон,
    Как смеялось небо,
    А потом прикусило язык.
    И дрожала рука
    У того, кто остался жив,
    И внезапно в вечность
    Вдруг превратился миг.
    И горел
    Погребальным костром закат,
    И волками смотрели
    Звезды из облаков.
    Как раскинув руки,
    Лежали ушедшие в ночь,
    И как спали вповалку
    Живые, не видя снов…
    А жизнь – только слово,
    Есть лишь любовь и есть смерть.
    Эй! А кто будет петь,
    Если все будут спать?
    Смерть стоит того, чтобы жить,
    А любовь стоит того, чтобы ждать.

    В. Цой

    • Анонимно
      6.12.2018 23:18

      Каждому своё, но право выбора никто не должен отбирать.

      • Анонимно
        7.12.2018 07:15

        По такому принципу скоро начнут требовать право выбора на употребление наркотиков и прочего непотребства.

    • Анонимно
      7.12.2018 08:50

      Цоя в свое время тоже запрещали и кто-то также писал в газету "правда" - послушал я Цоя, лучше и дальше буду слушать Л.Лещенко

  • Всеобщая "сатанизация" общества началась что ли? Процессы деструкции преобладают над разумным добрым и вечным? Вы о чем говорите взрослые мужики и отцы? Ваше право конечно, но у вас некий юношеский протест, связанный с исполнением неких песен, исполняемых подозрительными личностями с кличками. Да ну и что 8 млн.просмотров, у моего холодильника их больше.
    Вы видимо не совсем, точнее, не представляйте что из нас делают общество социопатов, наркоманов и дебилов. Это ваши дети будут на них равняться и брать пример. Они будут страдать, а эти певуны будут орать в три горла, отрабатывая свои иностранные контракты. Хлеба и зрелищ, соскучились? В то время когда нужно пропагандировать добро, чуткое отношение к друг другу, ценность жизни, уважение и выражать это в том числе через песни, такие вот поющие хипстеры, ни пальца не ударив где-либо на производстве, проводимые время в столичных тусовках теперь хотят стать героями свободного мира, купаясь в лучах славы. Вам что царь, что рэперы, главное строем ходить. Учитесь, живите, любите, познавайте мир, а нет, тянет в темноту смотреть где "смерти нет". Сами логически подумайте, напрягите мозги о какой смерти вообще речь идет. Черная община юродивых личностей провозглашают псевдоценности.
    Ну врач,33 года, двое детей, что этим хотел подчеркнуть? юрист тот же. Вы похоже и юрист и врач в одном лице.

    • Анонимно
      6.12.2018 23:41

      Так это ты предлагаешь строем ходить, если не заметил. На кого будут равняться мои дети - это только моя забота и ответственность, и никакие музыканты тут не при чем. За детей страшно, что они будут жить в государстве с тотальным контролем, цензурой и режимом, где даже музыку за них выберут чиновники. Вот это действительно страшно. А ещё противно, что кругом полно подхалимов, стукачей и прочего сброда, которые поддерживают самодурство чиновников

      • Анонимно
        6.12.2018 23:52

        Я так полагаю, что если какая-нить секта удачно займётся обработкой мозгов твоих детей - ты вмешиваться не будешь? У нас же должна быть свобода выбора, не правда ли? Ну не строем же ходить..

        • Анонимно
          7.12.2018 00:18

          Нужно детей развивать умственно, чтобы они смогли отделить зерна от плевел. Но самостоятельно, без чьей либо указке. Если человек глуп, то никто ему не поможет при обработке мозгов

        • Анонимно
          7.12.2018 08:24

          В России уже есть секта про которую или восторженно или никак нельзя говорить. Чревато. Только вот это мало кого беспокоит почему то? Ей даже помогают финансово.

    • Анонимно
      6.12.2018 23:44

      В любой нормальной семье отец семейства следит за увлечениями собственных детей и поправляет, если видит что ребёнка потащило не туда... Лишь идиоты всё пускают на самотёк. В итоге ребёнок растёт неблагополучным со всеми вытекающими.

    • Анонимно
      6.12.2018 23:58

      Своей профессией я хотел подчеркнуть уровень своего развития и способность думать и выбирать самостоятельно, а не по указке не понятных дядек с потными руками, которые приносят моей Родине больше вреда и горя, чем все вместе взятые исполнители которых сейчас подвергают обструкции. А по поводу хлеба и зрелищ это не айспик надо запрещать, а соловьёва с кисилевым.

      • mad big
        7.12.2018 07:55

        Уровень развития нашей медицины на себе испытала моя супруга. Мне этого достаточно. Так что молчали бы! А если не дай бог ваши чада, наслушавшись этого даже и слова то подобрать не могу приличного, задумают из окна выпрыгнуть. Винить тоже всех вокруг себя будете?

    • mad big
      7.12.2018 07:50

      И дочь офицера тоже.

    • Анонимно
      7.12.2018 08:54

      вспоминается "Сегодня слушает он джаз, а завтра родину продаст"
      позавчера джаз запрещали, который сегодня в консерватории играют, вчера рок запрещали, который сегодня стадионы собирает, сегодня рэп запрещают и электронную музыку.
      но каждый раз одни и те же доводы старых маразматиков

  • Анонимно
    6.12.2018 23:35

    Такого пиара я ещё никогда не видел ) чуть ли не каждый день про них)

  • Печально, 33 года, такая социально ответственная работа, а такие инфантильные рассуждения, про революцию еще расскажи.

  • Анонимно
    7.12.2018 06:42

    клип и творчество не надо запрещать, или срывать концерты. власть как всегда шугается своей тени. просто кому не нравится пусть не смотрит.

  • Анонимно
    7.12.2018 11:34

    То есть все что выбивается из вашей нормы это инфантилизм? Научись думать своей головой. Никаких призывов там нет. Почитай сегодняшнюю статью в БО про суицид должника. Наверное айспик наслушался)))

  • Анонимно
    7.12.2018 12:36

    Мы в школе "Агату Кристи" слушали... Ни у кого мыслей кончать жизнь самоубийством даже не возникало.