Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.12.2018

Госдума приняла закон о повышении МРОТ на 117 рублей

Госдума приняла закон о ежегодном повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до величины прожиточного минимума, передает ТАСС. С 1 января 2019 года МРОТ будет повышен на 117 рублей до 11 280 рублей.

Минимальный размер оплаты труда будет равняться 100% среднего прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал предыдущего года.

Отмечается, что повышение позволит обеспечить рост зарплат около 3,7 млн работников. Последний раз МРОТ повышали в мае до 11 163 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2018 13:15

Макрон повысил во Франции на 100 евро!

  • Анонимно
    11.12.2018 13:01

    Алилуйя!!!!
    Осанна!!!
    Да и вообще Слава Героям!!!

  • Анонимно
    11.12.2018 13:09

    117 рубликов...вот это щедрость, кг мандаринов на НГ куплю...
    интересно, если депутатиков по одному отправлять на эксперимент по выживанию "на строгой сбалансированной диете" то каждый раз повышать на 117рубликов будут? тогда надо шкалу ввести: депутатик - повышение на 117руб, зампред комитета какого-нибудь - 500рублей, председатель комитета - 1000рублей, ну а всякие там володины сразу на 1500рублй потянут.

  • NIYAZ
    11.12.2018 13:11

    Действительно минимальный МРОТ

  • Анонимно
    11.12.2018 13:15

    Макрон повысил во Франции на 100 евро!

    • Анонимно
      11.12.2018 13:56

      К уже имеющимся 1 500 евро ( 113.000 рублей на сегодняшний день). Одно слово - загнивающий Запад... И Сирию, мерзавцы, восстанавливать не хотят!

  • марио
    11.12.2018 13:21

    что можно купить на 117р?жалкая подачка,плевок в лицо россиянам от слуг народа с зарплатой в месяц 400тыщ.

  • Анонимно
    11.12.2018 13:28

    Прорыв!! Наноповышение!

  • Анонимно
    11.12.2018 13:28

    Здорово! Теперь можно ни в чем себе не отказывать.

  • Анонимно
    11.12.2018 13:34

    Ура. Заживем.

  • Галеев Зуфар
    11.12.2018 13:37

    Великий прорыв.

  • Анонимно
    11.12.2018 14:06

    Для сведения: Ранее издание сообщало, что зарплата градоначальника вырастет со 150 до 300 тыс. рублей. Сам мэр Екатеринбурга Александр Высокинский объяснял необходимость роста зарплат тем, что в мэрии нужно сохранить талантливые кадры.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/405815

  • Анонимно
    11.12.2018 14:26

    О, на лишнюю пачку Винстон.

  • Анонимно
    11.12.2018 14:30

    Это 1,76 доллара. В месяц, не в час. Медведев, дайте распоряжение засекретить этот указ, чтобы весь мир в очередной раз не издевался тупо над российским народом... а то в странах загнивающего запада, услышав эту новость, даже бомжи начнут собирать деньги на помощь россиянам. Вам-то, председатель правительства, все равно, а мне что-то за державу обидно

  • Анонимно
    11.12.2018 14:35

    где ЧЕКА?

  • Анонимно
    11.12.2018 15:04

    Спасибо родные, кормильци Вы наши, о стране и о людях печетись. как же приятно, Спасибо ВВ.

  • Анонимно
    11.12.2018 15:12

    Хороший повод сходить на шоппинг...

  • Анонимно
    11.12.2018 15:15

    Ну вот заживём- можно купить несколько коробок спичек.

  • Анонимно
    11.12.2018 16:06

    А Венесуэле 6 млрд. долларов не жалко. Если бы было 100 млн. работающих это по 60 баксиков. А работающих меньше. А потом простим, потому что Мадуро выпнут, как Януковича, скоро

  • Анонимно
    11.12.2018 18:00

    Они заседали, обсуждали и принимали 117 рублей?????!!!!!!

  • Анонимно
    11.12.2018 18:24

    Гении лжи и мухлежа подняли благосостояние населения...

  • Анонимно
    12.12.2018 22:22

    на эти деньги можно заранее запастись хлебом...но нельзя ездить по городу в транспорте в течение одного дня туда и обратно.