Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.12.2018

Глава Конституционного суда РФ сравнил Конституцию РФ с Mercedes последней модели

Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин сравнил Конституцию РФ с автомобилем Mercedes последней модели. Он отметил полноту основного закона страны, сообщает ТАСС.

Валерий ЗорькинФото: kremlin.ru

«Если сравнить с автомобилем, то я бы сказал, что это Mercedes последней марки, потому что там вообще все есть, если присмотреться. Но все зависит от того, кто водитель, какое горючее, какие дороги», — сказал он на заседании в честь 25-летия Совета Федерации.

Зорькин назвал Конституцию РФ великим инструментом. «Если говорить о нашей Конституции, то я бы мог поспорить со многими и зарубежными, и нашими конституционалистами, которые иногда ругают ее», — отметил он. Зорькин признал, что и «сам говорил о многих недостатках ее».

В октябре председатель КС говорил, что основному закону страны нужны не кардинальные реформы, а точечные изменения. Он утверждал, что в документе, в частности, нечетко распределены полномочия между президентом страны и правительством.

В Кремле назвали заявления Зорькина «личной экспертной точкой зрения» и опровергли информацию о якобы имеющихся у власти планах изменить Конституцию РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2018 14:35

Продался(

  • Псевдоним
    11.12.2018 14:27

    Мерседес последней модели - это пикап X-класс, построенный на базе Ниссана Наваро и А-klasse нового поколения, моторы которого от Рено.

    Теперь понимаю, почему у нас такая Конституция... :)

    • Анонимно
      11.12.2018 17:09

      Или китайский мерседес - только выглядит как настоящий ))

  • Анонимно
    11.12.2018 14:35

    Продался(

    • Анонимно
      11.12.2018 15:55

      Независимого в России уже давно ничего нет, в том числе ЦБ, ВС и КС, а если когда-то так показалось, то это была лишь хорошая игра. Все в управлении ОДНОГО.

  • Анонимно
    11.12.2018 14:39

    Короче, Закон - что дышло, куда повернешь - туда и вышло. Конституция РФ прямо запрещает принимать Законы, ухудшающие или умаляющие права и свободы людей. Однако это не помешало Госдуме, правительству и Президенту РФ принять Закон о пенсионной реформе, который ухудшает права людей на получение пенсии с 55/60 лет. Получается, кто-то будет получать пенсию с 55/60 лет, а кто-то - с 60/65 лет. Разве в РФ все граждане не являются РАВНОправными ???

  • Моисей
    11.12.2018 14:39

    Осталось только выполнять основной закон страны

  • Анонимно
    11.12.2018 14:55

    Конституцию нужно менять раз в 10-20 лет – это нормальное явление, потому что время идет и меняются взгляды народа на устройство государства.

  • Анонимно
    11.12.2018 15:12

    Это наверное его признание в провале своей деятельности. Больше ничего не приходит на ум.

  • Анонимно
    11.12.2018 15:20

    Ему есть с чем сравнивать. А у меня гранта. Иконституция хуже

  • Анонимно
    11.12.2018 16:12

    Мне не надо рассказывать про конституцию в этой стране.....

  • Анонимно
    11.12.2018 17:10

    Лично я не знаю каков МЕРС, у меня НИВА 3 двери.

  • Анонимно
    11.12.2018 17:21

    Угнали тачку, кто там, на каком топливе гоняет, мы уже не знаем.

  • Анонимно
    11.12.2018 18:16

    До скольких лет, по медицинским показателям, можно плодотворно работать ?????

  • Анонимно
    12.12.2018 22:06

    что на уме, то и на языке.