Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.12.2018

В кабмине РТ дали прогноз на рост цены на бензин в 2019 году

Сегодня в ходе брифинга в кабмине РТ руководитель управления ТЭР Роберт Гилязиев дал прогноз на рост цены на моторное топливо в 2019 году.

«Конечно, всех интересует вопрос, а что же будет дальше с ценами? Полагаю, что до конца года в республике изменений не будет — на АЗС вертикально интегрированных компаний. В январе, согласно протоколу, цены могут быть повышены на 1,7 процента на все виды жидких топлив. В феврале и далее они могут повышаться только в пределах прогнозного уровня инфляции», — заявил Гилязиев.

В Татарстане цены на заправках в 2018 году росли трижды — 20 апреля, 11 мая и 25 мая. С января 2018-го АИ-95 подорожал на 6,9%, АИ-92 — на 8,3%, АИ-80 — на 9,9%, ДТ зимнее — на 6,2%. Стоимость топлива в Татарстане оказалась самой дешевой (по некоторым позициям) или одной из самых дешевых среди регионов ПФО.

По данным управления ТЭР на 3 декабря, бензин марки АИ-80 стоит 38,2−39 рублей за литр. Цена АИ-92 — 40−40,5 рубля за литр. Стоимость АИ-95 равна 42,6−43,1 рубля. Зимнее дизельное топливо стоит 44,9 рубля за литр, сжиженный газ — 24−24,8 рубля за литр. Цена сжатого газа — 16 рублей за кубометр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2018 16:03

с мая топливо не дорожало?!!?!?!?
мерещится всякое в последнее время... точно к окулисту надо...

  • Анонимно
    11.12.2018 16:02

    Азат Д

    Так трендели что до марта заморожены?
    Это чтобы под новый год очередей на АЗС не было?

  • Анонимно
    11.12.2018 16:03

    с мая топливо не дорожало?!!?!?!?
    мерещится всякое в последнее время... точно к окулисту надо...

  • Анонимно
    11.12.2018 16:09

    Заправляюсь АИ 95 по 45 с копейками. Где нашли по 42-43?
    Дальше короче веселее похоже будет. Куда катимся всей страной...

    • Анонимно
      11.12.2018 16:22

      на татнефти заправляюсь по 43 рубля за литр танэковский 95

    • Анонимно
      11.12.2018 16:29

      В смысле где? 43.10 на Лукойле уже пол года точно ценник не менялся. Каждую неделю заправляюсь.
      Не реклама!!!

      Да и на других АЗС та же цена. В Шеле подороже только разве что.

  • Анонимно
    11.12.2018 16:15

    В месяц по два раза меряется цена, о чем вы товарищи ? Они походу живут в другой стране наши чинуши!

  • Анонимно
    11.12.2018 16:28

    Почему не пишут на сколько процентов подорожал пропан бутан на заправках?

  • Анонимно
    11.12.2018 16:42

    В октябре и ноябре проезжал по трассе М 5 до Самары , на АЗС "Татнефть-АЗС центр" АИ-95 был на 60 копеек дешевле, чем в Казани ? Как это можно понять ?

  • Анонимно
    11.12.2018 16:44

    Ну сколько можно уже повышать цены. Я понимаю что совести уже нет, хоть бога побойтесь.

  • Анонимно
    11.12.2018 16:45

    Жители села натуральное молоко с 4,6 - 4, 8% жирности вынуждены продать 11-14 рублей за каждый литр.
    Вывод: где справедливость.

    • Анонимно
      11.12.2018 17:33

      Погоди со с молоком тут с бензином разобраться не можем. Когда отпустит к тебе приедем будем брать

  • Анонимно
    11.12.2018 17:28

    В Сибири на частных АЗС дизель 49-55, 92-44-46р/литр.

  • Анонимно
    11.12.2018 17:44

    Ему на пенсию пора, а нет боится что забудут и никому не нужным останется!

  • Анонимно
    11.12.2018 19:14

    Магистраль отстой, бенз нормуль, но подозрительно быстро кончается, не подскажете почему?

  • Анонимно
    12.12.2018 08:36

    Не знаю, что за 1.6 процентов, когда только НДС повышается на одну операцию на 2%.