Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.12.2018

СМИ: «Личной гвардии» Путина дарят квартиры в Москве стоимостью до 1 млрд рублей

Бывшим охранникам президента РФ Владимира Путина дарят квартиры в Москве, стоимость которых доходит до 1 млрд рублей. К примеру, экс-сотрудник ФСО Алексей Дюмин, которого СМИ называют преемником Путина, получил квартиру площадью 344 кв. м в доме рядом с музеем изобразительных искусств им. Пушкина. Об этом говорится в расследовании «Собеседника».

Алексей Дюмин и Владимир ПутинФото: kremlin.ru

«По неофициальной версии, ключи от квартиры Дюмину подарили за спасение [бывшего президента Украины] Януковича и „крымскую весну“. Официальной версии нет вообще — зарплаты охранника, даже президентского, на такое новоселье Дюмину просто не хватило бы», — отмечает издание.

Журналисты нашли объявление о продаже квартиры такой же площади в том же доме. Топ-менеджер нефтяной компании продает жилье за 993 млн 624 тыс. рублей.

«Собеседник» пишет, что ранее Дюмин владел квартирой площадью 138 кв. м в доме управления делами президента РФ на улице Удальцова. В том же доме живут другие экс-охранники Путина, говорится в материале.

В публикации также упоминается московская недвижимость экс-главы службы безопасности президента и руководителя Росгвардии Виктора Золотова. Ее дочери якобы принадлежит двухэтажный пентхаус в доме на Ломоносовском проспекте.

Ранее СМИ показали поместья «личной гвардии» Путина на Рублевке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2018 11:43

Вот оно - скромное обаяние нашей Власти. И тех, кто ее охраняет. Как там Медведев народу говорил: "Денег нет! Но Вы держитесь!"

  • Анонимно
    12.12.2018 11:42

    Реалист.
    Какой барин, такие и опричники.

  • Анонимно
    12.12.2018 11:43

    Вот оно - скромное обаяние нашей Власти. И тех, кто ее охраняет. Как там Медведев народу говорил: "Денег нет! Но Вы держитесь!"

  • mad big
    12.12.2018 12:12

    Личная гвардия. Грешно на них экономить верховному.

  • Анонимно
    12.12.2018 12:23

    а вы говорите что в Татарстане чиновники купаються в роскоши , вон в Москве даже охранникам дают бесплатно квартиры за миллиарды

    • Анонимно
      12.12.2018 13:47

      Так и в Татарстане купаются, разве нет? кто вообще из НИХ знает, как живет народ, как он сводит концы с концами? Они предпочитают этого не замечать, стремятся к лучшей жизни... А на вопрос, почему так? скажут - так они сами ничего не делают, чтобы жить лучше!

  • Анонимно
    12.12.2018 12:27

    Приближенные к власти всегда имеют неплохой "багаж" за спиной. Вот и у дочери бывшего Казанского мэра внезапно в собственности лучшее место в центре Казани оказалось (Комбинат "Здоровье")

    • mad big
      12.12.2018 13:11

      Там квадратов то поболе, чем у телохранителей.

    • Анонимно
      12.12.2018 16:00

      там не дочка была собственником. Слышишь звон, да не знаешь где он.

      • Анонимно
        13.12.2018 00:49

        Правильно, государство было собственником, а потом чудесным образом стала внучка Исакова

  • Анонимно
    12.12.2018 15:58

    В России много людей, не имеющих собственного жилья, не участвовавших в приватизации, не получавших приватизированное жилье по наследству или дарению. Государство обязано признать
    свои обязательства перед ними и обеспечить их жильем по санитарным нормам.

  • Анонимно
    12.12.2018 16:12

    Доиграются они скоро.

  • Анонимно
    12.12.2018 16:47

    Вид или сюжет сегодня в программе время покажет. Про школу в Красноярском крае. Там в школьном коридоре уличные т.н био туалеты установили. Медведев указ издал до 2019 г. во всех школах должны быть теплые туалеты.