Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.12.2018

Чубайс стал руководителем новой структуры

Руководитель «Роснано» Анатолий Чубайс возглавил новую ассоциацию развития возобновляемых источников энергии (АРВЭ), сообщает пресс-служба «Роснано».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В состав ассоциации вошли пять участников из числа ключевых игроков отрасли: УК „РОСНАНО“, „Вестас“, ГК „Хевел“, „Солар Системс“ и Австрийско-российский консорциум компаний „Вершина Девелопмент“, Core Value Capital GmbH и Green Source Consulting GmbH», — говорится в сообщении пресс-службы.

В качестве основной цели ассоциации указано содействие привлечению инвестиций, освоение передовых технологий и увеличение глубины локализации производства основного оборудования; также ассоциация намерена «вырабатывать совместные стратегические решения, принимать активное участие в обсуждении законодательных изменений и других инициатив, касающихся развития сектора возобновляемой энергетики».

Первым шагом в деятельности АРВЭ станет разработка концепции механизма поддержки возобновляемых источников энергии в РФ на период после 2024 года и разработка соответствующих нормативно-правовых актов, сообщает пресс-служба.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
RUSVOLT
12.12.2018 16:10

У твоего кота больше совести

  • Анонимно
    12.12.2018 15:53

    Жизнь этого человека,похожа на жизнь моего кота.

  • Анонимно
    12.12.2018 15:55

    Эта песня будет длиться вечно...

  • Анонимно
    12.12.2018 15:55

    Чубайса нет ни в одном санкционном списке запада, странно

    • RUSVOLT
      12.12.2018 16:11

      Есть.
      Он в секретном списке лиц, кто оказал наибольшую помощь в устранении конкурентов США.

  • Сколько можно вставать на грабли. Опять всё провалит, как всегда.
    Вы посмотрите у него "откуда руки растут" - может откуда и ноги?

  • Анонимно
    12.12.2018 16:18

    может быть его надо привлечь кответу? за ваучеры?

  • Анонимно
    12.12.2018 16:19

    и кто-то после всего этого будет говорить царь ни в чем не виноват, он хороший...свита плохая!!!

  • Анонимно
    12.12.2018 16:20

    //Первым шагом в деятельности АРВЭ станет разработка концепции механизма поддержки возобновляемых источников энергии в РФ//

    В смысле, эта контора будет ПОДДЕРЖИВАТЬ солнечный свет, ветер, приливы?..
    Да, это куда круче, чем знаменитый "ремонт Провала"! Остап Бендер - дитя по сравнению с Анатолием Борисычем.

  • Анонимно
    12.12.2018 16:28

    возобновляемый источник энергии в условиях нашего климата и широт это абсурд.НЕт уна светров сильных и долгих нет солнечной энергии лето и зима пасмурны волн тоже нет,вообщем ерунда икстатикакое образовние у чубайса??он жепутает трансоформатор тока с обычным трансооформатором

    • Анонимно
      12.12.2018 17:28

      Нельзя же так прямолинейно мыслит!
      Это отличный способ получить госфинансирование.
      Эра "нано" закончилась.
      Вот выдумал "ВИЭ".

    • Анонимно
      12.12.2018 22:45

      никто не собирается заниматься возобновляемыми источниками.
      Написано:
      Первым шагом в деятельности АРВЭ станет разработка концепции механизма поддержки возобновляемых источников энергии в РФ на период после 2024 года
      разработка КОНЦЕПЦИИ

  • Анонимно
    12.12.2018 16:41

    А рыжий не теряет хватку!

  • Анонимно
    12.12.2018 16:45

    возобновился!...

  • Анонимно
    12.12.2018 16:45

    Великий нанотноватор стал пилить деньги на ветряках и солнечных батареях.
    Значит и иэтооо в России не будет.

  • Анонимно
    12.12.2018 16:54

    Ну вот совершенно непотопляемый!!!

  • Анонимно
    12.12.2018 17:24

    чем больше подрезают крылья, тем мельче полет.

  • Анонимно
    12.12.2018 17:38

    Тоже мусором занялся

  • Анонимно
    12.12.2018 18:53

    О боже мой. Какую профессию не придумают чтобы не трудоустроить этого рыжего

  • Анонимно
    12.12.2018 19:17

    Если надо что то развалить, то заставьте руководить этим Чубайса: разрушил единую энергосистему, завел в тупик российские нанотехнологии, теперь вот возобновляемые источники энергии, которые надо сгнобить на корню, поскольку они лишат супердоходов нынешних энергомагнатов!!! ))

  • Анонимно
    12.12.2018 19:34

    сколько зависти к рыжим...

    • Анонимно
      12.12.2018 20:30

      Эти убогие всем завидуют, даже не вставая с дивана.....

  • Анонимно
    12.12.2018 23:11

    Последние тридцать лет этот человек всегда находится в хлебных местах при этом пользы он не принес даже на рубль, зато умудрился уничтожить все с чем соприкасался. При жизни при нынешней власти он кочечно не получит по заслугам за полный развал и разбазаривание, остается надеятся на высшие силы в том мире. В тех же штатах, многими ненавидимом, он бы получил несколько пожизненных.