Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.12.2018

Задержан директор ООО «Гранд-Проект» – одного из подрядчиков «ПСО Казань» при строительстве стадионов ЧМ-2018

В Казани задержан исполнительный директор фирмы ООО «Гранд-Проект» Руслан Сагитзянов. Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.

По информации собеседников нашего издания, уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам возбуждено в следственном комитете по РТ 30 августа этого года. Как установили следователи и оперативники УБЭП, заработная плата сотрудникам «Гранд-Проекта» не перечислялась с 1 апреля по 31 июля 2018 года. Общее число потерпевших по данному делу не называется. Сагитзянову грозит до 3 лет лишения свободы.

Фото: Регина Шафиева

По информации собеседников нашего издания, «Гранд-Проект» — один из подрядчиков ПСО «Казань». Сотрудники предприятия ранее заявляли, что работали при строительстве стадионов чемпионата мира по футболу-2018. Сотрудники заявляли о том, что не получают заработанной платы с апреля этого года. В октябре госинспекция труда РТ заявила о выдаче предписания компании по выплате заработанной платы.

Следственный комитет просил суд арестовать Сагитзянова на 2 месяца. Однако суд посчитал заключение Сагитзянова под стражу нецелесообразным, потому что фигурант имеет двух малолетних детей и не сможет воспрепятствовать следствию. Он был освобожден в зале суда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (83) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2018 15:54

Молодцы ПСО, всех директоров их подрядчиков, которых они кинули пересажают, а сами в шоколаде

  • Анонимно
    12.12.2018 15:51

    Сегодня на БО была статья Катасонова о том, что строительство на первом месте по теневому денежному обращению.
    Предполагаю, что не выплата заработной платы не самое нехорошее в деятельности этой строительной фирмы. Как впрочем и других.

    • Анонимно
      12.12.2018 17:06

      Что может быть хуже чем не заплатить человеку за его работу

    • Анонимно
      12.12.2018 17:34

      Если-бы налоги не заплатили государству хана 4 отдел СУ СК по РТ (скоро 5) тут как тут!!! А тут «всего» зарплату с апреля не платитят!!

    • Анонимно
      12.12.2018 17:44

      Действительно. Исполнительный директор. Это всё козлики отпущения похоже..

    • Анонимно
      12.12.2018 18:06

      Это так и есть. Много шабашников работают без ни каких договоров, без ИП, ООО. Одних кидают, приходят другие. Нужно навести там полный порядок! Сколько было смертельных случаев, а виноваты сами погибшие!

  • Анонимно
    12.12.2018 15:53

    ООО Современные технологии строительства такая же схема. Ждем продолжения

    • Анонимно
      12.12.2018 18:38

      ООО СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ТОЖЕ НЕТ ВЫПЛАТ ПО ЗАРПЛАТЕ С АПРЕЛЯ МЕСЯЦА!!! СК И УБЭП РТ ВОЗЬМИТЕ ПОД КОНТРОЛЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!. РАБОЧИЕ БЕЗ ДЕНЕГ СИДЯТ ПОЛ ГОДА!! ВЕРНИТЕ НАМ ЗАРАБОТАННОЕ

      • Анонимно
        12.12.2018 18:47

        Интересный способ написать заявление в СК и УБЭП РТ, неужели если написать в БО на сайте - заведут уголовное дело и начнут расследовать?

        • Анонимно
          12.12.2018 20:14

          Все написано, только их покрывают сверху. Даже беременную кинули, хотя есть решение суда в пользу беременной.

  • Анонимно
    12.12.2018 15:54

    Молодцы ПСО, всех директоров их подрядчиков, которых они кинули пересажают, а сами в шоколаде

    • Анонимно
      12.12.2018 16:17

      Эта структура ПСО.

      • Анонимно
        12.12.2018 16:34

        По вашему, именно этот человек виноват в том что не выдавали зарплату? А посадят его...

        • Анонимно
          12.12.2018 17:49

          Всё они одним миром мазаны... Кстати, сами, наверное, з/п получали регулярно

          • Анонимно
            12.12.2018 18:05

            пока государство закрывает глаза на темные схемы дочерних подставных подрядчиков, когда директор на бумаге на самом деле не решает ничего и поставлен для красоты, а все реальные денежные рычаги находятся в материнской компании у человека который формально к этому отношения не имеет, будет продолжатся вся эта вакханалия, когда можно кидать с зарплатой, а отвечать будет стрелочник. Человек же который идет работать директором часто не понимает что пописывает, ибо ему сразу говорят это фикция, а ты как был прорабом так и работай прорабом, иначе вали на все 4 стороны, а работы белой и пушистой без серых схем на рынке либо нет, либо занята по блату. Тупик.

          • Анонимно
            12.12.2018 20:09

            А что ты скажешь, если они сами не получали зарплаты?

          • Анонимно
            12.12.2018 21:21

            Вы что всех под одну гребенку гребете. Вас бы на его место поставить! Умник.Если ПСО за подряд не заплатило,где он деньги возьмет!

        • Анонимно
          12.12.2018 21:59

          Но он знал куда идет работать. Пусть несет ответственность

    • Анонимно
      12.12.2018 16:42

      на самом деле это элемент борьбы с ПСО, а борьба это за контракт по Космодрому, похоже наша власть упустила контроль, а конкуренты прежде всего через Федеральные службы, создают не только антипиар ПСО, но и серьезную фактуру для замены подрядчика

      • Анонимно
        12.12.2018 17:07

        Это Федеральные службы чтоли заставляют местных аулдашей воровать?

        • Анонимно
          12.12.2018 17:46

          Федеральные структуры не платят деньги, как он должен рассчитаться если денег нет? Федералы кидают подрядчиков по всей стране, тем самым пораждая невыплату зар плат иподавая дурной пример. На них смотря также поступают другие

    • Анонимно
      12.12.2018 17:56

      Пусть эти директора не молчат, а укажут настоящего виновного...

    • Анонимно
      12.12.2018 19:12

      Согласен. Так проще избавится от тех кому должен.

    • Анонимно
      12.12.2018 22:07

      Они не будут в шоколаде. Народ им Щурячий предъявит очень жёстко.

  • Анонимно
    12.12.2018 16:02

    Прокуратура все равно плохо работает. Почти все подрядчики ПСО подали жалобы и только в одном случае возбудили угаловное дело.

    • Анонимно
      12.12.2018 16:05

      ООО Современные технологии строительства тоже подала коллективную жалобу в прокуратуру, а они до сих пор уголовного дела не завели

    • Анонимно
      12.12.2018 16:12

      угОловное

    • Анонимно
      12.12.2018 20:18

      В прокуратурах работают дети бизнесменов, чиновников, депутатов и кого они должны проверять, здесь нужно очень конкретно к этому подходить.

  • Анонимно
    12.12.2018 16:05

    Зиганшин, Ау.....

  • Анонимно
    12.12.2018 16:08

    Он то здесь причём !?

  • Псевдоним
    12.12.2018 16:19

    БО, может сделаете рейтинг татарстанских компаний-неплательщиков заработной платы по аналогии с должниками по налогам. Это может существенно помочь обычным рабочим добиться задержанных выплат.

  • Анонимно
    12.12.2018 16:21

    Сэс ещё под судами.

  • Анонимно
    12.12.2018 16:25

    Горнолыжку пускай проверят. Тоже задержки по зарплате несколько месяцев уже.

  • Анонимно
    12.12.2018 16:38

    неужто еще есть такие упыри, которые зп не платят?

    • Анонимно
      12.12.2018 16:55

      Вы видимо не в курсе, как строились Универсиады и Чемпионаты

    • Анонимно
      12.12.2018 17:12

      а еще есть упыри которым зарплату платишь, а он имитирует работу

  • Анонимно
    12.12.2018 16:52

    Узнаю Россию . Задержан человек , который вообще в этом не причем . Я работал с ним несколько лет , к финансам он отношения никакого не имел , тем более к заработной плате

    • Анонимно
      12.12.2018 17:07

      Сам то он за свою работу зарплату получал и своим близким раздовал. Пусть отвечает

  • Анонимно
    12.12.2018 17:01

    Чему удивляться,этот Зиганшин даже положенные после родовые деньги не даёт. Куда обращаться?

    • Анонимно
      12.12.2018 17:37

      В ФСС. Посолие по беременности и родам ю, как и пособие по уходу за ребёнком в Татарстане напрямую перечисляет ФСС

      • Анонимно
        12.12.2018 20:51

        17.01 кстати ФСС очень четко работает, конкретно в Нижнекамске, очень грамотные девочки, спасибо, и пилотный проект-супер! Мне работница приносит электронный больничный, нажимаю две кнопки в программе 1С, работница в течении, максимум 10 дней, получает свои деньги. Молодцы ФСС г. Нижнекамск!

        • Анонимно
          12.12.2018 21:15

          Пилотный проект супер! Если вопросы возникают-можн позвонить, уточнить. Деньги тоже быстро получают. Когда от рабодателя получали бывало и дольше ждали. А там четкий регламент.

    • Анонимно
      12.12.2018 18:19

      Удивляют такие комментарии. Вы сначала разберитесь, потом пишите. Ни в коем случае не защищаю ПСО (давно пора призвать к ответу). Но причём здесь работодатель? Уже несколько лет все пособия выплачивает ФСС напрямую. Лишь бы что написать

      • Анонимно
        12.12.2018 20:20

        Кинули беременную, а в соцзащите говорят, что таких случаев отродясь не было. Даже суд выйграли, а они обонкротили фирмушку и оставили на произвол судьбы с животом. Пусть его дочька переживет такое же!

        • Анонимно
          12.12.2018 21:07

          Что значит кинули? Пособием Татарстане выплачивает фонд социального страхования!

        • Анонимно
          12.12.2018 21:09

          Бред какой то пишите. Что значит обанкротили. Если они банкроты, вас это никоим образом не касается в плане выплаты. Уже написали что выплату делает напрямую ФСС на вас счёт. И уволить по закону они вас тоже не могут.

  • Анонимно
    12.12.2018 17:20

    Это ваша правда?

  • Анонимно
    12.12.2018 17:29

    зачем следствие обратилось с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу? ну арестовали бы его, что от этого деньги бы нашлись?)

    • Анонимно
      12.12.2018 17:36

      Вор должен сидеть в тюрьме

      • Анонимно
        12.12.2018 17:40

        Дааааа...совсем голова плохо!!
        вы зеленое с горячим спутали....

      • Анонимно
        12.12.2018 17:42

        Руслан не вор и это все знают.

        • Анонимно
          12.12.2018 17:59

          Пусть идет на сделку со следствием, укажет, кто давал указание не платить зарплату.

          • Анонимно
            12.12.2018 18:09

            Да он так же имел свой интерес и за этот интерес ему дадут максимум 3 года

    • Анонимно
      12.12.2018 19:38

      Прокладки для этого и придуманы с фиктивными директорами.

  • Анонимно
    12.12.2018 17:43

    В нашей стране видят только работников, а если бизнесу не платят, всякими путями не отдают то что заработали, кто нибудь в убэп прокуратуре задумывается об этом? У бизнеса в нашей стране каждый день борьба и прохождение через препятствия. Да и не все работники такие хорошие, только знают куда бежать. Хотя надо смотреть и разбираться

  • Танюшка
    12.12.2018 17:52

    И что теперь с ПСО? Если не выплаты з/платы, значит нечем платить.

  • Анонимно
    12.12.2018 17:53

    Что то мы глубоко во всем этом погрязли, пора это закончить.

  • Анонимно
    12.12.2018 19:35

    Дорогой,чтобы ФСС перечислили пособие,необходимо чтобы бухгалтерия работодателя отправили соответствующие документы в ФСС, а этого не происходит, теперь понятно или как?

    • Анонимно
      12.12.2018 21:11

      Понимаю, у вас гормоны наверно бушуют. Но можете спокойно разговаривать? Дорогой вам муж)
      Подойдите к бухгалтеру и спокойно объясните. За отправку документов в ФСС денег не берут)

  • Анонимно
    12.12.2018 20:06

    В ФСС прекрасно знают о нашем положении, больничными заниматься некому. Поэтому такое происходит. Если б Вы только знали, сколько б/л лежит в бухгалтерии, не оформленных.

    • Анонимно
      12.12.2018 21:13

      Больничные листы лежат, потому что первые 3 дня оплачивает работодатель. Здесь понятно что лежат, денег у предприятия нет. Но пособия по беременности и родам, как и пособие по уходу оплачивает сразу ФСС!

  • Анонимно
    12.12.2018 20:06

    Все будет нормально. Так сказал начальник Управления Следственного Комитета на сегодняшнем собрание с работниками ООО Гранд Проект в НКЦ КАЗАНЬ . Мы , имеется ввиду они и работники Гранд Проекта , совместными усилиями ПОПЫТАЕМСЯ вернуть ВАШИ ЗАРПЛАТЫ. Как он сказал, отсчет пошел, через месяц встретимся.

  • Анонимно
    12.12.2018 20:13

    Мидхатыч хороший человек. И не виноват

  • Анонимно
    12.12.2018 20:23

    Если зарплату не платил значит нехороший. Его директором под дулом назначили или сам согласился.

    • Анонимно
      12.12.2018 20:46

      Лично его знаю не один год. Говорю хороший значит хороший. А зп не платил потому что ему денег не давали

    • Анонимно
      12.12.2018 20:50

      Сказки не рассказывайте

  • Анонимно
    12.12.2018 20:43

    Зиганшин не перечислял з/п, а наш Мидхатыч из своего кармана должен был выдавать что ли? Что Вы все взьелись на него? Он хороший директор. Да взрывной,на то и директор...

    • Анонимно
      13.12.2018 00:15

      А обманывать людей его тоже Зиганшин под дулом пистолета заставил? А воровать тоже он его заставил? А зарплаты и премии резать на пару с главным инженером их тоже Зиганшин заставил? При том что он свою зарплату исправно получал. Очень хороший директор, твоим детям такого директора бы.

  • Анонимно
    12.12.2018 21:00

    Руслан! Держись!

  • ПанАлекс
    12.12.2018 22:18

    «Основная часть наших рабочих трудилась на строительстве стадионов для Чемпионата мира в городах Самара, Саранск, Волгоград, Екатеринбург, Сочи, Москва, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, но они тоже не получили заработную плату и деньги на командировочные расходы. Также наши рабочие в мае ездили в город Циолковский для строительства стартового стола на космодром «Восточный». Причина задержки заработной платы с апреля по август объясняется нашим руководством, как отсутствие финансирования организации ООО «Гранд Проект» от ООО «ПСО «Казань». В связи с невыплатой заработной платы образовались просроченные задолженности по оплатам кредитов», – сказано среди прочего в тексте письма.

    «То же самое с космодромом «Восточный»: люди уехали и живут без зарплаты 2 месяца. Вернуться без денег они не могут», – сказал Бобков. Назвать точное количество сотрудников, которые столкнулись с трудностями на Дальнем Востоке, он затруднился.

  • Анонимно
    13.12.2018 01:07

    Всех тех кто пишет тут и считает что Сагитзянов "хороший и не виноват" приглашаю на следующую встречу СК с работниками гранд-проекта,там в лицо всем нам работникам расскажите какой он хороший. Заодно настроение поднимите людям.

  • Анонимно
    13.12.2018 19:09

    Псо своих дочек банкротят на раз два поэтому эти дочки не могут подать документы в фсс так как все базы бухгалтеров забирает ПСО ПОД СВОЙ КОНТРОЛЬ забирают, отсюда не оплаченные пособия и декреты!