Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.12.2018

​Минниханов доложил Медведеву о текущей ситуации в Татарстане

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с премьер-миинистром РФ Дмитрием Медведевым. Об этом сообщается на сайте правительства РТ. Встреча прошла в Москве.

Фото: tatarstan.ru

Минниханов рассказал председателю правительства РФ о текущей социально-экономической ситуации в Татарстане, ключевых показателях развития экономики и реализации региональных программ. Также речь зашла о работе над 12 национальными проектами.

Кроме того, президент РТ доложил о реализации проекта «Иннополис», в том числе о развитии инновационного города Иннополис и деятельности университета. Позднее Минниханов рассказал журналистам о деталях встречи.

«Я доложил о социально-экономической ситуации в республике, о проектах, которые мы реализуем. Были темы, которые для нас важны. Это и дальнейшее развитие „Иннополиса“, потому что проект идет по патронажем Дмитрия Анатольевича, он всегда оказывает ему поддержку. Обсудил вопросы, связанные с новой формой налога на сбор ТБО. Тема непростая, тем более сегодня она очень обсуждается. <…> Есть понимание. Настроение у премьера позитивное, боевое. Он будет нас поддерживать», — отметил президент РТ.

Накануне Минниханов выступил с докладом в Совете Федерации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2018 16:26

А про не решенную проблему вкладчиков Татфондбанка и Интехбанка? Прошло два года а ситуация только накаляется. ТЕРПЕНИЕ людей на исходе! Мы требуем пополнить Рфп и вернуть 100% наши честно заработанные деньги! Кредиторы первой очереди Татфондбанка и Интехбанка!

  • Анонимно
    12.12.2018 16:26

    А про не решенную проблему вкладчиков Татфондбанка и Интехбанка? Прошло два года а ситуация только накаляется. ТЕРПЕНИЕ людей на исходе! Мы требуем пополнить Рфп и вернуть 100% наши честно заработанные деньги! Кредиторы первой очереди Татфондбанка и Интехбанка!

    • Анонимно
      12.12.2018 16:54

      Ваши требования адресуйте АСВ, и под микроскопом посмотрите все сделки, сделки узаканиваются судами на основе предварительных! отчётов управляющего от АСВ, которые не соответствуют реальному положению дел.
      Пока первая очередь ждёт, уже кредиторы третьей очереди отсудили себе активы банков. Ваш лидер бездействует

      • Анонимно
        12.12.2018 17:13

        16:54 расскажите, пожалуйста, поподробнее о чем речь?

      • Анонимно
        12.12.2018 17:32

        Мы свои требования уже адресовали кому нужно по закону, а АСВ уже просмотрело и под микроскопом, и без него и выявило все незаконные сделки, совершенные руководством Татфондбанка и другими "не установленными лицами" (странно звучит эта фраза конечно), которые и привели к банкротству банков! И действительно, как вы и говорите, судами узаканиваются все незаконные сделки по выводу активов из банков. АСВ действует по закону! Это суды как раз игнорируют Закон о банкротстве, принимая не справедливые решения!

        • Анонимно
          12.12.2018 17:52

          Так дело в том, что асв по договорённости и не выступает особо против сделок, которые приняты в нарушении закона о банкротстве.
          17.32 вы не крутите голову людям, речь не про сделки которые заключены банком, а про сделки которое асв заключает, и погашает третью очередь вперёд первой.

          • Анонимно
            12.12.2018 18:15

            Приведите, пожалуйста, конкретные факты. Если это правда, то нельзя допускать такое!

  • Анонимно
    12.12.2018 16:29

    Наверное рассказал про недовольных вкладчиках ТФБ и Интеха, о дольщих, МСЗ...

  • Анонимно
    12.12.2018 16:36

    А строительстве ВСМ КАЗАНЬ - Москва что скажет Медвкдев?

  • Анонимно
    12.12.2018 16:53

    Надеюсь искренне и объективно рассказали о ситуации с вкладчиками Татфондбанка и Интехбанка! Наша семья является кредиторами 1 очереди Татфондбанка и по прошествии двух лет получили лишь 29 % от своих вкладов и ни рубля из РФП!

  • Анонимно
    12.12.2018 16:55

    А при чем тут Медведев в деле ТФБ? Деньги в Татарстане, надо их стрясти с воров. Есть суды, полиция, пркуратура, следствие. Есть свое правительство и президент в конце концов.

    • Анонимно
      12.12.2018 17:12

      Вы что думаете не трясём? День и ночь на протяжении 2 лет этим занимаемся. Письма, суды, пикеты, митинги , встречи... Уж в каком то роде юристами и экономистами стали. Только все впустую.

    • Анонимно
      12.12.2018 17:16

      Ну в статье написано о СОЦИАЛЬНО-ЭКЛНОМИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ мы (вкладчики ТФБ и Интехбанка) как раз к этой категории и относимся.

      • Анонимно
        12.12.2018 17:21

        Вот именно, социальнаое экономическое напряжение создает ся из за двух банков!!! Пора решить прлблему раз и навсегда!!!

        • Анонимно
          12.12.2018 17:34

          Согласна!

        • Низами
          12.12.2018 21:07

          Социально-экономическое напряжение создается не только из-за двух банков...
          Аварийщики, дольщики, вкладчики, многодетные семьи, незаконно-осужденные, "самообложенные"...
          Список можно продолжать до ...

    • Анонимно
      12.12.2018 17:19

      В судьбе ТФБ большую роль сыграл федеральный банк Пересвет, который очень завязан на федеральной элите

    • Анонимно
      12.12.2018 17:38

      Так мы неоднократно и обращались в Следственный Комитет РТ с просьбой найти всех виновных лиц, причастных к банкротству Татфондбанка. Однако Следственный комитет говорит о том, что в этом виноваты Мусин и "не установленные лица" ! И уже на протяжении 2лет так и не может их установить !

      • Анонимно
        12.12.2018 17:59

        Вы до сих пор не видите того как асв уменьшает конкурсную массу максимально, чтобы меньше досталось пострадавшим. А остальных направляет на поиск воров, удобно ведь, народ борется с мусиным и ко, а асв добрый рыцарь устраивает банкеты и говорит, что это во благо кредиторов)
        Нет, я согласен, что асв возвращает через суды имущество, но если можно нанять юристов за 10 млн. руб, они же делают за 100 млн руб, итого минус 90 млн руб из конкурсной массы. Не наши ли это деньги утекают?

        • Анонимно
          12.12.2018 21:50

          Зато мы прекрасно видим как уменьшается конкурсная масса в результате принимаемых в судах незаконных решений, когда задолженность некоторых крупных заемщиков на сотни миллионов (среди которых есть даже депутаты Госсовета РТ) вдруг каким-то чудеснейшим образом оказалась вдруг погашенной, и причем в период действия моратория ! А также договора поручительства на десятки миллиардов рублей судами признаны недействительными, что позволило поручителям уйти от ответственности по исполнению взятых на себя обязательств ! Суды оправдывают всех участников мошеннических схем по выводу активов из Татфондбанка и Интехбанка ! Это просто издевательство над вкладчиками и правовой беспредел !!!

  • Анонимно
    12.12.2018 17:31

    Пусть расскажет про нищенскую зарплату и цены на жильё как в Новой Москве и Санкт-Петербурге

  • Анонимно
    12.12.2018 17:38

    Надо было Медведеву и правительству РФ земли предложить купить под экожильё в Татарстане. Только чур по расценкам хорошим! И им хорошо, а нам бы вообще лучше не придумаешь. Иначе разбазарят снова местных задаром! Требуем вернуть нажитое вкладчиками 1 очереди Интехбанка и Татфондбанка!

  • Анонимно
    12.12.2018 18:19

    Ситуация в Татарстане находится в шоколаде

    • Анонимно
      12.12.2018 18:33

      Вы по цвету определяли? Будьте аккуратны такого цвета не только шоколад

  • Анонимно
    12.12.2018 18:45

    Не, надо было предложить Медведеву продать какую-нибудь недвижимость и вложить деньги в банк Татарстана с госучастием (ещё есть такие). Не ну а что? Гарантии ёшкин кот огого...Фото первых лиц на входе...А потом в случае чего, ну там грохнут банк, говорить «ахща юк», выворачивая карманы...

  • Анонимно
    12.12.2018 22:30

    Глупости какие-то. АСВ в течении 1-ого месяца выплатило мне весь мой вклад, со всеми 14%.