Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
12.12.2018

Средняя зарплата на предприятиях Нижнекамска составила 55,5 тыс. рублей

По итогам девяти месяцев среднемесячная заработная плата на градообразующих предприятиях выросла на 8,7 процентов и составила 55 536 рублей. Показатель на предприятиях малого и среднего бизнес составляет 30 076 рублей, что выше по сравнению с аналогичным периодом на 8,8 процентов. Такие данные приводит пресс-служба Нижнекамского района.

Также отмечается, что на 1 ноября уровень безработицы экономически активного населения снизился и составил 0,75 процентов, что ниже аналогичного периода на 3,3 процента.

Объём продукции, отгруженной предприятиями Нижнекамска по итогам трех кварталов 2018 года, составил 389,8 млрд рублей. В сопоставимых ценах это на 32 процента выше уровня прошлого года. Оборот розничной торговли достиг за девять месяцев 23,8 млрд рублей с ростом на 29 процентов. Товарооборот на душу населения также вырос и составил 86,8 тыс. рублей.

В сельском хозяйстве на 2,9 процента увеличилось производство молока и составило 22 174,8 тонн.

Ранее мы сообщали, что по итогам первого квартала 2018 года средняя зарплата на предприятиях Нижнекамска составляла 42 тыс. рублей, а в компаниях МСБ — 27 тыс. рублей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2018 18:11

А что ж тогда все в Казань бегут оттуда с такой зарплаты на "ОГРОМНУЮ" зарплату в 15-20 тыр и счастливы?

  • Анонимно
    12.12.2018 18:09

    ..да ладно?

    • Анонимно
      12.12.2018 20:01

      разделите на средние з/п на группы:
      - рабочих
      - руководителей среднего звена
      - генералитета
      и получится реальная картина, а не средняя температура по больнице

  • Анонимно
    12.12.2018 18:10

    Что то неправдоподобно

  • Анонимно
    12.12.2018 18:11

    А что ж тогда все в Казань бегут оттуда с такой зарплаты на "ОГРОМНУЮ" зарплату в 15-20 тыр и счастливы?

    • Анонимно
      13.12.2018 09:26

      Ни кто не бежит. Переезжают в основном учиться или по иным причинам но явно не из за того что в НК зарплаты маленькие. Если ты работаешь в Казани и получаешь 15-20 тыс, то советую менять работу и развиваться дальше а не тратить время на переписку в комментах.

  • Анонимно
    12.12.2018 18:27

    На 20 т.р., т.е.почти в 2 раза больше , чем средняя зарплата в г.Н.Челны.

  • Анонимно
    12.12.2018 18:28

    экиэт

  • Анонимно
    12.12.2018 18:35

    Если у вас не выросло - это не значит,что у них не выросло

  • Анонимно
    12.12.2018 18:36

    Это похоже в каком-то другом Нижнекамске, не в Татарстане)

  • Анонимно
    12.12.2018 18:42

    Это же где у каждого 3 машины!

  • Анонимно
    12.12.2018 18:49

    Официально никто не знает зарплату руководства. Если все подчитать так наверно и получается.

  • Анонимно
    12.12.2018 19:07

    Вот где миллионеры живут

  • Анонимно
    12.12.2018 20:10

    Как мне сказали ))) зп это зп налоги пенсионный фонд ))) вот так оно подходит

  • Анонимно
    12.12.2018 20:34

    Это реальная реальная картина.Моя жена аппаратчик и ее зарплата 17000 рублей.Директор- 1500000 рублей.При досрочном увольнении или снятии с должности- несколько окладов компенсации.У генерала более 35 000 000 рублей.Платят за то, что бы молчали.Нарушают за это промбезопасность во всем и держат режим нагрузок держат на 30 % выше проектных.Оборудование работает с 60 годов, хотя нельзя более 20 лет.Вот и весь секрет.

  • Анонимно
    12.12.2018 20:51

    Пол минус потолок, делёное на 2? Средняя температура по палате?

  • Анонимно
    12.12.2018 21:12

    Как получается, что зарплату на химии уже 12 лет не индексировали, а средняя растет?

  • Анонимно
    12.12.2018 23:39

    Оплата работников нефтехимической отрасли в Америке 5,5 тыс долларов. Где-то прочитал слова Лемаева сколько должен зарабатывать работник комбината. Цифру не указываю. Другое дело , а нужен ли такой штат? Надо сократить персонал до 2000 чел и зп сделать по 3,0 долларов.

    • Анонимно
      13.12.2018 08:22

      У нас больницы уже "модернизировали" по всей России. Вы реально думаете что нужно это сделать и с хим. заводами? Тогда гореть этим заводам, ну думаю минимум раз в месяц ( это только одну проблему затронул). Если ничего не понимаете в этой сфере, оставьте свое мнение при себе.

      • Анонимно
        13.12.2018 09:01

        мне кажется, что управления можно сократить. тех, которые сидят в офисах с бумагами. но тогда надо закон менять. а то ведь у нас бумагами душат, поэтому и штат такой

  • Анонимно
    13.12.2018 09:24

    55 тыс получают в основном кто работает на ТЕНЭКО, ну на Химии мой знакомый работает аппаратчиком и получает 44 тыс. На шинном ЗП от 30 до 40 тыс.

  • Анонимно
    13.12.2018 22:13

    С 1 января в два раза повысим Вам зряплату.