Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
12.12.2018

Иран хочет закупить 500 самолетов Sukhoi Superjet 100

Ирану необходимо 500 самолетов, и он готов приобрести модель Sukhoi Superjet 100, если Россия согласится продать, сообщает Reuters со ссылкой на высшее руководство гражданской авиации Ирана.

Перед Ираном стоит задача обновления его стареющего пассажирского флота в условиях американских санкций, пишет издание. Ранее министерство финансов США отозвало лицензии Boeing и Airbus на продажу пассажирских самолетов в Иран, после того как Дональд Трамп в мае вывел США из соглашения по иранской ядерной программе и снова утвердил санкции в отношении Ирана.

«Если иранские авиалинии хотят использовать Superjet 100, а продавец согласен продать их Ирану, организация гражданской авиации готова высказать свое окончательное суждение об этих самолетах, — сказал Али Абедзаде, глава организации гражданской авиации. — Этот самолет соответствует мировым стандартам и в настоящее время совершает перелеты, поэтому нет оснований отказываться от него».

До возобновления американских санкций Иран заказал 200 самолетов: 100 — у Airbus, 80 — у Boeing, 20 — у франко-итальянской ATR.

Учитывая большой иранский рынок, нам нужно 500 самолетов, сказал Абедзаде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2018 18:02

Не смогут наши((по моему 60% там импортные комплектующие,которые сразу под санкции попадают!Не будем Ту-334 вспоминать.

  • Анонимно
    12.12.2018 18:00

    Вот это зря , очень ненадежный аппарат.
    В долг наверное, который никогда не вернут наверное хочет?

    • Анонимно
      12.12.2018 22:12

      500 самолетов Россия могла делать в 1990 году в СССР.

      А сейчас с ЕР и Путиным мы и 10 не сделаем.

  • Анонимно
    12.12.2018 18:02

    500 Суперджетов? На сто лет контракт рассчитан?

    • Анонимно
      12.12.2018 18:33

      Я думаю контракт на 500 лет

      • Анонимно
        12.12.2018 18:57

        В год 1?
        В три года 1.
        1500лет.
        Расчет только после получения 500-го самолёта, с отсрочкой платежа на 3 года, без первоначального взноса, без переплат, без смс и регистрации.

      • Анонимно
        12.12.2018 20:02

        Вы зря нервничаете, суперджетов летает уже больше 100 штук и все там нормально. И французам большой заказ только в радость. А там и свой движок и авионика подойдут. Сибиряки могу быстро мощности нарастить.

        • Анонимно
          13.12.2018 08:19

          Дальневосточники тогда уж. Самолет же в Комсомольске-на-Амуре собирается.

      • Анонимно
        12.12.2018 22:54

        Единиц произведено
        176 (ноябрь 2018 года)

  • Анонимно
    12.12.2018 18:02

    Не смогут наши((по моему 60% там импортные комплектующие,которые сразу под санкции попадают!Не будем Ту-334 вспоминать.

    • Анонимно
      12.12.2018 18:53

      Каких 60%? Это только комплектующие, а чтобы сделать 500 самолётов нужна станки, а станкострояния для авиапрома в России почти нет. Так что,полагаю, там все 90% с учётом всех этапов производства.

    • Анонимно
      12.12.2018 19:18

      Так не тольо комплектующие, но и сами ГСС попадут, а значит не смогут продать ничего за рубеж. Да и вероятность такая, что поставщики и французские/итальянские партнеры расторгнут соглашение.

  • Анонимно
    12.12.2018 18:04

    Правильный заголовок звучит так" Россия подарит по Ирану 500 самолётов а пенсионеры,малоимущие,многодетные и малый бизнес +самозанятые оплатят сделку молча.

  • Анонимно
    12.12.2018 18:10

    Вопрос:почему российские компании которые получают бюджетные деньги из бюджета России покупают самолёты иностранного производства ???
    Эти страны ввели и усиливают санкции а авиакомпании пополняют бюджеты стран-агрессоров.

    Когда ждать наказания авиакомпаний???

    • Анонимно
      12.12.2018 18:13

      авиакомпании не дураки чать, знают что качественнее и лучше. Не до патриотизьму.

    • Анонимно
      12.12.2018 19:26

      А какие российские компании и сколько получали бюджетных денег? инфа есть или это в лужу пук-пук?

  • Анонимно
    12.12.2018 18:10

    Ничего не получится, двигатель заморозят (вся его горячая часть приходит из Франции).
    Пока не будет готов собственный двигатель, вся начинка своя, мы не сможем ничего продать.
    Но для этого надо вернуться в Советский Союз...

  • Анонимно
    12.12.2018 18:20

    В долг? Потом спишут, как никак союзник и товарищ по несчастью, что уже по нашим стопам немало лет прошёл впереди, может поделиться своим опытом выживания под жесткими санкциями.

  • Анонимно
    12.12.2018 18:27

    В подарок к сделке Иранцам
    500 000 КамАЗов
    500 000 Жигулей
    500 000 УАЗиков

    Россиянам пламенные и сладкие обещания о светлом,счастливом,сытном,беззаботном будущем.
    Добровольный отказ от пенсий для обычных граждан и отказ от частной собственности.

    Правильно ???

  • Анонимно
    12.12.2018 18:35

    Может хоть компоновку кресел сделают, как у всех нормальных самолетов на этих 500 экземплярах;)

  • Анонимно
    12.12.2018 19:21

    500?! Аж со стула упал!

  • Анонимно
    12.12.2018 19:35

    и это в условиях вечных и самых жестких санкций! молодцы!

  • Анонимно
    12.12.2018 19:43

    500 самолётов вряд ли закупят, скорее контакт привяжут с соглашением передачи технологии. Например 50 самолётов закупается в РФ, а остальное будет производится на территории Ирана.
    Другое дело, как знаем некоторые, может даже большинство деталей у самолёта иностранного производства, вот в этом и кроется камень, санкции.
    Сможет ли сухой забить на это?!
    Скорее персы как всегда как спецы в переговорах кинули кость, а реально закупят или объявят тендер между сухим и идентичным китайским самолетом по программе обмена нефти на эти самолёты.
    Смотря кто предложит более выгодные условия.
    Конечно же это будет очень интересно для Китайцев.

    • Анонимно
      12.12.2018 19:54

      Хорошо если хотя бы нефтью будут рассчитываться, а если сухофруктами?

  • Анонимно
    12.12.2018 19:49

    Новость интересная. Надеюсь не фейк. Поживем, увидим.

  • Анонимно
    12.12.2018 20:13

    надо срочно пока не передумали...стоит загрузить работой авиапредприятия!

  • Анонимно
    12.12.2018 20:25

    Это иранский блеф! Они такую информацию бросают во первых чтобы западным компаниями типа «Эйрбас» заинтересовать чтобы они действовали на снятие санкции с Ирана, а также чтобы обнадёживать Россию что Иран очень крупный торговый партнёр России. И ещё-у Ирана нет денег чтобы купить 500 шт Superjet.

  • Анонимно
    12.12.2018 20:40

    На наши же деньги, которые естественно мы выделим, которые однозначно потом будут списаны "братской" стране. Спасибо...

  • Анонимно
    12.12.2018 21:20

    Это так, для заголовков новостей )

  • Анонимно
    12.12.2018 21:22

    На фоне того, что САМА Россия покупает самолеты в Бразилии!!!, в стране где «так много диких обезьян» - эта «новость» никакая и не новость. Просто фейк-ньюс)))

  • Анонимно
    12.12.2018 23:04

    Несколько лет назад, когда сняли санкции с Ирана, Россия предложила Ирану самолёты ту 204-214. на что Иран ответил, что предпочтет покупать эрбасы и боинги. Дескать деньги разморозили. Сейчас и деньги опять заморозили, и самолёты западные не продадут.

  • Анонимно
    14.12.2018 19:42

    Ну и невежды здесь пишут!
    До 2020 г., по словам президента ГСС Александра Рубцова, Суперджет будет на 50-60% российским. Это не считая двигателей, которые наполовину российские. А они составляют 34% систем и деталей самолета.
    Так что к 2020 Суперджет будет почти полностью российским.