Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.12.2018

19-летней жительнице Подмосковья грозит 10 лет тюрьмы за «причинение вреда насильнику»

19-летней жительнице Химок грозит до 10 лет лишения свободы за то, что она причинила тяжкий вред здоровью жителю Туапсе, который пытался ее изнасиловать. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам девушки, в июне она отправилась из Москвы в Туапсе в качестве сопровождающей детей в лагерь, где ей предоставили пятидневный отдых. Она заселилась в хостел. Поздно вечером 24 июня девушка отправилась в магазин за водой, по пути за ней увязался нетрезвый мужчина, который попытался ее изнасиловать. На крики о помощи никто не отозвался.

«У меня в руках был сотовый, а еще сумка с водой, там же лежала зарядка для телефона, скетч-бук и пенал с маленьким ножом, которым я точу карандаши. Когда поняла, что мужчина точно идет за мной, я его достала и положила в руку под телефон», — сообщила она. Девушка добавила, что в момент борьбы, когда мужчина нагнул ее, у нее освободились руки, она сумела открыть ножичек и начала размахивать им в разные стороны. После этого мужчина скрылся.

По утверждению девушки, она не заметила следов крови, поэтому не думала, что нанесла нападавшему ранения. Так как никто не пострадал, заявление в полицию она решила не писать. Однако в августе выяснилось, что житель Туапсе сам обратился к правоохранителям с заявлением об умышленном причинении вреда здоровью, потому что она пробила ему кишечник. Он рассказал свою версию произошедшего. Якобы девушка спросила у него дорогу, и он вызвался ее проводить до хостела, а по пути читал ей стихи. Затем решил взять за руку, но девушка ответила ударом ножа.

По информации агентства, следователи пытались передать в прокуратуру уголовное дело для утверждения обвинительного заключения, чтобы затем направить его в суд, однако прокуратура не согласилась с выводами следствия и направила на доследование.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2018 17:39

угадайте страну по новости.

  • Анонимно
    12.12.2018 17:39

    угадайте страну по новости.

    • Анонимно
      12.12.2018 17:49

      17:39. Бразилия? Фавелы Рио-де-Жанейро?

    • Анонимно
      12.12.2018 17:58

      Украина уж

    • Анонимно
      12.12.2018 19:10

      Рассея!
      Следующий вопрос.

    • Анонимно
      13.12.2018 00:26

      Вы статью прочтите и тупых вопросов не будет. Написано же: "По словам девушки, в июне она отправилась из Москвы в Туапсе в качестве сопровождающей..." Или с географией проблемы были, что угадать где находится Туапсе предлагаете?

  • Анонимно
    12.12.2018 17:45

    Прокуратура -молодцы

  • Анонимно
    12.12.2018 17:55

    почему я не удивлен? не ту страну назвали

  • Анонимно
    12.12.2018 17:56

    а как мужиг доказал, что брюшко пострадало именно от действий девушки? вруг он сам порезался?

  • Анонимно
    12.12.2018 18:00

    Тут вопрос конечно спорный, а почему показания мужчины ставятся под сомнения, при этом у него имеются телесные повреждения, а девушка не обратилась никуда и сейчас только вспомнила, что ее хотели изнасиловать. Как у нее все складно получилось, и ножиком помахала и не заметила.
    Сейчас верить словам девушек надо с большой осторожностью.

    • Анонимно
      12.12.2018 18:14

      Вы хоть посмотрите, какую лапшу этот скрытый маньяк навешал:
      ------------------------------
      Якобы девушка спросила у него дорогу, и он вызвался ее проводить до хостела, а по пути читал ей стихи. Затем решил взять за руку, но девушка ответила ударом ножа.
      ----------------------------

      Читал стихи по пути, ага. Представьте, что Ваша дочь или девушка оказалась рядом с таким.

    • Анонимно
      12.12.2018 18:28

      потому что он местный а она приезжая

    • Анонимно
      12.12.2018 19:12

      Вы в следственном комитете видимо работаете, судя по комментарию.

    • Анонимно
      12.12.2018 20:12

      Показание сильного менты,следаки,судьи всегда ставят под сомнение.Если ты силен- априори виноват.Даже если против тебя кухонные ножи,вилки,скалки,сковородки ,топоры и вилы.

  • Анонимно
    12.12.2018 19:15

    Куда Россия катится с такими законами? Фемида пора изображать не с весами, а с протянутой рукой!

  • Анонимно
    12.12.2018 19:44

    В Краснодарском крае приезжие и туристы это второй сорт ,их можно грабить и бить.Поэтому лучше туда не ездить никогда.Работал там полгода в командировке, каждый день рабочие желающие провести вечером время в кафе возвращались побитые и без денег.

  • Анонимно
    12.12.2018 20:19

    а зачем перочинный нож в пенале, чтоб защищаться в Туапсе от местных?

    • Анонимно
      12.12.2018 20:44

      написано же "....скетч-бук и пенал с маленьким ножом, которым я точу карандаши". В скетч-буке делаются зарисовки, в данном случае карандашами, а они иногда тупятся и ломаются .....

    • Анонимно
      12.12.2018 20:45

      Там пьяни и рвани как грязи в море в тех местах.

  • Анонимно
    12.12.2018 23:07

    Почему девушку с её саблей сразу не задержали по горячим следам? К стихоплёту память долго возвращалась?

  • Анонимно
    13.12.2018 08:27

    Ключевая фраза: ГРОЗИТ
    Есть заявление мужика, будет следствие и суд.

    Если на вас завтра городская сумашедшая напишет заявлении что вы убили Кенеди про вас тоже можно сказать, что вам будет ГРОЗИТЬ

  • Анонимно
    13.12.2018 10:05

    У нас так: кто первый заявление накатал, тот и прав(