Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
12.12.2018

В России могут запретить передвижные цирки и зоопарки

В России могут запретить передвижные цирки и зоопарки. Поправки ко второму чтению законопроекта «Об ответственном обращении с животными» уже подготовлены и скоро будут направлены на рассмотрение Госдумы. Об этом заявил депутат Госдумы, замруководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Шеин.

По его словам, одной из норм законопроекта является «фактический запрет по передвижным зверинцам», сообщает RT.

В Госдуме эту идею поддержали. Как сообщил глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, соответствующая поправка уже подготовлена ко второму чтению законопроекта «Об ответственном обращении с животными».

«Я считаю, что, безусловно, передвижные зоопарки, цирки типа шапито, необходимо запрещать», — цитирует РИА «Новости» Бурматова.

Напомним, законопроект был принят в первом чтении в марте 2011 года. В 2016 году президент России Владимир Путин отметил важность его принятия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2018 19:16

Хорошая идея, браво. Это ужас как на жаре мучают животных, да и зимой тоже. Молодцы. Вообще с дрессировкой животных пора заканчивать.

  • Анонимно
    12.12.2018 19:16

    Хорошая идея, браво. Это ужас как на жаре мучают животных, да и зимой тоже. Молодцы. Вообще с дрессировкой животных пора заканчивать.

    • Согласен, но это конкурентная борьба монополистов . Антимонопольный комитет должен расследовать

      • Анонимно
        12.12.2018 20:11

        Не антимонопольный комитет, а человеческое отношение к братьям меньшим. Давайте во всем не будем искать экономику. Не все продается.

    • Анонимно
      12.12.2018 20:09

      Ждем зактрытия передвижных зоопарков и цирков. Мучения животных пора прекратить!

  • Анонимно
    12.12.2018 19:17

    На Казанский цирк так немогут поставить директора ,Запашный АУ.....

  • Анонимно
    12.12.2018 19:18

    И таборы тоже? И людей заодно.

  • Анонимно
    12.12.2018 19:23

    Давно пора закрыть их. Это мучители животных. Никаких условий, жара, морозы, голод.

    • Анонимно
      12.12.2018 20:57

      Давно пора закрыть их. Это мучители животных. Никаких условий....
      _______________________
      не лучше ли эти гневные слова обращать на тех,кто сегодня сидит во власти...ведь, отношение к людям не лучше...

  • ЛП
    12.12.2018 19:38

    Совсем недавно показывали по центральному телевидению как спасали верблюда в СИБИРИ!!!! Плакали не только дети.... А это только один сюжет из сотен тысяч.

  • Анонимно
    12.12.2018 19:39

    Первый за три года разумный законопроект. И главное человечный. Хотя тока на зверей распространяется

  • Анонимно
    12.12.2018 19:39

    давно пора!!! концлагери это передвижные

  • Анонимно
    12.12.2018 19:54

    Дюсолей тоже закроют?

    • Анонимно
      13.12.2018 05:17

      В цирке Дю Солей животные не используются принципиально.

    • Анонимно
      13.12.2018 06:29

      В дюсолей животных нет. Они прекрасно процветают без мучения животных. Не о цирке речь, а о животных.

  • Анонимно
    12.12.2018 19:57

    вспоминаю, как к нам в Дербышки приехал такой передвижной цирк. а в одно утро цирк уехал, а клетки со зверями остались. помню измученных волков, умирающих от голода лис, измученного дикобраза... была осень, и утром уже были морозы.
    люди носили им еду, просовывали через прутья клеток. и старые одеяла, звери зарывались в них и хоть как-то грелись. били во все колокола. к счастью, приехали люди из зоопарка и забрали несчастных.
    но всё равно с содроганием это всё вспоминается.
    так что я за запрет цирков - и обычных, и передвижных.

  • Анонимно
    12.12.2018 20:02

    идея гуманная при негуманном отношении к зверью некоторых человеков...

  • Анонимно
    12.12.2018 20:03

    А что ещё можно у нас, в России, запретить? Это надо подумать...

  • Анонимно
    12.12.2018 20:08

    Да, давно ждем законопроект. Запретить шапито, передвижные зоопарки безусловно и быстрее. Прекратим мучения ни в чем не повинных зверей.

  • Анонимно
    12.12.2018 20:23

    У нас и так в правительстве большой передвижной цирк-зоопарк!

  • Анонимно
    12.12.2018 22:19

    Уж лучше пускай цыгане и дальше гастролируют со своими цирковыми шоу, чем останутся без работы и начнут воровать и торговать наркотой. Я против этого закона.

  • Анонимно
    12.12.2018 22:40

    А ещё нужно приравнять к жестокому обращению факты предложения фото с животными и птицами, а также факты попрошайничества.

  • Анонимно
    12.12.2018 23:09

    Давно пора... Издевательство над животными нужно прекращать. Никогда не вожу детей в такие места, не хочу, чтоб видели как животны плохо.

  • Анонимно
    13.12.2018 06:26

    Давно пора. Наконец-то! Надо довести это до завершения.

  • Анонимно
    13.12.2018 06:31

    Вообще надо дрессировку диких животных надо запретить , как во многих странах. Законодательно. Жуткое зрелище эти цирки. Стационарные тоже. В части животных. Это ж как надо вымучить и сломать животное, чтоб заставить выполнять такте трюки?!

  • Анонимно
    13.12.2018 07:05