Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.12.2018

«Просто позор»: в Нижнекамске раскритиковали подарки детям-инвалидам

В соцсетях Нижнекамска анонимный пользователь выложил фотографию подарка ребенку-инвалиду, сопроводив ее нелестными отзывами. По его словам, дешевый продуктовый набор прислали из администрации.

Фото: vk.com/nizhnekamsk_vk

«Сегодня принесли подарок с администрации ребенку инвалиду! Просто позор! Все самое дешевое и не качественное! Это они называют продуктовый набор! Ребенок даже не стал есть ни чего… просто позор!», — написал анонимный пользователь (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.)

Ранее исполком города публиковал на сайте госзакупок тендер на поставку подарочных продуктовых наборов на проведение декады инвалидов для муниципального бюджетного учреждения «Культурный центр города Нижнекамска». Контракт оценивался в 690 тыс. рублей. Победителем стала компания ООО «Авангард» с предложенной ценой в 490 тыс. рублей. Информация была опубликована 7 декабря.

Судя по документам, для взрослых было заказано 1673 набора, в состав которых входят конфеты, вафельный торт, печенье, сок, черный чай и ламинированный пакет. Для детей-инвалидов заказали 884 набора. В пакете — конфеты, молочный шоколад, печенье, сок, жевательный мармелад и мучное кондитерское изделие в глазури.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2018 11:22

Вот к чему приводит указание в Техническом задании не конкретной марки, а характеристик (или эквивалента).
Сэкономили конечно 290 тыс., 44-фз соблюли, вот результат.

  • Анонимно
    13.12.2018 11:06

    1673+884=2557. 490 000 / 2557= 191.63 - цена одного набора. Ну вот)

  • Анонимно
    13.12.2018 11:06

    У нас странное общество,инвалиды требуют подарки,власти делают вид,что занимаются проблемами инвалидов.Замкнутый круг.

  • Анонимно
    13.12.2018 11:07

    Стыдоба!!!! Чиновники вообще в край ....!!!!! Как такие чиновники вообще могут быть чиновниками??? Как они могут работать на таких должностях если даже элементарных вещей нормально сделать не могут!? И что самое страшное что по всей стране так!

  • Анонимно
    13.12.2018 11:10

    Действительно позор!
    А тендеры как проводят то?! кто наиболее низкую цену предложил, тот и выиграл! Вот и результат низкой цены. Чиновники же об этом не думают

  • Анонимно
    13.12.2018 11:12

    Себе на банкет по больше заложили

    • Анонимно
      13.12.2018 12:28

      Так в Нижнекамске уже второй или третий год нет новогоднего праздника у сотрудником мэрии общего. Если только сами ведомства в своих структурах организовывают

  • Анонимно
    13.12.2018 11:16

    Какие чиновники такие и подарки , дешевые...

  • Анонимно
    13.12.2018 11:18

    Н-да, даже сказать нечего...

  • Анонимно
    13.12.2018 11:22

    Вот к чему приводит указание в Техническом задании не конкретной марки, а характеристик (или эквивалента).
    Сэкономили конечно 290 тыс., 44-фз соблюли, вот результат.

  • Так откуда у них деньги?? когда на гос автомобилях все выходные родственники чиноников ездят сжигая бнензин котрый оплачивает народ

  • Анонимно
    13.12.2018 11:23

    Так на фото набор для взрослых, судя по тому,что написано в тексте.

    • Анонимно
      13.12.2018 13:57

      на фото, действительно, продуктовый набор для взрослого человека, и это не подарок на Новый год. Ежегодно в рамках декады инвалидов в Нижнекамске делаются такие небольшие наборы для людей с ОВЗ, когда их приходят навещают специалисты Милосердия и поздравляют с праздником. В основном это инвалиды, которые уже не могут самостоятельно передвигаться, не выходят из дома. Их навещают, поздравляют с праздниками. Детские наборы были совсем другими.

  • Анонимно
    13.12.2018 11:23

    Народ должен обходиться властям бюджетненько- иначе зачем такой народ?)))

  • Анонимно
    13.12.2018 11:29

    по лигике ожмдаемо, мэрия изначально выставила стоимость лота в 690 000руб, а подил за 490000. нра 29% меньше заявленной стоимости. А свой заработок никто не урежет по максимуму, вот и отразилось на качестве.

  • Анонимно
    13.12.2018 11:30

    Интересно сколько заложили денег на один такой комплект.

  • Анонимно
    13.12.2018 11:34

    Какой позор чиновники жируют позор дешевый номер показуха как всегда и везде

  • Анонимно
    13.12.2018 11:37

    Спасибо надо сказать, могли бы и это не давать.

  • Анонимно
    13.12.2018 11:42

    Бедные, бедные инвалиды. Цивилизованность и культура в обществе оценивается по их отношению к самым незащишенным и слабым слоям населения.

  • Анонимно
    13.12.2018 11:49

    Для 190 руб. хороший набор, другие не дарят ничего, поздравили по телевизору и всё.
    Попробуйте собрать подарок на 190 руб.

  • Анонимно
    13.12.2018 11:58

    Да нормально всё! Мы домой такое покупаем сами и ничего! А кому не нравится, могут отказаться, что бы в следующем году подарки им не присылали!
    Бесплатно дали и то не нравится!

  • Анонимно
    13.12.2018 12:02

    Под личным контролем мэра... Сам то он кушать это небудет - на 146% уверен. И приближенные ему, тоже не будут.

  • Анонимно
    13.12.2018 12:05

    А нижнекамская мэрия где отмечает корпоратив? тоже не бось с бюджета - по 200 рубликов на человека выделено? или тыщи по 4? Уважаемые журналисты БО - посмотрите пожалуйста где они будут отмечать этот самый корпоратив, сколько человек заявлено и на какую суму. Благодарю! Можно еще посмотреть где они отмечали в прошлых годах)

    • Анонимно
      13.12.2018 20:21

      Уважаемый, Мэрия Нижнекамска уде последние несколько лет не проводит корпоратив. Чтобы таких как Вы жаба насмерть не задушила.

  • Анонимно
    13.12.2018 12:14

    Лучше без подарка, чем такое дарить

    • Анонимно
      13.12.2018 12:42

      Что вам мешает подарить хорошие подарки, хотя-бы нескольким людям с ограниченными возможностями, попробуйте, потом поделитесь опытом. удачи. ждем фото.

  • Анонимно
    13.12.2018 12:18

    Мы едим такое и нам нравится, лучше чем американскую отраву жрать

  • Анонимно
    13.12.2018 12:27

    Кому не понравился этот подарок просим передать в детский дом.

  • Анонимно
    13.12.2018 12:31

    никого защищать не хочу, но, знаете, как часто бывает, что такие посты выкладывают люди, которые извините, могут и сами себя обеспечить. А кстати, на фото если что, это продуктовый набор не для детей, там были другие ( БО давайте добавим вкладку, чтобы можно было фото выкладывыть).

  • Анонимно
    13.12.2018 12:51

    Спасибо 44 ФЗ!!! Конкурс никто не отменял. Могло быть гораздо хуже.

  • Анонимно
    13.12.2018 12:55

    Как можно было на продукты питания. На подарки. Разыграть тендер?????? Это что, стройка,? Где можно сэкономить на цене материала и тп))
    Тем более это дети. Позорище!!

    • Анонимно
      13.12.2018 15:46

      не разыграли бы тендер, сочли коррупционным преступление и наказали бы людей! Вот они отголоски ФЗ-44

  • Анонимно
    13.12.2018 14:14

    ребенок избалованный, обычно дети любое сладкое едят

  • Анонимно
    13.12.2018 16:13

    "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!". Это золотые слова Лауреата Нобелевской премии по физике, академика РАН Жореса Алферова

  • Анонимно
    14.12.2018 09:47

    В Казани за последние 10 лет ни одного подарка ребенку-инвалиду не подарили, а вы критикуете Нижнекамск

  • Анонимно
    14.12.2018 09:48

    Эти продукты хотя бы можно употреблять

  • Анонимно
    14.12.2018 10:58

    Нормальный набор. По-моему инвалиды/ родители инвалидов слегка зажрались.

  • Анонимно
    15.12.2018 08:27

    Я считаю что никто, никому, ничего не должен.Что за потребительское отношение к жизни? Те кто пишет здесь колкие комментарии: Вы навестили, помогли или поддержали инвалидов живущих по соседству с Вами? Почему бы Вам не оказать посильную помощь им, чем осуждать и обсуждать часами излюбленные темы? Займитесь делом, начните с себя. Те кто действительно нуждается рад этому подарку.

  • Анонимно
    15.12.2018 09:45

    В нашем городе таких людей много с ограниченными воз можностями, надо радоваться любому вниманию.